Точная копия плова• 14 января 2021
Сухие дрожжи в тесто
На каком этапе кидать сухие дрожжи в тесто, чтобы оно хорошо поднялось? Сегодня высыпала почти полпакетикак Саф-момент на стакан воды, а оно у меня еле-еле выросло(( Что я делаю не так? Какие есть секретики?
Советничаю тут• 14 января 2021
Ой, вы знаете, я тоже как то пекла что то на дрожжах саф, то тоже тесто не поднялось, видно испортилось качество этой ТМ.
Не танцую- но пою• 14 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
И я последний раз с ними пекла и тоже неудача! Но я вообще сухие дрожжи нелюбою, только свежие!
Тамбовский мел• 14 января 2021
Сухие дрожжи добавляют с мукой, опару с ними делать не нужно. Половину пакетика на какое количество муки вы замесили?
Тамбовский мел• 14 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Они отличные, я все пеку на них и хлеб, и пироги, и паску
Ленне-Рейма• 14 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
они разные
Ну так инструкция есть к применению или гугл в конце концов.
Не танцую- но пою• 14 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Для меня разница во вкусе и работе с тестом огромная!
Тамбовский мел• 14 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Во вкусе разницы нет абсолютно, не выдумываете. Сухие дрожжи упрощают гораздо работу с тестом. Но многим нравится по старинке, с опарой, это личное дело каждого, традиция семейная, как бабушки и мамы делали. Работаю много в частной кондитерской, паски, рулеты, пироги все печём лет -надцать только на сухих дрожжах, по новой технологии.Раньше на свежих. Разницы нет, дело только во времени всхода и замеса теста. На сухих быстрее
Не танцую- но пою• 14 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
А я пеку дома все это и разницу чувствую! Я просто забыла купить свежие на пиццу и пришлось использовать сухие-рецепт один , разница только в дрожжах и тесто вообще не понравилось!
Безберлоги.ру• 14 января 2021
я всегда развожу сух.дрожжи в теплой воде, немного.сахара, муки, жду, появилась《шапочка》значит дальше по рецепту, не заморачиваюсь в муку добавлять или в воду, растворила в теплой.воде, сахар, мука , подождала пенки, все ок.
Безберлоги.ру• 14 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
ага