СирОжино пирОжино• 14 января 2021
У кого есть аквариум?
Есть 10, рыбок. 8 маленьких одного вида и 2 побольше (другой вид). И вот эти 2 вечно кусаются. Вернее одна всегда кусает вторую. Почему? Так жалко, она бедняжка прячется, постоянно в уголках.
Аквариум не маленький, места всем хватает.
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021
Ответ дляЛапка
Несовместимость рыб, вероятно. Неплохо вам узнать названия рыб.
Но кусаются рыбы одного вида
Федорино Горе• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Но кусаются рыбы одного вида
может 2 самца?
Лапка• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Но кусаются рыбы одного вида
Есть стайные рыбы, если их мало (всего две) они могут выяснять отношения до смерти слабого.
Иногда самцы выясняют отношения, иногда какая-то отдельная рыба драчливая.
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021
Ответ дляЛапка
Хм.. докупить тогда ещё пару рыбок из этого вида?
Клептоманка• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Но кусаются рыбы одного вида
Півники? Це вже все, мусите одного відселити.
Лапка• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А название знаете?
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021
Ответ дляКлептоманка
Нее
Федорино Горе• 14 января 2021
По фото в интернете. У нас два меченосца. Один маленький, а второй большой. Дрались. Думали меньшая самочка, а потом у нее хвост вырос как у самца. Два петуха в аквариуме.
Брюнетка в Мармеладе• 14 января 2021
У некоторых рыб бывает, что всегда есть 1-2 доминанта и 1-2 которых всегда все пинают. Такая иерархия. У меня барбусы, вот у них так, но стая в 20 рыб.
Король дивана• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Но кусаются рыбы одного вида
Півник? Риби-папуги?
КохайтесьЧорнобровi• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Но кусаются рыбы одного вида
Может 2 мальчика?
Тумба-юмба• 14 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Меченосцы могут менять пол. Самки могут выбирать свой пол, а самцы нет))
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021
Федорино Горе• 14 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да ладно!!!! Это наша маленькая самочка решила стать мужиком? Фе....
Лапка• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Такие. Блин, сложно нормальное фото сделать
Это гурами. У меня было три самца, так сложилось. Одного пинали страшно. Самый слабый помер от стресса и голода, самый сильный через пару лет состарился, и уже второй гонял его. Убирайте второго самца.
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021
Ответ дляЛапка
Капец😕
Спасибо
Лапка• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Капец😕
Спасибо
Для настроения можете самочку ему поискать. И меньше кормите - длинные какашки показатель перекорма или корм не подходит.
Брюнетка в Мармеладе• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сделайте кустики какие-то, чтоб слабая рыбка могла прятаться, если оставите их вместе.
Тумба-юмба• 14 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Видать да)) Потомство от пары самка + бывшая самка почти на 80-90 % состоит из особей женского пола.
Купите самочку 1-2, ато обязательно будет доминирующий самец, а второй будет сидеть в кустах, пытаясь время от времени совершить дворцовый переворот.
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021
Ответ дляЛапка
Да, корм заказала, будет в понедельник. А сейчас странный какой-то на замену взяла.
Спасибо вам)
Лапка• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я вижу округлый плавник, одна точно самка. Не вижу второго.
Осторожная• 14 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Капец😕
Спасибо
Подскажите пожалуйста, немного не по теме,я завтра собираюсь покупать аквариум,как правильно его набрать и нужны ли какие-то лекарства для воды?
Знаю что отстаивать воду в нем нужно сутки...это с фильтром или без, спасибо)
Не прохожу мимо• 14 января 2021
У меня парочка пару лет жила. Мирные были. А потом один второго гонять начал. В итоге слабая рыбка сдохла.
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021
Ответ дляЛапка
Вот вторая. С какашкой самка? Она т кусается
СирОжино пирОжино
• 14 января 2021