осень_осень_харашо• 13 января 2021
Продукты в Украине плохие(
Пишу на контрасте - конкретно за Германию. Насколько же качественнее даже обычные дешевые десерты. Я в Украине такие не покупала, где маргарин и т.п., только Киевский торт иногда, или из ужгородских кондитерских, где в составе простые вещи типа муки, сахара, сливочного масла...т.е. я очень чувствительна ко всем этим "ушкам", "шоколадным капелькам" и прочим вафлям с непонятной начинкой. Не в смысле аллергии, а в смысле категоричности, что это фуфел и покупать нельзя.
Но тут я покупаю элементарные недорогие полуфабрикаты, типа слоеные треугольнички с сыром - а у них нет вот этого привкуса жирной субстанции в тесте...покупаю рыбные палочки, а на пачке написано, что состав - 100% филе рыбы. Аналогично остальное. Да, есть невкусные колбасы, в состав не вчитывалась, запомнили и не берем больше, т.к. не понравились.
Покупала впервые томатную пасту, выбирала//читала разные - везде состав помидоры и помидорный сок, у некоторых соль. Все! Нашла одну не понятно до конца с чем, марка Кнорр). Остальные вот такие. Купила, открыла - реально сливки, протушенные и залитые густым соком томатным. Стало жаль всех нас, что ж нам всю жизнь пихают разное дерьмо, это мясо, которое то с жилами, то с пленками...а тут чистенькое, этот фарш, непонятной консистенции с жиром, а тут - прям волнами в коробке уложенный, как из мясорубки промышленной вышел, так и лежит, никто в него воду не лил и гель кондитерский не добавлял.
Выговорилась, спасибо.
для критиков - да, пост ни о чем. Просто впечатления и сожаления, что целую нацию кормят всякой бурдой.
Выговорилась, спасибо.
Разумная Губка• 13 января 2021
Ответ дляЧавонадо
Закрывайте автор. Тут все им лучшее просто потому что другого не видели и не признают что живут в г.
Что там с этикеткой Милки?)) Пальма таки, да?))
Я инженер, меряю от 1• 13 января 2021
Ответ дляЧавонадо
Та видели мы вашу Словакию, можете не сомневаться. Та ещё ’Европа’
Очень-очень• 13 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
В рыбных палочках не может быть 100% филе рыбы, там панировка должна быть.
Внутри не каша непонятная, а филе , если разделить пополам, это очень видно . Я тоже покупаю такие рыбные палочки , а в Украине сколько не пробовала - все из непонятно чего сделаны . А молочка ? Творог в Украине даже неизвестно из чего
Дружная семейка• 13 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
а вы чего сюда зашли? вам норм - ну и идите мимо
Удалено администрацией...
Очень-очень• 13 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Фарш во франции не рискнула покупать- на вид это была жирная масса из непонятно чего. Фарш делаю сама из мяса.
Молоко, творог, овощи, мясо, птицу, дичь- на рынке легко.
Вот что реально стало ужасным, это магазинная молочка, хлеб и колбасные изделия. Еще сладости- пластилин(
Не знаю , как во Франции . В Польше а мясном магазине тычешь пальцем на филе и просишь сделать фарш или биточки , все при тебе сделают и ты знаешь что и из чего купил
Разумная Губка• 13 января 2021
Ответ дляОчень-очень
А в Украине вы такого никогда не видели?))
Дружная семейка• 13 января 2021
да все у нас есть, любого качества и на любой кошелек.
видели таких ’заграничных’ - в польше в бедронке просрочку берут, зато ’ЗАГРАНИЧНОЕ!’
Очень-очень• 13 января 2021
Ответ дляРазумная Губка
В моём родном городе - нет. В мясных лавках моего города продают тухлее , по 5 раз вымоченное мясо с яйцами паразитов . В местной группе города постоянные посты с жалобами , фото мяса и чеков ( ну и названиями магазинов) . Киевская область . Здесь ещё ни разу не было проблем с покупкой некачественного мяса. Никто не идеализирует Европу, но некоторые моменты , связанные с питанием и правда лучше в отношении людей
Очень-очень• 13 января 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, тема вкусного борща не для среднего ума)) борщ надо уметь варить. И помидор надо уметь выбрать. А струячить только потому, что этот томат германский и потому борщ будет вкусный это не умно. Вы правы.
Правильно говорите . Мы мясо покупаем только там , где уверенны в качестве . Помидоры зимой везде пластмассовые . Но я сейчас покупаю помидорки Черри , они вкусные . Дороже, но сладкие и со вкусом
осень_осень_харашо
• 13 января 2021
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
не буду спрашивать, в чем моя категоричность - что не соглашаюсь, что в Украине хорошие продукты? а должна согласиться?
Я покупала все продукты в Метро, если уж на то пошло. И в посте своем написала о чувствительности к пищевым жирам и прочей ерунде. Но вам почему-то правда об украинских продуктах как тряпка для быка.
Вас травят, а вы радостно чавкаете? вот что мне не понять, это оправдание дерьмовых продуктов. Но, опять же, если вам все ок, не ходите в эту тему. Не раздражайтесь тем, что кто-то ругает вашу еду.
Очень-очень• 13 января 2021
Ответ дляЧавонадо
И периодически темы о том, какой творог покупаете в магазине ? Какой торт без пальмы и искусственных сливок ? Какое сливочное масло настоящее ? Какой твёрдый сыр съедобен ? И ещё много чего ...
Дружная семейка• 13 января 2021
я уже давно не раздражаюсь, в моем возрасте это опасно.
и нет, не все в украине едят говно.
нужно уметь выбирать, уметь читать этикетки.
шанс купить гадость в европе ничуть не меньше чем у нас.
кстати, лет 15 назад в METRO C&C БОЛЬШИНСТВО продуктов были как раз немецкие?
сейчас хз, не хожу туда вообще.
хотя, если, конечно, ТМ ’Кожен день’ брать, то реальная хня
и нет, не все в украине едят говно.
сейчас хз, не хожу туда вообще.
Разумная Губка• 13 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Какая же вы мерзкая. ’Чавкаете’...
Скелет дыни• 13 января 2021
Ответ дляОчень-очень
У нас аналогично
Ра ру ра ру ра• 13 января 2021
Ответ дляОчень-очень
Так и у нас так...я ассорти фарш так заказываю в магазине.
осень_осень_харашо
• 13 января 2021
Ответ дляДружная семейка
и нет, не все в украине едят говно.
сейчас хз, не хожу туда вообще.
и нет, не все в украине едят говно.
сейчас хз, не хожу туда вообще.
я не знаю что такое ТМ ’Кожен день’.
еще раз - тут не надо искать, выискивать, сравнивать, читать. Можно определиться один раз, понять, какие марки не по вкусу, и избегать их.
И если говорить о массовой еде - то в любом магазинчике у дома в Украине вам впарят такую кондитерку, такую колбасу, такое масло, что подумать страшно, не то что есть. И тот факт, что лично я предпочитаю бельгийскую говядину из Метро, аж никак не отменяет того факта, что она дорогая и того, что она не всегда есть в продаже. И о ней нельзя говорить как о массовом продукте. А вот сосиски из непойми чего в любом супермаркете - массовый продукт.
И в целом - продукты в Украине очень низкого качества. Увы.
АфродитаПетровна• 13 января 2021
автор, Ви конкретно по ТМ німецьких відпишіться, бо в Aldi , наприклад, такий склад продуктів, що поки щось толкове знайдеш лиш час згаєш. В нас теж продукти дуже різні, що за якісттю, що за ціною. В Німеччині , Австрії якісні продукти дорогі. В Англії ще дорожчі, але для заг.масси населення багато дешевого з замінниками.
Ви кажете фарш добрий брали, то зразу озвучте його вартість, чого.там соромитися. сказали А, то кажіть і Б.
Маргарита и Мастер• 13 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Неправда! Например,в Нидерландах продукты ужасного вкуса,у нас гораздо вкуснее и лучше
не сочиняйте
Маргарита и Мастер• 13 января 2021
Ответ дляЧавонадо
В Европе есть рынки. Там продают овощи фрукты фермерские. Они дороже чем в супере, но вкусные и сладкие.
на рынках овощи и фрукты всегда дешевле, качество зачастую хуже
Я тут Живу• 13 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
не сочиняйте
Могу тоже самое сделать вам))
осень_осень_харашо
• 13 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
а почему вы решили, что я стесняюсь? можно было без этих выпадов спросить, если вам конкретно интересно?
Из последнего - марка Landjunker, индюшиный фарш putenfleish, 1 кг, 3 с чем-то евро, я копейки не запомнила, ну пусть даже типа 3.89 там было, округлим, 4 евро.
Самый что ни на есть ходовой продукт и марка, искать не надо, его полные холодильники - и фарш, и стейки, и куски целиком, и свинина, и говядина, и птица.
Это в Лидле.
Уверена, для немцев 4 евро за 1 кг фарша это недорого. Очень недорого! Это прям для нищебродов. Покажете мне аналогичный по качеству в Украине?
Это в Лидле.
Маргарита и Мастер• 13 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
*сказать
надеюсь что вы не уживетесь в этой стране
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Это в Лидле.
О боги, так это ещё и о Лидле речь была. Пфффф....
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2021
Кстати, заказывала ребенку человеки с немецкого Лидла, так разлезлись как кто знает что. А человечки с беби бокса, хоть и не стильные на вид, все живы здоровы. От тебе и Германия и Лидл.
АфродитаПетровна• 14 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я ж о чем.
АфродитаПетровна• 14 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Это в Лидле.
добре , що нагадали , то ми в Німечинні в Lidl намагалися зробити покупки,а в Aldi мені в UK не сподобалось (чоловік такий неякісний сирок плавлений пластинами купив там, без мене ходив, що жах ). а от вже у Відні звикли до Aldi, там найдешевша кава в автоматах була, ще поряд Billa була, але все одно треба читати і читати склад продуктів.
Было бы 4 евро маленькие деньги, не покупали бы проездные по 100 евро на общ.транспорт. 4 eвро это в Берлине , Вене два 2 х часовых билета на общ.транспорт.
осень_осень_харашо
• 14 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Судя по последнему абзаца, изображаете двоих?)
Ото развлечения у людей)
АфродитаПетровна• 14 января 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ото развлечения у людей)
т.е?
одноразовый билет на транспорт в Вене, Берлине имеет срок действия, 2 євро на два часа один билет. люди покупают проездные 100 евро на месяц. я покурала проездной на неделю, что бы сэкономить
осень_осень_харашо
• 14 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
т.е?
Не делайте вид, что не поняли.
Так бежали защищать продукты, что анонима забыли включить и два сообщения вместо одного написать.
От кино)))
Ладно, умные поняли, остальным ни к чему.
От кино)))