Атятя_тётя• 14 января 2021
Секонд хенды в связи с коронавирусом теперь запретят??
Не утверждаю, не знаю сама, но знакомая работает в секонде и говорит что их предупредили, что сколько еще будут работать не известно. Мол сбор секонда в европе не работает сейчас, да и не понятно будет ли теперь вообще работать из-за карантина и коронавируса, а на складах у них одежды хватит минииум на пол года, или еще меньше
КараПузовна• 14 января 2021
Из за коронавируса ии не из за коронавируса. Сейчас весь мир (наверное кроме Украины) стремится к экономии и спасению окружающей среды,экономию ресурсов.Даже такая марка как Вайкики делает одежду из повторно переработанного текстиля.Так что секонды уходят в небытие. И Слава Богу!
Пурген• 14 января 2021
Ответ дляКараПузовна
А чем секонд в плане спасения окружающей среды хуже переработки? Не на помойку выкидывают. А человек, купивший в секонде, не новую вещь берет, на производство которой тратятся ресурсы.
Тут надолго• 14 января 2021
Ответ дляПурген
ну вот теперь будут на Кидстаффе б/у покупать))
Балаболка• 14 января 2021
Ответ дляКараПузовна
как раз таки в свете этих тенденций секонд становится еще более актуальным
Крошечка-хаврошечка• 14 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Не думаю там такая обработка что и Эбола не пройдет
Не выдумывайте, никто там ничего не обрабатывает, вы можете себе реально представить, где и как можно обработать тонны вещей. Я занимслась секондом, ездила в Германию, видела, как там это происходит, никто и никогда вещи не обрабатывает. Если бы их обрабатывали, цена за кг была бы космической, кому это нужно.
Пурген• 14 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А запах химозный нам всем привиделся?
Утка_в_тапках• 14 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Скажите,если Вы видели эту кухню изнутри,почему у него такой запах?
ВыФсеВрете• 14 января 2021
какая прекрасная новость, если это правда!
езжу в общественном транспорте редко, но когда еду, это же треш какой то!
такое впечатление, что 90% людей, независимо от дохода оттуда не вылазят! вещи секондарный и на молодых и на стариках.
пора перестань быть мусорным баком европы, нас туда только в таком качестве, видимо, пустили.
цены охринеть какие и секонд.
Я люблю транзисторы• 14 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
цены охринеть какие и секонд.
Правильно! Наконец-то эти нищие бабки переоденется в приличные новые брэндовые вещи. А то замучали, воняют своим секондом, настроение нам портят.
Мядуза аля моргонер• 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
’минимум, или еще меньше...’
это шедевр!
минимум на полгода, а максимум на месяц
ВыФсеВрете• 14 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
наконец то! и те кто постоянно там пасутся за дешевкой и перепродают потом задорого такое г... на площадках торговых перейдут с обмана на нормальные продажи, вы наверно из этих, не переживайте так.
а другие уже столько вонючек закупили, что хватит на много лет.
Мядуза аля моргонер• 14 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
теперь хоть такое позволят себе.
Ацетилсалициловая кислота• 14 января 2021
Думаю, що ваша знайома права. Так як речі здати в секрнд європейці не можуть бо карантин і ніхто не збирає. Прийомники закриті в магазини закриті, люди обновки не купують так як і не має як і економлять. .
Крошечка-хаврошечка• 14 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Проведите эксперимент. Сложите в большой мешок постиранные вещи разными порошками, с разными запахами ополаскивателей и пол мешка грязных вещей с запахами пота и грязи, и закройте герметично, откройте через пару месяцев и будет вам знакомый запах секонда. Вы просто не видели, сколько отсортировывается загаженных вещей. А запах остается, вещи закрыты в мешках, вот и получается характерный запах.
90x60x90• 14 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
цены охринеть какие и секонд.
До речі, це не обов´язково секонд, одяг частини популярних ТМ можна як новий на сайті замовити, так і в секонді купити. Як відрізните де купила людина речі HM, George, Next чи Zara?
ВыФсеВрете• 14 января 2021
Ответ для90x60x90
можно, специалисты знают.
сток очень отличается от секонда и поставляется совсем по другому.
то что вы имеете ввиду остатки от прошлогодних продаж.
забиякина• 14 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
цены охринеть какие и секонд.
Может это запах порошка похожий. Или внешний вид? У меня соседка стирает порошком каким то. Так возле входной двери запах секонда стоит.
ВыФсеВрете• 14 января 2021
Ответ длязабиякина
нет такого порошка и кондиционера как запах химической обработки вещей или залежалых тряпок.
Кошка Мурка• 14 января 2021
Секонд очень выручает, тех у кого доход не позволяет покупать новое. Я например детям и себе лыжные штаны беру в снегу валяться зимой. Куртки для снега, горок, дачи. И пр. А покупать одну куртку на сезон, и трястись не испачкать и порвать?!
Я уже жду когда откроют, сын лыжники порвал и перчатки не промокайки потерял.
ХикориДикори• 14 января 2021
Ответ длязабиякина
По моему ариель у нее. Если не ошибаюсь. Ну очень запах похож.
неа, вот персил с ароматом секонда
Утка_в_тапках• 14 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо за ответ,теперь немного в курсе
Рогнеда Карповна• 24 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
наверное, это тоже придает оттенок аромату))) но, в основном, секонд пахнет газом, которым его обрабатывали для обеззараживания