Диверсификация• 14 января 2021
Покупка квартиры. Поговорите со мной
Девочки, рассматриваем покупку квартиры в старом доме. Месторасположение шикарное, квадратура тоже. Но... там все нужно делать. Ремонт полный. Отопление, проводка, стены, полы. Там жила бабушка, которой не стало год назад и там никто ничего не делал.
На эту квартиру поглядывали мы давно. Еще когда ее не продавали, а только оформляли наследство дети той бабули. Узнали от наших со6, что будет продаваться там квартира. Цена высокая достаточно за квартиру, но в пересчёте на квадратный метр нет.
На данный момент снимаем. Очень надоело. Но в нашем городке очень мало недвижимости продаётся. Мониторю больше года уже. Если купим эту квартиру (в ипотеку), то хочу сразу въехать жить и помалу делать ремонт. Главное сразу кухню и туалет с ванной. Знаю, что многие не хотят жить в ремонте. Но меня это не пугает. Мне уже тошно от съёма.
Кто проходил такую же ситуацию. Что можете сказать/посоветовать?
Диверсификация
• 15 января 2021
Мудрецыха мира сего• 15 января 2021
Ответ длямААААсквичка
а как на это уговорить хозяина этой вторички? люди не боятся, что их кинут?
Вот что бывает когда женщина думает исключительно о ’женских заботах’)
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего

Незнакомлюся• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Узкий туалет, но длинный.
Понятно ((. Тогда я бы выписала на листик для наглядности все возможные плюсы и все возможные минусы покупки именно этой квартиры, и посмотрела, что для нас важнее.
Пусть у вас все получится!
Попадалочка• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Да
Вы с банком консультировались?
Знаю, что в Польше определенные требования к заёмщикам. Не всем дают. И дело не в доходе, имеет значение на каких правах Вы там находитесь.
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляПопадалочка
Вы с банком консультировались?
Еще год назад.
Быстровочка• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
А на кухне еще такого плана плита стоит. Электро-угольная)))
Офигеть раритет, интересно как в квартире, наверняка есть ещё какие то красивые старые вещи?)
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляБыстровочка
Квартира практически пустая там. Стол журнальный есть на ножках в форме рогов)
А плита очень прикольная
Дом 38 года постройки
А плита очень прикольная
Дом 38 года постройки
Быстровочка• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
А плита очень прикольная
Дом 38 года постройки
А плита очень прикольная
Дом 38 года постройки
Про стол интересно) а с плитой что планируете делать, она рабочая? Какого ж она года?
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляБыстровочка
Наверняка не выбрасывать. Пока в гараж вынести
Ясамаякрасивая)• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
2 дома небольших за последние года 4. В основном частный сектор
Мы тоже хотели дом строить. Землю купили. Но это ооочень долго. А хочется уже свое.
В сучасних будинках є квартирі лічильники тепла. Якби в цій квартирі була можливість встановити, то купила б
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А если в туалет поставить стиралку, шкафчики всякие ? А ванную оставить именно ванной?
Нашла фото
Незнакомлюся• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Нашла фото
Ну да, тут обьединить прямо просится.
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ну да, тут обьединить прямо просится.
Отож)
Штора с кисточкой• 15 января 2021
Автор, ничего ужасного вообще не вижу. Я бы купила и переехала в то, что есть. Прожила пару лет и подкопила денег на ремонт, так, чтобы было в 2 раза больше, чем предварительная смета. Тем более за это время вы точно определитесь нужно ли объединение санузла (в вашем случае это будет очень не удобно), где делать розетки и т.п. Когда будет достаточно денег, выезжаете на лето на съем и ударными темпами делаете всё по ремонту. За 3 мес, если нет недостатка в финансах, как раз успеете. Жить с детьми в длительном ремонте очень сложно.
мААААсквичка• 15 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
укусили? довольны, надеюсь?
вы, наверное, компетентны во всем - с ходу можете рассказать и про формулы для построения параболы, и про Гражданский кодекс, и про юридические моменты по недвижимости, и как ведет себя нейтрино, и про методы воспитания Коменского?
я спросила (причем не у вас) о том, что мне интересно, но с чем я никогда не сталкивалась.
скажем, я ничего не знаю про лечение мастопатии или эрозии, гормональных сбоев, или элементарно не умею пеленать и разводить смесь для искусственника -- для меня это не актуально было. хотя многие советчицы в этом ’шарят’. то есть я хуже них только потому, что меня женское здоровье не подводило?
Исправлялочка• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Да
так спросите на форуме в Польше, откуда мы знаем что там по ипотеке, цене ремонта и т.п.
Веселуха Муха• 15 января 2021
Ответ дляМамОмужа
Если нет детей, то ремонт легче перенести. Ребёнок до 3х лет +ремонт, в котором надо жить = нереально
все реально, мы переехали в квартиру без ремонта за 1 день до родов.
МамОмужа• 15 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Сколько времени делали ремонт? Первые полгода ребёнок на одном месте, где положил там и взял. Вот за полгода вы и сделали грязные работы. Потом манеж до года, может больше.. А у автора ребёнок постарше.
Веселуха Муха• 15 января 2021
Ответ дляМамОмужа
3 года и еще 2 докупали мебель. Денег не было сделать сразу, делали все хорошо и качественно, полная замена проводки, сантехники и т.п., выравнивание и заливка полов.
Диверсификация
• 15 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Эмм. Так я и не спрашиваю об ипотеке
Исправлялочка• 15 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Эмм. Так я и не спрашиваю об ипотеке
Мы совсем не можем оценить ’стоит или не стоит’
Железный коготь• 16 января 2021
Ответ дляДиверсификация
А почему долго строить? Есть ли коммуникации?
Я, конечно, за строить новое. Под Киевом домик с газоблока строили за пол года. Первый этап - фундамент, второй этап - стены, перекрытия и крыша, третий этап - окна, двери и внешняя отделка утепление+короед, заливка пола. Четвертый этап внутрянка (можно только электрику, сан.узел и на пол линолеум)
Как по мне старое жилье не известно, через сколько лет будут сносить/ разрушится, коммуникации в доме старые (трубы общие, проводка и т.д.). Вложиться в ремонт, а дом через 15-20 лет обветшает и станет не жилым..., или кто то затопит и переделывать весь ремонт...Сможете ли вы квартиру потом продать или все деньги вложенные пропадут?
Я за дом по своему чертежу.
Диверсификация
• 16 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я за дом по своему чертежу.
Дом строить это еще около года только разрешение ждать. Потом еще года 3 строить и отделывать