Синди Кроуфорд• 14 января 2021

А где искать варианты квартир без брокеров?

ОЛХ, ЛУН - везде обьявления от брокеров.
Все бы ничего, но удивляет, когда брокер не знает инфо по обьекту (кроме той, что написано), впервые со мной едет на обьект (до этого квартиру в глаза не видел) - и требует баснословные денги за свою работу. А работы лично я не вижу.

Где искать варианты напрямую от владельцев жилья? Ведь они есть, я верю:)
п.с. сложность заключается в том, что у меня ОЧЕНЬ ограничен бюджет, поэтому платить еще и брокеру за НЕ_работу ой как не хочется((((
Блoшка-матрешка• 14 января 2021
На олх есть фильтр ’от собственника’

Блoшка-матрешка• 14 января 2021
Или ’без комиссии’ как то так
Просериарила молодость• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
а как такое может быть?
Собственники дают ключи ЧУЖОМУ человеку - рокеру?
Да, дают.
Или сьемщики живут.
Или у соседей ключ
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да, дают.
Или сьемщики живут.
Или у соседей ключ
жесть
Кашка-маняшка• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
получается, что никаких ’санкций’ ко мне они применить не смогут - да?
Нет,если Вы договор не подписывали.ничего не подписывайте
Фекла Персиковна• 14 января 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Как это не делают?мы когда хотели покупать дом,и готовы были выйти на сделку,они пробили второй раз дом по документам,и там опа,арест на дом.В реестре этот арест после решения суда не сразу вылазиет.Началась такая канитель,вы просто не сталкивалась с проблемами со стороны продавцов
Я думаю это бы и нотариус определил нормальный. Не вижу смысла платить дважды.
Просериарила молодость• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
жесть
Почему?
Квартира пустая стоит.
Хозяин живёт на теремках, квартира на Троещине.
На каждый показ ездить?
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
не подписываем
понимаю, что разве что физически могут ’наказать’- побить))
Купи слона• 14 января 2021
Я сдаю и продаю на олх. Ставлю галочку, что я собственник

автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Почему?
Квартира пустая стоит.
На каждый показ ездить?
ну я чужому челвеку не довреила бы
но то навреное я такая..
Кашка-маняшка• 14 января 2021
Ответ дляБорода
Ну, всё только на словах)

У меня не могли квартиру продать пол года, на нас сами вышли покупатели, мы себе сами квартиру нашли, ой, как нас проклинали)) оплатили им тогда 1000 дол. можно было вообще не платить, они хотели 2500, только вот за что?
Как вы могли оплатить 1000 дол.не зная за что? Не может быть такого.У вас наверно был договор эксклюзивной продажи.Или вы лох,извините.заплатить деньги просто так
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляКупи слона
спасибо!
Астоновитесь!• 14 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нет.
Мы так делали.
Я даже не уверена, что наше предложение передали хозяйке. Мне кажется нет.
Мы потом нашли хозяев квартиры.
Власники не присутні при перегляді?
Я завжди говорю, коли мене влаштовує квартира, що хочу розмовляти з власником.
Навіть був випадок, коли купували квартиру брату, то домовились про розтермінування на 3 міс.на 2000$
Кашка-маняшка• 14 января 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Пробивает Любой нотариус за 300-500 грн
Благоуханочка• 14 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Определил,но нотариус не разбирался бы с продавцом,в подробности вдаваться не хочу.У меня хороший риэлтор,работу свою она выполняет качественно.Для нас с мужем проще заплатить
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Власники не присутні при перегляді?
а какой аргумент используете - зачем разговаривать с собственником?
Просериарила молодость• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну я чужому челвеку не довреила бы
но то навреное я такая..
После 10-20-30 показа очень устаешь, и кажется, никогда она не продастся

А , кстати, смотрели квартиру, там снимали. Мы спросили номер хозяев, не дали.
Потом звонит риелтор и говорит-вы спрашивали номер хозяев. Так вот, сделка будет идти через меня, и никуда вы от меня не денетесь!
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Пробивает Любой нотариус за 300-500 грн
а должны быть доки на руках или можно прийти и просто адрес указать?
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость

и что Вы ответили риелтору?

Астоновитесь!• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Хочу купити квартиру і хочу знижку, про вартість знижки буду говорити лише з власником.
Кашка-маняшка• 14 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Почему?
Квартира пустая стоит.
На каждый показ ездить?
Мой отец когда-то так оставил ключи.Риэлтор ее сдавал посуточно.Мы это узнали тогда,когда счёт за коммуналки получили.они все твари.Не давайте никогда ключи риэлторам
Кашка-маняшка• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Копии
Просериарила молодость• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
и что Вы ответили риелтору?
Пожелала удачной продажи.
Ее даже не было на просмотре.
А квартира была весьма подубитая
Кстати, у нас тоже был очень ограниченный бюджет.
Стекловыжималка• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
о, тема, спасибо!!!!!!!
Но там мало вариантов, напишите запрос.
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
спасибо! Возьму на вооружение :)
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Копии
Простите, елси куча вопросов. Но не шарю в этом просто :)
Про копии - а продавцы не боятся давать копии доков потенциальному покупателю?
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Пожелала удачной продажи.
Ее даже не было на просмотре.
А квартира была весьма подубитая
если не секрет - Киев, какая сумма на руках?
Я в Киеве ищу до 30 тыс, в идеале до 27
Кашка-маняшка• 14 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что будет? Можете вместе сходить к нотариусу
автор Синди Кроуфорд • 14 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
не знаю, потому и спрашиваю
Может продавец побоится давать копии доков - чтоб не подделали документы (ну это я так фантазирую)
Борода• 14 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вот и пиши свой опыт) Мне было 19 лет и люди пол года занимались квартирой, но так и не продали) Даже освятили её))

Эксклюзивный договор продажи- это что? Чем он должен быть подкреплен, если натариус его не имеет право заверять?)