Инстагра_мерша• 14 января 2021

Морська свинка, всі за і проти ))) ???

буду дуже вдячна за коментарі і поради
думали взяти дівчинку морську свинку.....
неможу наважитись, переживаю з яким характером попадеться тваринка, вони дуже ласкаві?
Любовь Калистратовна• 14 января 2021
ну да, если краску обгрызают на металлических прутьях...

Цветик-семицветик• 15 января 2021
Ответ дляНенька наша
Они очень хорошие, не воняют, откликаются на имя, свистят, узнают хозяина, знают звук открывающегося холодильника. Контактные. Хорошее животное. Лучше берите мальчика, девочек часто уже беременных из магазинов приносят .
А мальчику надо мыть попу? Какой то мешок чистить(
Цветик-семицветик• 15 января 2021
Ответ дляНа границе
Бляха,в мене якийсь Дункан Маклауд,6 рік пішов
Они живут до 8-10 лет
Всех анонимов аноним• 15 января 2021
У нас свинка, 3 года, пока очень довольны, что завели, ребенок 8 лет сам ухаживает, я не касаюсь, только покупаю наполнитель, опилки, сверху резиновый коврик, как для ванной, их у нас несколько,чтоб можно постирать было.
Кушает много, все время что то грызет, свеклу, морковку, капусту, петрушку, укроп, яблоко, груша, огурец. Летом траву раем ему. Малой любите ее страшно, но наша не сильно контактная, не кусается, даётся на руки, сидит не убегает, из клетки не выходит никуда, клетку не закрываем. А если уехать нужно, то на нее много желающих из друзей детей взять на недельку, поэтому проблем никаких, вместе с клеткой и кормом.
Просил ребенок собаку, я рада, что обошлись свинкой, пусть это не такое умное животное, но проще намного, гулять не нужно, и собаку точно сложнее кому то пристроить, если нужно уехать.
Меня только ногти пугали, что их нужно подстригать, но оказалось это не так сложно и не так часто.
автор Инстагра_мерша • 15 января 2021
Ответ дляНа границе
Однозначно
Я біля кішки стільки на танцюю з бубнами,як біля тої свині
А віддача емоційна в десятки раз вища
оце прикольно написали))))
ФруктЕщеТот• 15 января 2021
Автор от всей души не советую. Мне рассказывали , что они не воняют, дружные. Но они капец какие вонючие- я стелила в клетку одноразовую пеленку-сверху стелила палеты- но менять надо было каждый день чтоб не было вони. 50% их питания это сочные корма- от которых они ссут капец. Надо ставить какую то досточку или деревянный домик- чтоб они стачивали зубы- они это делают ночью. В общем с кошкой мне намного проще. Свинку подарила соседям- прожила 2 года у нас. Вонь ужасная
Лень гуглить• 15 января 2021
Они, конечно, милые, но чистить клетку надо очень часто, иначе вонь как в конюшне
автор Инстагра_мерша • 15 января 2021
рішино.....
дякую за допомогу
схилилась до думки що обійдусь без лишнього запаху і роботи
бо тваринка це дуже відповідально.... знаю бо маю папужку
Там-тарарам• 15 января 2021
У мене був саме породи Шелті, довгошерстий. Дуже ласкавий, їх при схрещуванні підбирають ще по характеру, щоб з шерстю дозволяли маніпуляції. І був американський Тедді порода свинки, то той свиня свинею, ніяких ніжностей.
В утриманні дорога якісна простора клітка і якісні наповнювачі. Може бути алергія на саму шерсть, а може на наповнювач в людей. Корм якісний не дешевий, але якось не так відчутно, як наповнювач. Краще не заводити для дітей молодше 10 років, дуже чутливі, боязкі тварини, можуть від страху захворіти, легко ламають хребет, кінцівки при необережному ставленні, бояться висоти. Ветеринари не вміють лікувати, тільки треба ратолога знайти хорошого.

Там-тарарам• 15 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ні
Сметчица• 15 января 2021
Наша Лаки самая добрая девочка. Играет покусывая, запаха нет-меняю. Не глупая. Разговаривает. Покусывает от недовольства. Знает меня хорошо.
irusya1• 15 января 2021
Свинки социальные животные, как и крыски, нужно парочку брать однополую. Я бы лучше взяла крыску, они очень умные, их можно научить трюкам. Почитайте о требованиях к содержанию, посмотрите видео и сами решите) И не покупайте ни в коем случае в зоомагазине. Только в питомниках! Поищите тут в группе https://www.facebook.com/groups/hamstery/?ref=shar...
МЧСница• 15 января 2021
Плюсы: встречает вас как собака, любит ласку и мимими...Минусы - запах ооочень сильный, крикливая))) Вообщем - милота милая🤗
Ненька наша• 15 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет, за 5 лет такого не делала )))
ЯблокоРаздора• 15 января 2021
мне подарили морскую свинку в 18 лет, прожила у меня 1,5гда года и у меня началась жуткая аллергия, которая с каждым годом все усугубляется
Вероятненько• 15 января 2021
Очень любим нашу свинку. Вообще не вижу минусов. А животных я никогда не хотела и не заводила. Ребенок уговорил.
Вероятненько• 15 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
І смердять
Может, от породы зависит или убирать надо? Вообще не пахнет.
Я Главная• 15 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
сочка - примерно размером с голову свинки, а не 50% рациона. Опилки толстым слоем сыпят, см 5. Вонь - тонкая подстилка, редкая уборка, больное животное или маленькая клетка.
Я Главная• 15 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Иногда. НЕ всем. Чаще пожилым свинам. Хотя бывают исключения.

Там-тарарам• 15 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Я соковитого корму давала розміром з сірникову коробку. Як на мене, це менше голови свинки. Мені так рекомендували заводчики.
Я Главная• 15 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
ну, так и правильно. Это я примерно написала, и скорее максимальный размер порции
Там-тарарам• 15 января 2021
Я насипала гранули деревні, а зверху товстим шаром опилки, щоб в лапки не давило і нормально було. Замінювала раз на 3-4 дні, влітку частіше. Запах є звичайно, навіть сухі опилки з упаковки не всім подобається запах. Зараз у мене кролик, свинок вже немає, то я для себе відкрила наповнювач деревний, що комкується. З кролем зручно, хоч він і дорогий наповнювач, але достатньо лише в лоток кутовий насипати, кріль туди ходить лише, клітка без підстилки, а він собі сам там сіном підстиляє.
Cat´s Best Original Деревний комкуючий наповнювач для котячого туалету