Диверсификация• 14 января 2021
Покупка квартиры. Поговорите со мной
Девочки, рассматриваем покупку квартиры в старом доме. Месторасположение шикарное, квадратура тоже. Но... там все нужно делать. Ремонт полный. Отопление, проводка, стены, полы. Там жила бабушка, которой не стало год назад и там никто ничего не делал.
На эту квартиру поглядывали мы давно. Еще когда ее не продавали, а только оформляли наследство дети той бабули. Узнали от наших со6, что будет продаваться там квартира. Цена высокая достаточно за квартиру, но в пересчёте на квадратный метр нет.
На данный момент снимаем. Очень надоело. Но в нашем городке очень мало недвижимости продаётся. Мониторю больше года уже. Если купим эту квартиру (в ипотеку), то хочу сразу въехать жить и помалу делать ремонт. Главное сразу кухню и туалет с ванной. Знаю, что многие не хотят жить в ремонте. Но меня это не пугает. Мне уже тошно от съёма.
Кто проходил такую же ситуацию. Что можете сказать/посоветовать?
Диверсификация
• 14 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дерзайте. Это лучше, чем на съеме. Ну и поторгуйтесь.
Не хотят понизить цену к сожалению. Понимаю, что будет высокий платёж по кредиту, но там маленькая коммуналка
Диверсификация
• 14 января 2021
Ответ длялюблю_тортики
Старі будинки зазвичай не йдуть в іпотеку
А какая разница??
ПС ипотека будет а Польше
Ухахайкина• 14 января 2021
Купили, потом делали ремонт. Если есть возможность, то слелайте проводку до переезда.
Смыкалка• 14 января 2021
покупайте , сделаете ремонт под себя что не так,тем более все устраивает и давно приглядывались к этой квартире? ремонт нужно делать везде и в новострое тоже
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляНа морозе
У вас ничего не строят вообще?
2 дома небольших за последние года 4. В основном частный сектор
Мы тоже хотели дом строить. Землю купили. Но это ооочень долго. А хочется уже свое.
Яжемать Мне можно• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Как это возможно?
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В первую очередь начинать с проводки, потом санузел
Скорее с отопления. Там в каждой комнате своя печь кафельная)))
Гопница-Советчица• 15 января 2021
Автор, я от души вам желаю легкого ремонта, если решите купить
Я покупала и делала полностью ремонт ’во второй’ части ремонта и с ограниченными финансами. Для меня это был сущий ад! Автор будет сложнее чем вы думали одна строительная пыль, а она будет везде на всем чего стоит
КонхфЭдкаТузик• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Я о таком даже не знаю, но в любом случае нужно начинать с самых грязных работ. Мы тоже похожее приобрели, уже третий год делаем ремонт понемногу
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как это возможно?
Это типа нашего ОСББ.
В этой квартире оплата 150 зл, но отопление не всчитано. В квартире в пятиэтажке (64 кв м) 620 зл оплата, но с отоплением. Отопление если провести газовое будет около 200 зл в месяц
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Понимаю, так как уже так жили. Правда то была двушка. Помню как я эту пыль с рифленого линолеума оттирала
МамОмужа• 15 января 2021
Если нет детей, то ремонт легче перенести. Ребёнок до 3х лет +ремонт, в котором надо жить = нереально
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляМамОмужа
Дано 2 детей. 10 и почти 3
МамОмужа• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Дано 2 детей. 10 и почти 3
Ой нет. Поверьте мне, начали ремонт когда ребёнку было 3.5 года, очень и очень тяжело. Вот проводку делают, например, мне убирать надо, а ребёнок может влезть туда куда не надо, смотреть за ним некому.
Хотя у вас ещё 10летний есть, возможно он присмотрит. Но это всеравно риски.....
Кухня и санузел это самое сложное и самое затратное.
Диверсификация
• 15 января 2021
Квартира 100 кв.м. 5 комнат: 3 отдельные спальни и 2 гостинные, соединённые между собой. Отдельно ванна и туалет (с окнами) ,
если совместить, то станет и ванна, и душевая кабина, и унитаз, и стиралка; думаю, еще и шкафчик на всякие полотенца влезет
пышка_мышка• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
А какая разница??
ПС ипотека будет а Польше
И квартира в Польше?
МамОмужа• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Линолеум это ещё норм. А если пол нужно заливать? Старый снимать и стяжку делать. В проходной комнате. Дети летать не умеют.
Гопница-Советчица• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
а я с кастрюль, кровати , одежды , цветов и всего... плитку резали и не один день, что не успела убрать , когда уходила на работу-страдало. ой как вспомню эти мешки с вещами и их упаковки
( мебели у меня почти не было)
мААААсквичка• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Дано 2 детей. 10 и почти 3
я себе читаю и думаю: отопление, проводка... зачем об этом женщине думать? у нее муж ведь есть.
а после того, как прочла, что у вас еще и двое детей, я вообще в ауте. у вас больше не о чем думать? женских забот нет?
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляМамОмужа
А из. Может детей к бабушке командироать получится, если ограничения по пересечению границ снимут...
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Есть. Как раз муж всем и будет заниматься. Ну кроме проводки. А как же поболтать? Ну вот не спится
неДодекаэдр• 15 января 2021
Очень тяжело, мы сейчас делаем ремонт и живём на съеме(( но у нас ремонт с нуля и полностью все делаем, осталось немного. Нас уже с квартиры просят съехать, а у нас санузел не готов(((
побольшомусекретику• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
если вам надо делать капремонт, там жить невозможно. лучше все правильно рассчитывайте, чтобы не было задержек и поснимайте еще хотя бы 2 мес квартиру.
Когда штробят стены, там пыль еще не один день оседает. Зачем такая экономия ценой своего здоровья?