Шопингмонстр• 14 января 2021

Мне 41 и кажется, я влюбилась

Познакомились лет 17 назад, по работе, не могу сказать, что на протяжении этого всего времени общались, отнюдь, даже и не думала о нем и что так может случиться, тоже. Последние годы почему то часто случайно встречались, могли долго разговаривать, было интересно. Как на мужчину никогда не смотрела на него, просто знакомый.
У меня семья, любимый муж, которому никогда не изменяла, очень красивый, кстати..
Он ушёл из семьи, думаю, временно, тоже 2 детей.
Черт меня дернул как то написать ему, т к давно не встречала и думала как у него дела. Хотя, никогда не переписывались и не созванивались..
И, вот, понеслась...
Переписка затянулась на месяц, с утра до ночи..
Встречались, долго могли общаться, никто не притрагивался даже друг к другу. Переписка изначально была как игрой, но потом я уже запуталась и поняла, что влюбилась и меня к нему тянет. Даже появлялись мысли как оно будет, когда уйду из семьи. На это время интерес к мужу просто пропал. Когда была близость, я представляла этого...
Что у него ко мне интерес был, тоже не сомневаюсь. Изначально, писал, что хочет меня просто. Потом, скорее всего, понял, что это опасно..
Наставлял меня, объяснял и т п. Все вроде прекратили.
Думала, что все прошло. Вчера опять случайно встретила его и поняла, что таки нет(
Сказала, что из за него из семьи не уйду и мужа не брошу. Мужа люблю, но и этого забыть не могу, реально запал в душу.
Прошу прокомментировать.
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Мое первое впечатление.
Женщине хотелось каких-то страстей в жизни. Хотелось иметь опору-образ Мужчины Мечты.
В разумных дозах фантастические образы могут помогать человеку, но до тех пор, пока реальность не сравнивают с надуманным. Точнее, сравнение идёт не в пользу реальности, и человек жаждет компенсации.
Дальше. Женщина так и не научилась брать на себя ответственность во многих ситуациях. Она живёт по зову своих желаний, но допускает детские отговорки: ’Я ничего такого не делала’, ’Просто общаюсь’, ’Я просто ему напишу’.

Женщина флиртовала с мужчиной и наделила его качествами прынца. Сравнивала реального мужа с прынцем и фантазировала ещё больше.
Решить проблему с мужем? Развестись и сменить формат жизни? Нет, это слишком ответственно.
’Я просто ему напишу...’

автор Шопингмонстр • 14 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
То, что Вы влюбились это конечно да, а он то что? Хочет просто, а потом скажет - прости, то была ошибка? Плавали, знаем. Вот когда скажет, что хочу жить с тобой и строить семью - конечно ок, а так - сори, бабушка
Спасибо, не хочу семьи, у меня есть)
автор Шопингмонстр • 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мое первое впечатление.

’Я просто ему напишу...’
Где то правы, но не на все 100)
Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мое первое впечатление.

’Я просто ему напишу...’
Пожалуйста,прочтите мои пост 27 и 30
Подскажите,как мне избавиться от этой любви?я понимаю,что ну не нормально это все,но мое чувство настолько сильное,что мне страшно.
Мне страшно рушить свою семью,но я понимаю,что викакойто момент я могу это сделать.
Вот такие страсти у меня
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Где то правы, но не на все 100)
Поэтому я и написала о первом впечатлении.
Бывает, копнешь - и появляются новые грани истории.

Если оценивать ваш сюжет без уточнений, позволю себе резкую формулировку.
Если ’люблю мужа’ и ’наваждение’ употребляются вместе, это не наваждение, а спесь, безнаказанность и во многих случаях нереализованность.
Касается не только женщин, но и мужчин, жаждущих острых ощущений.

Человек просто хочет эмоций и удовлетворяет запрос.
’Наваждение’ - это ещё раз о безответственности: ’Ой, что-то случилось с моей головой’.
Т.е. вместо ’я захотела гульнуть, плевав на последствия’ речь идёт о каких-то неведомых и неконтролируемых процессах.

Почти все контролируется, почти все последствия можно предугадать. Никакого наваждения. Просто в человек разрешает себе вольности.
Булькаю• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я понимаю что все в моей голове,что это как наваждение,но я ничего не могу с этим поделать.
При встрече сейчас проявляет,да только нет возможности узнавать его поближе,в том плане,что слова это одно,а действия совсем другое.да,он сказал,что помнил обо мне и сейчас бы хотел быть со мной.если я хочу,могу-его двери открыты.я не готова рушить семью.но люблю его очень.
Я все понимаю головой,что у него может быть много женщин и развлечений,что это он может говорить каждой.но я испытываю с ним эмоции,которые дают мне силы жить
Он вам сказал:;о, я тебя вспомнил, я не против замутить сейчас..и это не любовь, в любви учавствует двое, это взаимодействие..у вас восхищение фантомом
Анонимус Я• 14 января 2021
Вы описали прям все в точности как у меня начиналось, только я не 17 лет назад познакомилась, а 7-8 где-то лет а остальное все как у Вас) ничем не закончится хорошим.
Анонимус Я• 14 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
А мне так и сказал - хочу жить с тобой, жениться на тебе, отправить тебя во второй декрет - и шо? Тоже слова это все.
Анонимус Я• 14 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Были какие то моменты, говорил некоторые вещи, которые подразумевали такие действия.
У меня также было, это все фигня - не серьезно. Может он и искренне это тогда говорил и затевал разгоовр на эту тему, но временно и не собираетс он ничего этого делать, а Вы слишком серьезно к этому отнеслись - у меня ровно также было. Он не уйдет, то он хочет чтобы вы были любовниками.

Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Пожалуйста,прочтите мои пост 27 и 30
Вот такие страсти у меня
Ваша история имеет много слоёв для раскопок.
В рамках темы я копну лишь базовые.
1. Примите факт, что это не любовь. Нездоровая фиксация, не более.
Это ваш мозг решил взбрыкнуть, а не светлое чувство.
2. Как признаете пункт 1, начинайте искать эмоциональные пробоины.
Обычно в такие зависимости попадают несчастные (в чем-то) женщины.
Ищите причины своей несчастности.
Ищите, от каких проблем отвлекает этот мужчина, какие потребности он закрывает (якобы).

Бывает, например, женщина хочет признания, душевной близости. В детстве родители были сухарями, мужа выбрала с низким эмоциональным интеллектом (родители заставили поверить, что это норма). Но со временем потребность в эмоциональном обслуживании даёт о себе знать - и женщина ищет страстей.
Ее, несчастную, подкупит своим вниманием даже негодненький мужичишка, если даст ей хоть немного ласки. Это пример, не знаю, актуален ли он для вас.

Голодающего человека легко подкупить хлебом с кусочком сала, а вот сытого едой не приманишь.
Так и в отношениях. Ищите, в чем вы голодаете.
Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляБулькаю
Возможно.
Я вообще наивная по жизни до безобразия
Но понимаете,хочу его видеть и вполне отдаю себе отчёт о том,какая я слабая от своих чувств.
Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
В рамках темы я копну лишь базовые.
Ищите причины своей несчастности.

Спасибо.
Но если я 20 лет не могу осознать пункт 1.
Вот думала встречу его,а он счастливый,семья,дети-я поплачу и этот вопрос будет закрыт.закрою то,что не давало покоя 20 лет.
А встретила-он одинок и меня накрыло.конечно,мне тоже не сладко в браке,это понятно,я часто чувствую себя несчастной.муж хороший человек,но было много сделано им того,из-за чего я стала отдаляться и отдаляться...муж уловил это и теперь внимателен и все старается,а я уже как будто отдалилась настолько,что пропасть.как бы банально не звучало,но проблемы с ребёнком,финансовые и я прекрасно отдаю себе отчёт насколько новым мужчинам нужны дети женщины)да и возраст ещё мал.
Да,вы правы 100%-этот мужчина даёт мне чувства,какие я не испытываю с мужем
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо.
Что самое страшное и плохое сделал вам муж? Сформулируйте, пожалуйста.
Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Измена,ее я проглотила
Проблемы с алкоголем и курением травки,что повлекло за собой огромные материальные затраты и следовательно обида на то,что из-за этого мы теперь несколько лет не знаем что такое отдых,
И так как я никогда не сталкивалась с таким,то я нахожусь в постоянном страхе повторения.
Об этом никто не знает,вот говорю вам.все думают что он идеальный
Компас Ижевска• 14 января 2021
А я пережила ад и сломалась
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Измена,ее я проглотила
Вот это поворот.
Да не с любовником у вас проблема.
Грубо говоря, у вас зуб сгнил. Он заражает соседние зубы, точит костную ткань, а вы страдаете от того, что мятные конфеты в магазин не завезли, да и вообще у вас на мяту аллергия.
Удаляйте гниль из своей жизни. О ’мятной конфете’ забудьте, здоровые люди не жрут мятные конфеты в таких количествах. И вообще на мяту у вас аллергия, напомню. Все тело в волдырях от почесываний.
Понимаете?
Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вот это поворот.
Да не с любовником у вас проблема.
Понимаете?
Сижу и плачу на работе вот
Если бы я достойно зарабатывала,я бы уже давно подала на развод или пожила бы отдельно
А так....причём мужу я все равно боюсь сделать больно,он слабый человек.
Но и у меня как будто нет почвы под ногами.иногда мне кажется,что из-за всех волнений обо всем я просто сойду с ума.
Спасибо вам,что поговорили со мной
Компас Ижевска• 14 января 2021
И как бы подсознательно я наверное жду,что если муж ещё что-то натворит,то это поможет мне принять решение....
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Сижу и плачу на работе вот
Спасибо вам,что поговорили со мной
Наш диалог очень поверхностный. Некоторые факты, влияющие на выводы, могли не быть озвучены вами. Надеюсь, вы это учитываете.
Но сейчас я наблюдаю одну картину: вы жалуетесь на дефицит ресурсов, но огромный ресурсный блок вы годами вбрасывали в мужа и свою эмоциональную зависимость от стороннего мужчины. Куда угодно, но не в себя.
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Вот буквально недавно я нескольких клиенток просила представить, сколько всего можно сделать, если не разбазаривать тот блок ресурсов, а направить его на себя.
Так что ваше ’если бы’ имеет необоснованный трагизм.

Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Да,за эти годы я сама перенесла несколько операций,сильно поправилась.
И вот ресурса заняться собой просто нет,не могу любить себя в таком теле.
Проблемы со здоровьем у ребёнка,мужа проблемы,я как загнанная лошадь.да,я иногда отдыхаю с подругами,но они не знают о моей боли.для всех я всегда улыбаюсь,всегда прихожу на помощь,а у самой ночами иногда и нет сил на поплакать
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Но вы находите ресурс брать на себя проблемы мужа.
И вы почему-то переоценили свою значимость. Кто сказал, что ВАМ жаль мужа? Почему вы вдруг посчитали себя благодетельницей?
Вполне вероятно, что это ОН на вас ездит, удовлетворяя вашу тягу к спасательству.

И вновь об ответственности. Прекратите (да, вот так категорично) мнить себя то жертвой, то благодетельницей-нянькой.
Муж, конечно, поступал паскудно. Но вы перед собой-то ответственность не забивайте отговорками.
’Ах, муж такой слабый’, - да нифига. Это ваша отговорка. Не знаю, чего в ней больше: неоправданной жертвенности или гордыни.
Наверное, гордыни, которая выражается через жертвенность: ’Чтобы оттянуть принятие решения и ответственности перед собой же за свою жизнь, я представлю, что мужа надо спасать. О, и отговорка есть, и пожалеть себя есть повод. Я ж не воду в ступе мну, я СПАСАЮ!’
Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Вот это да-про жертву и гордыню вы отлично сказали.все оно так и есть.
Не зря я открыла форум сегодня на работе,не зря
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Признавая такие факты, женщина не делает себя плохой. Это работа над ошибками, поиск кнопки, которая запускает механизм.
В вашей истории, повторю, можно дергать десятки рычагов. Один у вас в руках - часть мезанизма уже можете починить.
автор Шопингмонстр • 14 января 2021
Ответ дляАнонимус Я
Я предлагала, решился и отказался от этого)
Компас Ижевска• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо вам!
Есть над чем задуматься.
Добрый Йиннот• 14 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо вам!
Есть над чем задуматься.

Традиционный для таких ответов смайл.
Анонимус Я• 14 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
ЧТо Вы предлагали?
автор Шопингмонстр • 14 января 2021
Ответ дляАнонимус Я
ЧТо Вы предлагали?
Быть любовниками