долой_лама• 14 января 2021

И как дальше? Моя психика не выдержит

Дано- 8и месячная кошечка (ласковая, дворовая), которая позавчера попала в квартиру на ПМЖ.
Сутки это чудо терпело и не ходило в туалет. Вчера вечером "пометила" кровать😭. Покупка наматрасник а оправдала себя на 200%, все остальное было отправлено в стирку(((. Ночью "пометила" по большому угол в комнате.
Сегодня эта девочка ласковая запрыгнула на стол и обписала блюдо с накрытым кексами...
Вопрос- отдавать назад, или есть шанс приучить к горшку?
Агент Пинкертона• 14 января 2021
Есть шанс, но это тяжелее, чем полуторамесячного.

Котик-Пупсик• 14 января 2021
Конечно есть, автор. Она в диком стрессе
автор долой_лама • 15 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Слушайте, я уже почти тоже. Особенно после сегодняшнего. Вот стояла накрытая тарелочка, а через 2часа все в кошачьей моче.
Lyucia2• 15 января 2021
Дублирую в этой теме. Метод работает с кошками любого возраста, даже старушками, которые никогда не бывали в квартире.

Уже писала в какой-то теме: наполнитель - самая мелкая гранула, для котят, подойдет самый дешевый бетонитовый наполнитель из ближайшего супермаркета. Лоток поставить в удобном для котенка месте. Показать, куда нужно ходить в туалет. Своевременно стерилизовать. Всё очень просто... Туалет с сеткой не рекомендую. Не потому, что работаю с зоотоварами, а потому что котенку будет сложно сразу сориентироваться. На улице они не ходят в лотки с сетками, опилки и силикагель, им нужно покопаться в грунте перед и после. Моя кошка сейчас ходит на сетку, если я не успела поменять наполнитель, но ей 13, а когда только появилась, орала дурным голосом, пока я не только наполнитель ей ’правильный’ нашла, но еще и тряпкой лоток пришлось занавесить... За пару недель привыкла, лоток переместился в туалет, где и должен стоять.
Фиона Шрековна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Открыть только туалет с лотком и коридор, комнаты ’выдавать’ по мере привыкания к туалету и коридору, через пару дней по одной. Сразу во всю квартиру это огромный стресс!!!!
Котик-Пупсик• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Ну коммон, проявите немного терпения и участия, вы же взрослая тетя. Оно Вам воздаться сторицей. Главное, что нужно понимать: она не специально. Вот представьте, что вы пришли на работу в новое место: а там все незнакомое, люди неприветливые, работа сложная. Вы бы стали сразу идеально исполнять обязанности? https://www.google.com.ua/amp/s/www.purinaone.ru/c... Вот здесь неплохо описан механизм. Нужно просто немного потерпеть, дать ей шанс. Если что, я волонтерю, такое у меня не редкость.
автор долой_лама • 15 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да не сильно и стресует она. Нигде не прячется, не замыкается. Чудесно дрыхнет на диване, в первую же ночь забралась к ребенку в кровать
Тарабарщина• 15 января 2021
Купить большой лоток, насыпать наполнитель. Не поможет через день-два, закрыть на пару дней в ограниченном помещении. Нашей помогло, 2 недели ничего не брало, после обсыкания мужу обуви и портфеля и четырежды обосраного коврика, пришлось закрыть на балконе. Пару дней и все решилось
Lyucia2• 15 января 2021
Плюс Феливей диффузор, отлично снимает стресс. Проверен на многих подобрашках, даже на совсем диких, работает на ура.

Фиона Шрековна• 15 января 2021
И вообще не трогать ее нелельку. Постелите в углу в коридоре и все, кормите и покадите дорогу к лотку. Ей надо ВРЕМЯ, она уже взрослая кошка. И как только успокоится, стерелизовать.
Любавишна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
а откуда она у вас? вам ее кто-то отдал?
Котик-Пупсик• 15 января 2021
Лоток хороший с древесными гранулами, если она была уличной, в укромном, но доступном месте, ограниченная территория для неё, возле лотка - например 1 комната, коридор временно. Все несанкционированное вымыть с доместосом. Когда увидите, что беспокоится, хочет в туалет, несите сразу на лоток, спокойно. Гладьте после.
Фиона Шрековна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Вам так кажется, она поэтому и сцыт везде, ориентации в пространстве ноль, вы должны ей показать ее место.
автор долой_лама • 15 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Искала котенка но помоложе. Разговорилась с клиенткой и она привезла
Очень ласковый трактор, но жила в частном секторе на улице.
Правда привезли под девизом ’если че- обратно заберём’
Фиона Шрековна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Ограничьте пространство и посмотрите результат.
Любавишна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
значит она привыкла в частном доме на улицу выходить, отдайте, если нервы не выдерживают.
PANTERA_KET• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Я бы вернула
автор долой_лама • 15 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Показываю, заношу над лотком (с древесными) и лапками ее ’шерудю’. Как кровать обоссала, то первым делом туалетной бумагой затерла. И эту бумагу в горшок бросила, что б запах родной слышала
Интернет Бродилкин• 15 января 2021
Ой, мы когда брали такого большого котика два месяца промучалась, покупала разные наполнители, разные лотки. Всякие спреи’для туалет’ ’антитуалет,’ - после того как обосрано было все, даже как то умудрился стянуть шубу норковую в шкафу и насрать в нее больше моих нервов не хватило

Фиона Шрековна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
У нее не должно быть доступа к дивану! Туалет с лотком и коридор. Все.
Я не Тролль• 15 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин

жесть
автор долой_лама • 15 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот сегодня замкнула в ванной с лотком и водичкой.
На балконе не решусь- морозы (хоть и утеплён)застеклен
автор долой_лама • 15 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не, на 2месяца меня не хватит. Если за неделю не поймет, то верну на малую родину
Фиона Шрековна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Вы не слышите. Отдайте животное назад.
Чижик Пижик• 15 января 2021
Поменяйте на бентонитовый наполнитель. У нас котенок маленький совсем был. Взяли с частного сектора. Хотя там кошка с котятами жила в доме, но в качестве наполнителя ей брали обычный песок с улицы. Мы что только не пробовали, ничего не помогало. А насыпали бентонит, и она пошла в лоток. Мама её научила в песке рыться, и этого ей не хватало.
Фиона Шрековна• 15 января 2021
Ответ длядолой_лама
Так нельзя, еще хуже делаете.
МощныйШива• 15 января 2021
Вам тут дали багато гарних порад по ділу. Наша теж дворова, але в лоток пішла з першого разу. По-перше, наповнювач взяли - мілкі гранули (типу гравію). По друге - в перші дні поселила кішку в приміщенні, де можна легко прибрати (без килимів, в кімнати не пускала). По-третє, хвалила за кожен похід в туалет.
Бажаю успіхів, все у вас налагодиться.
КокошинЭль• 15 января 2021
Ответ дляLyucia2

Читала еще как-то совет закрыть с горшком в туалете, чтоб не было возможности шастать по комнатам и столам.
GaleTTa• 15 января 2021
Вы можете попробовать, но это архисложно.... Соседка моя так год мучилась с кошкой, дрессировал, приучала, сроки покупала и т.д. но пришлось отдать ее в село на волю. Писала и иногда какала в детскую кровать...
ШобВам_КакНам• 15 января 2021
фейсбук группа ’кот ученый’. там есть много на эту тему по тегу #ку_нечистоплотность