Добра всем!• 15 января 2021
А карту для соц.выплат можно открыть до рождения ребенка?
Хочу потом хоть про это не думать.
ТыЧиНеТЫ• 15 января 2021
Мне новую не открыли.привязали соц выплаты к имеющейся карте. На счёт заранее открыть- даже не знаю. Позвоните в свой банк, спросите;)
ЗлойанОним• 15 января 2021
Вроде как да, Вы её сейчас можете сделать, а потом привязать через онлайн
Беговая дорожка для носа• 15 января 2021
Я открывала уходя в декрет. Туда пришли декретный и потом помощь на ребенка
размахер• 15 января 2021
Девочки, не подскажете, а если на период родов человек не в стране будет, такие обстоятельства, то как потом, оформят?
Дама_с_караваем• 15 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да. Я открыла и счёт подавала в роддоме на выплаты
А свидетельство о рождении?
Злюка-закусюка• 15 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А свидетельство о рождении?
Выдали в роддоме.
Я подала справку о рождении и паспорта мужа и свой, номер счета куда хочу получать детские деньги. Написали заявление. Роддом подал данные, а на следующий день выдали свидетельство. А детские пришли через две недели.
Яйцеголовая• 15 января 2021
Ответ дляразмахер
Нужно брать то свидетельство о рождении , выданное в другой стране, переводить его, заверять нотариально. И с этими доками идти в соцзащиту подавать на помощь.
размахер• 15 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо большое!
Ответ дляЗлюка-закусюка
Выдали в роддоме.
это в каком роддоме? может в частном?
Злюка-закусюка• 15 января 2021
Ответ для260799
что вы имеете ввиду? уточните, если не сложно. ’счет подавала в роддоме’
куда и кому в роддоме счет подавать?
Открываете счёт в банке. Перечень банков на минсоцполитики. В банке я вам дадут номер счета. Когда родите, в отделении дадут справку о рождении. В отделении есть человек, который регистрирует малышей. Там надо справка, паспорта, номер счета. Таким образом можно оформить свидетельство о рождении, детские выплаты, инн ребенку.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо! почитала в других темах, что карантин и сейчас нет такого специалиста в роддоме. мне в апреле. буду надеяться, что все получится как вы описали, чтобы никуда не ходить!
спасибо! даже не думала, что такое в нашей стране может быть. отличная новость.
Злюка-закусюка• 15 января 2021
Ответ для260799
У меня документы принимала неонатолог. Она в р/д этим занимается.