Уси Пуси• 14 января 2021

Кому легче жить: мужчинам или женщинам?

Результат:
вже голосів: 112
70 (62.5%) Мужчинам
27 (24.11%) Женщинам
15 (13.39%) Одинаково
Соседушка• 15 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вопрос вполне здравый, поскольку все эти красивые фразы в современных реалиях не имеют абсолютно никакого смысла. Настоящий мужчина должен защищать (от кого? медведи по улицам давно уже не ходят), быть добытчиком (а ничего, что практически все женщины сейчас работают и зарабатывают как правило не меньше), брать на себя ответственность (вот это самое прикольное. за что? и каким конкретно образом?)
За свои слова, как минимум
За детей
За жену, а не бегать в 40 лет за молодой жопой
За свою семью в принципе

Да, и женщина тоже самое должна. Это так. Но речь о том, чтобы он тоже не инфантилом был.

А зарабатывать таки должен супруг, в основном. Потому что декрет, забота о детях - это вопрос не одного дня, и даже не одного года. Когда сил и времени на собственную реализацию просто не будет. Да и мужчинам больше платят обычно. Так что хотят семью и заботу - пусть тоже вкладываются.

Защищать тоже - это очевидно. Женщины чаще становятся жертвами. Когда рядом мужчина - вероятность, что женщину, или семью вообще, обидят - гораздо ниже. Тем более, если его физическая форма, статус - солидные.

автор Уси Пуси • 15 января 2021
Ответ дляСоседушка
За свои слова, как минимум
За детей
За свою семью в принципе

А если он не хочет жену и детей?
Ms. Скромность• 15 января 2021
Ответ дляСоседушка
За свои слова, как минимум
За детей
За свою семью в принципе

А женщине типа не нужно отвечать за свои слова? И что значит брать ответственность за жену? Я спросила: как КОНКРЕТНО это должно проявляться? Если речь о недееспособной жене, которая за свои действия не отвечает, то я понимаю. А если обычная, нормальная женщина? Почему кто-то должен брать за неё ответственность? Каким-то зашкварным мусульманством прям попахивает.
Соседушка• 15 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я про женщину тоже написала, что это всё обоюдно.

Ответственность - в плане честное партнерство. С уважением относится и к ее потребностям, ее телу. Пример Вам - здесь писали про мужа, который обманным путем заделал ребенка жене, хотя сказал, что предохранялся. Вот это безответственность и подлость.
Соседушка• 15 января 2021
Ответ дляУси Пуси
А если он не хочет жену и детей?
Тогда вообще не жизнь, а лафа такому мужику. Проживет в свое удовольствие
Дежурный по кухне• 15 января 2021
Мужикам. Большинство из них и слышать не слышали о том, что они должны брать какую-то там ответственность) Живут себе в свое удовольствие. Ни на кого не оглядываясь и не подстраиваясь. Слава богу что теперь и женщинам так можно!
автор Уси Пуси • 15 января 2021
Ответ дляСоседушка
Вы говорили, что мужчина должен брать ответственность за кого-то, чтобы стать настоящим мужчиной, то есть, мужчина без семьи- не мужчина?
автор Уси Пуси • 15 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так женщины так же могут жить. Каждый сам выбирает себе, как жить.
Дежурный по кухне• 15 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Я же и написала ’слава богу что теперь женщинам так можно’) сто лет назад все что могла женщина - замуж и рожать. Вся жизнь и весь мир был для мужиков. Меня поражают женщины которые добровольно в наше время выбирают быть ЗА мужем. Накрй тебе замыкаться за кого-то? Живи себе в свое удовольствие

Соседушка• 15 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Первая моя фраза - ’за свои слова, как минимум’. Или Вы специально прицепиться и перекрутить хотите?

А я вообще безответственных людей не уважаю, хоть мужчин, хоть женщин.
Ms. Скромность• 15 января 2021
Ответ дляСоседушка

Это всё, конечно, красивые рассуждения, но вот если по сути посмотреть, то от мужчины ожидается чисто наличие каких-то морально-эфемерных достоинств. А вот женщине приходится ежедневно вполне реально впахивать - работать наравне с мужчиной, после работы готовить, убирать, стирать, рожать, воспитывать, учить, лечить детей, ещё и мужчину своего выслушивать и поддерживать. А мужчина, да, должен защищать, брать ответственность и т. д., то есть нихрена конкретно не делать.
автор Уси Пуси • 15 января 2021
Ответ дляСоседушка

То есть, если у мужчины/женщины нет семьи, то он безответственный?
Соседушка• 15 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
А вот хорошо подметили :)

У них чисто бытовых ответственность гораааздо меньше, и потому есть время на творчество, на философию. Я ж говорю, проще быть мужиком!
Соседушка• 15 января 2021
Ответ дляУси Пуси
А мужчины, обычно, без ущерба для какой-то сферы жизни. Если женщина так будет жить, то брака и детей, у нее, скорее всего, не будет. А у мужчин, при том же раскладе, - все будет!
Соседушка• 15 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Мастерица Вы перекручивать! )

Безответственный мужчина == Балабол, Трололо. В семье эта безответственность проявляется, или в чем угодно другом - не важно. Сути дела не меняет.
автор Уси Пуси • 15 января 2021
Ответ дляСоседушка
Если у мужчины будет семья и дети, то это уже будет жизнь не для себя. Ему придется больше на них тратить.
автор Уси Пуси • 15 января 2021
Ответ дляСоседушка
Мастерица Вы перекручивать! )

Кодерша?
Каяспер• 15 января 2021
Ответ дляMs. Скромность
Смотря какой мужчина и какая женщина. Кто как себя ведет.
Не все такие мужчины, как вы написали.
Точно так же, как и женщины есть эгоистки и тунеядки.
Ms. Скромность• 15 января 2021
Ответ дляКаяспер
Не все такие мужчины, как вы написали.
Безусловно. Это я об основной массе. Всегда есть исключения.