Катастрофа• 14 января 2021

Тонометр - у вас є?

як підступитися до покупки? куди йти? в аптеку? на що звернути увагу?
Результат:
вже голосів: 119
64 (53.78%) Є, купила в аптеці
18 (15.13%) Є, замовила в інтернеті
13 (10.92%) Є, купила в магазі медтехніки
13 (10.92%) Немає, я ще молода))
7 (5.88%) Тиць
4 (3.36%) Є, купила в мережі електроніки
котопёс• 14 января 2021
Есть, я уже старая
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 января 2021
А я ещё молодая, но тонометр есть давно.
Гага Газу• 14 января 2021
В мене є з 22 років.
Був механічний Медлайф, почала пропускати манжета. Буду пробувати нести в сервіс.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 января 2021
Заказала на Розетке. 1 себе и 3 на подарок. Все довольны
Клевотница• 14 января 2021
Нема,але вже треба)
мегамоСГ• 14 января 2021
Поняли, что стареем, когда на встрече выпускников через 20 лет начали обсуждать тонометры.
Свой последний брали в магазине медтехники, там на тот момент просто цена была ниже. Питание от сети, манжета на предплечье, автомат. Есть Омрон, есть Ниссей, оба нормальные.
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2021
Ответ дляГага Газу
В мене є з 22 років.
Купите новую манжету и не мучайтесь.
автор Катастрофа • 14 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
о, ну ви зубр!
електронні?
Марс атакует• 14 января 2021
Гамма, купила в аптеке. Через год начала пропускать манжета, отвезла в сервис. Сказали на мою руку купить детскую, работает уже 3 года с детской манжетой.
ЯниЯ• 14 января 2021
У меня omron. Покупала мой папа, но пользуюсь уже и я. Ему более 10 лет. Не знаю насколько он точный. Погрешность есть в каждом приборе. Когда чувствую, что подскакивает давление, то оно действительно повышено. Мне кажется, что не важно где покупать. Главное выбрать хорошую модель. Папа первый тонометр выбросил. Это был наручный компактный, но мерял не точно. Сейчас автоматический, но громосткий. Для дома без разницы размеры. Я этому аппарату доверяю.
ТелаЧьи нежноСти• 14 января 2021
Пока не надо
Ответ дляКатастрофа
о, ну ви зубр!
електронні?
Да. Автоматические. На них периодически хорошие акции бывают. Подарила свекрови, ей очень понравился - заказали её куме на ДР, потом уже маме и себе купили такой же. Оказалось у мужа не просто голова болела, а высокое давление в 39лет, теперь пьёт таблетки.
No problems• 14 января 2021
Ответ длякотопёс
Есть, я уже старая
Я не стара, але тонометр купила через хворобу
No problems• 14 января 2021
Ответ дляГага Газу
В мене є з 22 років.
Можно поменять, я меняла недавно
No problems• 14 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Купите новую манжету и не мучайтесь.
Бесстыдница• 14 января 2021
У всей семьи по тонометру(живем ч разных городах)). У всех Omron (Япония). Разного года выпуска. Заказывали в интернете.
Банан-барабан• 14 января 2021
Купила автомат в медтехнике
Крошечка-хаврошечка• 14 января 2021
Есть, так сказать наследство от бабушки...
Пишу_граммотно!• 14 января 2021
Есть, подарили.
Брызжу ядом• 14 января 2021
Полуавтомат Омрон лет 6-7, пару раз скакало давление, сразу купили. Брали онлайн в аптеке.
Гага Газу• 14 января 2021
Ответ дляNo problems
Можно поменять, я меняла недавно
Дякую
Патриотка• 14 января 2021
У меня 3 тонометра, последний купила в октябре, автомат, 560 грн. Муж начал брать на работу, у него бывают прыжки давления. А я гипертоник с 10 летним стажем, мне 45 (и мама была гипертоником).
Патриотка• 14 января 2021
Зайдите в таблетки юа(свой город), наберите тонометр и отсортируйте, как Вам нужно(там и инструкцию почитать можно, и по цене найти подходящую) . Я последний купила так, и понравилось, что работает от батареек или обычные зарядное от телефона от сети.
Кина_не_будет• 25 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Омрон без погрешностей измеряет?
Кина_не_будет• 25 марта 2021
Ответ дляПатриотка
У вас гипертония с 35 лет началась? Какое у вас было самое высокое давление в этом возврасте и как вы все 10 лет пьете препараты?
Патриотка• 25 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да, я была беременна третьим ребёнком, где то в 34, но и первую беременность поднималась часто, меня на сохранение дожили. И моя мама была гипертоник ом. Я думаю, может как то отрицательный резус фактор влияет, группа первая отрицательная и у меня, и у мамы была. Пила сразу простые, не помню сейчас, потом каптопресс, ещё какой то.. Сейчас при повышенном пью каптоприл, постоянно диокор соло, иногда настойку бояришника(да, ту что пьют алкаши, гадость неимоверная, но очень хорошо и быстро снижает). По цифрам все не помню, но было 135 на 80, потом рабочее 140 на 90. После того, как месяц назад начала ходить в зал, где е ть и цога, стало 120 на 80.. А критические были от 150 на 100 до 180 на 120, вызывала скорую, думала умру. Но, да, честно, иногда забываю пить, особенно, если чувствую себя хорошо. А аппараты в семье есть, уже 3, они правда нужны. И на одной из работ был тонометр, это иногда очень спасал, так как работала за городом и выйти куда то не было возможности.