Мольфарочка• 1 час назад
Можно ли спасти квашеные огурцы?
Неделю назад сделала под капроновую крышку, из-за жары крышка вздулась , открыла, огурцы еще не готовы совсем, можно ли спасти? Стояли в кладовке, если поставить в холодильник?
В курсі діла• 1 час назад
Можно слить рассол,закипятить и закрыть железными крышками.Если 1-2 банки,то можно и в холодильник
Мольфарочка
• 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла
Две банки
ПростоБелка• 1 час назад
Хуже не будет. Я думаю,что их выкинуть.
При такой жаре хранить без холода- кто вам сказал?
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляМольфарочка
Две банки
Тогда не морочьте голову,в холодильнике достоят до зимы
Мольфарочка
• 1 час назад
Ответ дляПростоБелка
Хуже не будет. Я думаю,что их выкинуть.
Первый раз делала(
Замріяна• 1 час назад
Якщо Ви робите малосольні огірки, то їх кришкою не закривають, а прикривають, і ставлять у ширшу посудину, щоб піна з бродіння стікала. Так само роблять огірки і на зиму, коли забродивший маринад кип´ятити і під залізну кришку
Мольфарочка
• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Мама делала под капроновую крышку и хранила в кладовке, именно квашеные, не малосольные, для рассольников и солянки, я видимо рано сделала
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляМольфарочка
Вовремя вы сделали.Я у бабушки заливала холодным рассолом,закрывала капроновыми крышками и в погреб.И забывала о них.А дома не получается,у меня жарко и погреба нет,поэтому они бродят у меня дня 4-5,потом кипячу рассол и железными крышками закрываю.
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляМольфарочка
Такі огірки всі зберігають у холодильнику чи погрібі, якось страшно у кладовці. Якщо вони не зіпсувалися, то вони будуть приємно пахнути кислинкою, і маринад без плісняви. Тепер можна закип´ятити маринад той, і під залізну кришку. Такі стоять у квартирі у мене в +30 жари
Organic• 1 час назад
Вони бродять, дуже жарко, тому кришка і здулася.
Можна в холодильник.
Можна перекипятити, треба було через 3 дні, і металевою кришкою закрити.
Можна в холодильник.
Хата на мати• 1 час назад
Тиждень то багато.Треба було в холодильник ставити,або перекипʼятити через 3 дні і закрутити
БезПаспортаНеПродаю• 30 минут назад
Как они могут быть за неделю не готовы? В жаре. Они там уже перекисли. Или у вас в кладовке мороз?