ША все! я пришла• 13 января 2021

Тебе, моя последняя любовь.. о чем эта песня?

Слушаю песню, все супер! музыка, голос.. но если вдуматься в текст, то что-то между собой не складное.. может кто-то пояснит суть? спасибо)

Тебе, моя последняя любовь,
Вложу в конверт
Чуть пожелтевший снимок.
Наивный взгляд,
Приподнятая бровь
И губ незацелованных изгибы.
Храни его на письменном столе,
Где ноты неоконченных мелодий.
Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска, вот уж год не в моде

И давность фото явно подтвердит
Загадка глаз как у Марины Влади.
Что этой девочки давно потерян след.
А фото так, из юности привет.
Храни его на письменном столе,
Где ноты неоконченных мелодий.
Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска, вот уж год не в моде

Храни его на письменном столе,
Где ноты неоконченных мелодий.
Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска, вот уж год не в моде.
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Та я вже після цієї теми починаю здогадуватись, що просто текст не сприймала глибоко
Это, кстати, не первая тема на кидстафые о чем песня Круга))) всегда все по-разному понимают слова.
Голубая устрица• 13 января 2021
Ответ дляИграюся
Да не мужчины вычисляют. А жена, чтобы глянула на причёску той, что на фото и поняла, что немодная девушка, значит старая любовь
Здесь даже скорее не доказательство того, что фотка старая, потому что и к старой фотке можно ревновать, а любовница хочет, чтобы он показал жене свое пренебрежительное отношение к девушке с фото. И тем самым она и мужчине говорит о своей боли, когда он пренебрегает ею и ставит на второй план. Она и поет эту строчку с такой горечью, что понятно, что речь совсем не о прическе, а об отношении к ней мужчины.
Муркамурковна• 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Коли у мене була перша пубертатна любов, всі ридали під Юрка Юрченка, Петлюру і Ненсі)
О да) дим сигарет с ментолом..
Але ми не старі, ми просто давні
автор ША все! я пришла • 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А не заходить мені жіноча лірика, от соплю пустити під Лепса іноді то да)
Лепса тоже люблю
Samostoyatelnaya• 13 января 2021
Ответ дляША все! я пришла
Лепса тоже люблю
Мене буває накриє і Лабиринт, Вьюгу і Свои - по 5 раз слухаю
Играюся• 13 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист

Год не в моде, девочки, что так туго то все?)))
Уж год не в моде. То есть была модная когда-то причёска. А год уже вообще не алё
Samostoyatelnaya• 13 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
О да) дим сигарет с ментолом..
Але ми не старі, ми просто давні
В сусідній темі он в людини касєта порвалась Союз 17, люди слухають їх) Так що тут форум старперів)))
Муркамурковна• 13 января 2021
Ответ дляША все! я пришла
Лепса тоже люблю
Я колись ридала під.. Я обниму мвою любовь и никому я не отдам она моя и я до дна...
Це капец капецовний
Стільки воспомінаній наніч... І нема з ким поржать)
Муркамурковна• 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
Треба буде подивитись)
Але автору респект) вспомнила і переслуховую
Я в какой-то из старых тем, или в прошлом году, или в позапрошлом, кидала ссылку на ту передачу. Сейчас уже не помню название. Передача с Ириной Круг и минут 20 с этой женщиной, чьи песни он спел.
И вот эту песню как раз разбирали, думали она ему её писала) она рассказывала кому эта песня написана была и о чем она.
В том интервью, что вы сбросили, немного перекручено, отношения там закончены, но иногда мужчина всплывал, поэтому вот такая песня...
Играюся• 13 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Не хочу глубокомыслия. Я когда слушала, понимала, что речь идёт не о причёске жены
АнтиТанкист• 13 января 2021
Ответ дляИграюся
А пожелтевшее фото не убедит жену в том, что оно старое, то есть подарено было много лет назад?)
Samostoyatelnaya• 13 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
Це капец капецовний
А я на Кричевського всюди попідписувалась і чекаю, коли будуть концерти нормальні в клубах, щоб під Мой номер 245 и Привокзальную зависнути)
автор ША все! я пришла • 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У Лепса шикарный концерт был в Кремле, где он пел песни Высоцкого ’Парус’! как по мне то он превзошел автора!
Samostoyatelnaya• 13 января 2021
Ответ дляША все! я пришла
Да!!! Я його собі скачала, так, як він співає Расскажи... Пишу і мурашки по мені табунами...
Муркамурковна• 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
В нашому великому селі всі празніки були і під кричевського, ото ми витанцьовували там) а були на концерті в Одессі, кайф)
МЕСТО_Встречи• 13 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
В общім ми з вами вже знаємо правду, а девки хай побіснуються)
Просто внимательно нужно прочитать текст. Я бы и в 15 лет так ответила. Иногда я думаю, что мне 100 000 лет.
Играюся• 13 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ну так и поётся, что помимо желтизны фото, давность подтвердит немодная уж год причёска
Samostoyatelnaya• 13 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
Бачили його пісню про карантин, з самого початку він закинув, сам веде сторінки? Ржака і правда)))
МЕСТО_Встречи• 13 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
Тут похоже и мужчины отвечали
Муркамурковна• 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Як кажуть із пестні слов не викинеш
Муркамурковна• 13 января 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тут похоже и мужчины отвечали
Не обіжайтесь
Голубая устрица• 13 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Для рифмы можно написать ’моя прическа уж давно не в моде’. Если бы речь шла о героине на фото
Но она уже давно не героиня на фото. Там же не случайно упоминается ’Наивный взгляд,
Приподнятая бровь
И губ незацелованных изгибы’. Она и мужчине своему хочет сказать, что той девушки уже нет, и это тоже ее боль: наивная и чистая девушка стала любовницей.
АнтиТанкист• 13 января 2021
Ответ дляИграюся
Нет, так не поётся
Давность фото подтвердит, что девочки давно потерян след
Своеобразное у вас восприятие информации, конечно)
МЕСТО_Встречи• 13 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
Не обіжайтесь
?
Почему? Какие обиды?
Просто просмотрите ответы. Тут есть и мужчины, даже если они под женским ником
автор ША все! я пришла • 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Расскажи это вообще нереальная глубина.. мне кажется ее писал человек который был близок к смерти и самое время для переоценки...
Муркамурковна• 13 января 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
?
Почему? Какие обиды?
Ну значіть і мальчики і девочки)
Голубая устрица• 13 января 2021
Ответ дляАмарилис
Да потому! Год ин и есть год. Вариантов написать по другому масса
- Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска, 20 (10, 30, 40 на Ваше усмотрение) лет не в моде
- Скажи всегда ревнующей жене,
Её причёска много лет не в моде
’Много лет’ слишком мягко звучит, а здесь смысл довольно жесткий.
Играюся• 13 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, так не поётся
Пойте по-своему.
Броня в три пальца.
Такое восприятие текста песни не у меня одной
Амарилис• 13 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Мне нравится ’замерзает солнце’