Sergeevna-a227• 15 января 2021

Умер брат! Не отдают вещи из съемной квартиры!!!

Помогите юристы! Как забрать вещи брата из съемной квартиры??? Он от туда по скорой попал в больницу и умер, инсульт(тема была) Я пока занималась похоронами и т.д. У брата семьи нет. Я хоронила сама.
Теперь хозяйка квартиры не хочет мне отдавать его вещи(это не одежда) Это его машинки татуировки он делал, картины-он художник. Ну в общем такое, что это его... загранпаспорт. Как мне законно забрать?
Елена1265• 15 января 2021
А чем она мотивирует отказ?
Не ангелы• 15 января 2021
с полицией или ’друзьями’
tanga• 15 января 2021
заявление в полицию о краже
mmays• 15 января 2021
Я думаю аренду должен...
Виктория1677• 15 января 2021
оплатите за квартиру и заберите вещи -ведь причина в этом?
автор Sergeevna-a227 • 15 января 2021
Ответ дляЕлена1265
А чем она мотивирует отказ?
Что он жил у неё, значит все ее
автор Sergeevna-a227 • 15 января 2021
Ответ дляmmays
Я думаю аренду должен...
Нет
автор Sergeevna-a227 • 15 января 2021
Ответ дляВиктория1677
Вы шутите? Я бы не писала тут
mmays• 15 января 2021
Тогда полиция... И тех кто может подтвердить что это его вещи, друзья...
Виктория1677• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
Вы шутите? Я бы не писала тут
почему тогда?
автор Sergeevna-a227 • 15 января 2021
Ответ дляВиктория1677
почему тогда?
Потому что это картины шикарные и дорогие машинки для тату, так же холсты, краски...
Vilira• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
Что он жил у неё, значит все ее
Припугните, что обратитесь в полицию за кражу. И правда обратитесь, если не подействует. Если она намекает по поводу наследства, то нужно не только вместе жить, но и вести общее хозяйство.
gala-grabchak• 15 января 2021
пригрозите полицией
думаю она задумается врядли она с аренды платила налоги
Pormazik• 15 января 2021
Вот же бессовестный, нахальный человек.
Автор, берите полицию... А что делать то. Вызов скорой зафиксирован, можно как-то взять там распечатку или как.
Показать, что вот человека отсюда скорая забрала и вот его свво о смерти. Пусть земля пухом... Молодой?
Ирина Ирина• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
скажітьЮ що підете в місцеву пресу. Дасте розголос ділу
gala-grabchak• 15 января 2021
или она с ним жила-спала??????
автор Sergeevna-a227 • 15 января 2021
Ответ дляPormazik
Вот же бессовестный, нахальный человек.
43. Спасибо за подсказку
Aleksakievua• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
Я в шоке с людей . Автор соболезную!
Юристы нужны..может есть договор аренды у вас , копия ?
Или найти риелтора через которого сдавали. Це жах..
автор Sergeevna-a227 • 15 января 2021
Ответ дляgala-grabchak
или она с ним жила-спала??????
Мечтала разве что...Я ей уже сказала, что напишу на фейсбук, она гадалка... прославлю блин. Это ужас.
Aleksakievua• 15 января 2021
Ответ дляVilira
Оно то да .. Но как доказать наличие в ее квартире чужих вещей.
Скажет: любовник иногда приходил ...квартира моя .
Она то и двери может не открывать без решения суда .
автор Sergeevna-a227 • 15 января 2021
Ответ дляAleksakievua
Я в шоке с людей . Автор соболезную!
Нету, они как бы дружили в общем то. И мы обо всем договорились, машину взяли, а она сегодня заднюю включила...Я в шоке. Я ее возила на похороны, смотрели ща ней, домой отвезли... Теперь она решила, что это все ей на память...
Vilira• 15 января 2021
Ответ дляAleksakievua
Зачем вам об этом думать, начните с разговора, потом заявления в полицию. Вы думаете, так трудно доказать, что вещи не любовника, а вашего брата? Не все готовы в лицо врать следователю.
Invictusgirl• 15 января 2021
Ответ дляVilira
Она скорее всего уже все оттуда забрала
Мерзкие же люди бывают,прям противно -украсть вещи покойного -просто дно
ТеодорБастард• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
Та это какое то гонево. Обьясните, что эти вещи имеют материальную ценность и да, родственники их продадут, чтобы за долги по похоронам рассчитаться
Aleksakievua• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
Может сейчас вызывать полицию, участкового , устроить мега кипиш и требовать чтобы отдала вещи .
Соседей/консьержа попросить чтобы подтвердили факт проживания
Пока бабка думает , надо брать нахрапом
Не ангелы• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
так она была сожительница его? тогда может она в чем то права
Apple3010• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
так они может как муж с женой жили? поэтому она так решила.
Invictusgirl• 15 января 2021
Ответ дляНе ангелы
Да какой сожительницей ?
Автор же пишет .чтоб брат снимал квартиру
Apple3010• 15 января 2021
Ответ дляInvictusgirl
Да какой сожительницей ?
а чего она тогда нуждалась в том что бы ’ Я ее возила на похороны, смотрели ща ней, домой отвезли... ’ как пишет автор, обычно посторонним людям не нужен присмотр.
Vlada-Maria• 15 января 2021
Ответ дляКукусик
Так еще неизвестно, не ’помогла’ ли она Вашему брату с инсультом. Гадалка - фигня, а вот то что могла подтравливать - очень даже возможно при таких раскладах