Ухтышка_малышка• 15 января 2021
Рожали бы вы на моем месте?
Возраст 41, живу на съёмной квартире, Киев, зп 12000, половина уходит на квартиру. Предпочитаю не болеть чтобы не тратить на врачей) я экономная и обычно хватает. Мужчины нет 2 года. Ищу на сз, но все не то. Подруга советует родить для себя. У меня пожилые родители, поиощи практически нет, они живут в 500 км от меня, мама могла бы помочь. Понимаю что это мой последний шанс, с одной стороны хочется ребенка и жить для кого-то, с другой стороны как послушаешь про поздние роды и уже привыкла к такой жизни-сплю сколько хочу, моя жизнь мои правила
Результат:
вже голосів:
711 (57.15%)
Нет
370 (29.74%)
Рожать
163 (13.1%)
Ни в коем случае
Кима_кепка• 15 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я б народила, а вам самій вирішувати. Ви спробуйте, насправді, абсолютно не факт, що вийде. Якщо не знайдете, від кого, або просто не вийде, будете хоча б спати спокійно, типу, я зробила все що могла, але не вийшло.
А так бедете себе карати, що був шанс...
Я б спробувала.
так а где шанс?
от кого рожать-то?
автору нужно мужчину найти сначала
от кого рожать-то?
автору нужно мужчину найти сначала
Гага Газу• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
у меня подруга родила в 39, но там немного другая ситуация-у нее своя квартира, машина, ей вообще не надо работать и муж хорший, очень хорошо обеспечивает. Жалуется что ей тяжело-а я думаю-че ты ноешь
Вы посмотрели на подругу с достатком, позавидовали и решили родить и себе и жить с ребенком на 860 грн в месяц?
Ну а чё, все ж рожают
Кстати , а съем квартиры чем будете оплачивать ? В декрете ?
Ну а чё, все ж рожают
Ухтышка_малышка
• 15 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если первый то рожайте даже не задумываясь. А если уже есть дети, оно вам надо???
нет детей
Запыхалась• 15 января 2021
вам тяжело будет в декрете,но рожайте конечно если есть возможность и есть от кого.
конечно поздновато вы спохватились,но ражайтеесли получится.это счастье и смысл жизни и большой стимул.
Своего не предлагать• 15 января 2021
Ответ дляГравицапа
Рожать! Очень страшно остаться одной в старости, жить не для кого.
Вы бухгалтер? Готовьтесь к декрету. Я было набрала 7-110 фопов которых вела на удаленке, осваивайте продажи, ищите зароботки в интернету. Я и статьи писала и шапки вязала. Бегала на НП со слингом и ребенком. 12 тыс можно легко заработать он-лайн, было бы желание и комп.
Темболее маму перевести можите, будеть помощь, у меня ее не было.
Через тройку лет ребнка в сад и можите выходить на работу. Но я например так привыкла уже работать удаленно, что в офис не затянешь, появляюсь пару раз в месяц если что-то важное или подписать, или на корпоративку))
У вас чувствуется стержень !
Ухтышка_малышка
• 15 января 2021
Ответ дляГага Газу
Ну а чё, все ж рожают
получается ей можно, а мне нет?
Пупс• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
получается я типичная неудачница?
Получается,да
Автор,пожалуйста,НЕ рожайте!
НЕ делайте ребёнка несчастным
Автор,пожалуйста,НЕ рожайте!
НЕ делайте ребёнка несчастным
Просто болталка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
ездить по миру за 6 тыс?
а как вы на 6 тыс сможете содержать себя и ребенка?
не...ну это несерьезно, хотя конечно не нам решать кому рожать, а кому нет.
Но боюсь, с рождением ребенка вас ждет еще бОльшее разочарование, а время назад не отмотать.
Я всегда мечтала о детям, и ни разу о том, что родила не пожалела. Но как средство от скуки - они не очень) скорее наоборот проявят и усилят ваши самые слабые качества, хорошие тоже...но об этом часто забываешь)
Царевна в уггах• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
У многих моих знакомых он возник сразу после родов
на что Вы собираетесь жить в декрете? Вам даже с детдома ребенка бы не дали, а Вы рожать собрались.
И еще момент. Если ребенок УЖЕ есть, то мамы не скажут что зря родили. Ибо любят ребенка конечно. Но многие, если бы отмотать время, отказались бы от затеии этой.
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А первая выплата
10320 грн. И все. Потом по 860 до 3 лет. Посмотрите цены на коляски, кроватки, питание, памперсы и т.д.
Кима_кепка• 15 января 2021
Ответ дляГага Газу
Ну а чё, все ж рожают
да...а автор в курсе, что 860 грн. только до годаребенка платят?
Перловая Кашка• 15 января 2021
И что вы дадите ребенку? За что жить будуте? На 860 грн? Ребенок очень много затрат требует. При чем обязательных. Зачем мучать себя и дитё. Ради вашей глупой прихоти? Вам потом этот ребенок будет не в радость, а в тягость. Не тупите.
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Рожайте, будете ныть вместе.
Опля Картопля• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
нет детей
Вы сейчас не беременны, а просто мечтаете?
Перловая Кашка• 15 января 2021
Ответ дляПупс
Получается,да
Автор,пожалуйста,НЕ рожайте!
НЕ делайте ребёнка несчастным
Автор,пожалуйста,НЕ рожайте!
НЕ делайте ребёнка несчастным
Согласна.
Гуру троллинга• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Скучно. Все вечера дома, одна, подруг толком нет, я не особо общительная
А с ребенком придется общаться, много общаться...
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
получается ей можно, а мне нет?
Дайте угадаю , вы тролль?)
Ну не верю в женщин 40+ с таким незамутненным сознанием.
Гага Газу• 15 января 2021
Ответ дляКима_кепка
Та до трёх же вроде
У автора интелект как у моей бывшей свекрови

Кима_кепка• 15 января 2021
Ответ дляГага Газу
Та до трёх же вроде

до 3х раньше платили 130 грн. , а 860 до года насколько помню, может, щас поменялось
Просто болталка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
потому что ей действительно тяжело, а вам может быть невыносимо.
Разве что у Васс откроются какие-то дополнительные источники силы и вы готовы будете горы свернуть, чтобы обеспечить ребенку достойную жизнь.
Если это так - тогда рожайте, почему нет.
Своего не предлагать• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
получается ей можно, а мне нет?
Оооо, не тот подход . Жить на детские .... Не имеет он отношение
к реальной жизни , радужно -мечтательно-слащавый .
О рисках : выше процент патологий , не дай бог болезни - не
потянете . ДУМАЙТЕ !
ДеньгиНеСдаю• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Речь не о том рожать ли в 40+-,а рожать ли в вашей ситуации(без жилья,без поддержки и с очень маленьким доходом и главное без желания материнства,а от скуки)
Ухтышка_малышка
• 15 января 2021
Ответ дляПросто болталка
ну я люблю поспать вообщем
Гага Газу• 15 января 2021
Ответ дляКима_кепка
Когда это раньше ? Моему ребенку 5, я до 3х лет получала 860 грн.
Только тссс, а то автор точно решит что нужно рожать .
Нога на ногу• 15 января 2021
Нет, конечно. Для себя можно если все есть и скучно. А так это будет очень тяжёлая и безрадостная жизнь.
Барбитта• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
получается я типичная неудачница?
Наличие или отсутствие детей никак не влияет успешность в жизни. Общее удовлетворение собственной жизнью - вот единственный критерий, на который стоит ориентироваться.
Уверена, что далеко не каждой женщине нужно иметь детей.
МойНеТакой• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
И что, так и сидеть мне перед телеком до старости с котом?
Так а раньше чем думали , как думали о будущем ? О смысле ? Если не до детей было , то работа наверное перспективная и вы карьеристка , свой бизнес ? Вы всю себя отдавала работе любимой ? Где-то же вы растворялись и чём-то наполнялись все 40 лет
Нога на ногу• 15 января 2021
Ответ дляБарбитта
Согласна
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не задумываются только те, у кого нечем задумываться.
Кима_кепка• 15 января 2021
Ответ дляГага Газу
я в 2009г. рожала, как щас не в курсе