Ухтышка_малышка• 15 января 2021

Рожали бы вы на моем месте?

Возраст 41, живу на съёмной квартире, Киев, зп 12000, половина уходит на квартиру. Предпочитаю не болеть чтобы не тратить на врачей) я экономная и обычно хватает. Мужчины нет 2 года. Ищу на сз, но все не то. Подруга советует родить для себя. У меня пожилые родители, поиощи практически нет, они живут в 500 км от меня, мама могла бы помочь. Понимаю что это мой последний шанс, с одной стороны хочется ребенка и жить для кого-то, с другой стороны как послушаешь про поздние роды и уже привыкла к такой жизни-сплю сколько хочу, моя жизнь мои правила
Результат:
вже голосів: 1244
711 (57.15%) Нет
370 (29.74%) Рожать
163 (13.1%) Ни в коем случае
Гага Газу• 15 января 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сложно судить. Я мечтала о детях с 16 лет, без них жизни не приемлю. А вы похоже хотите родить просто чтоб не остаться одной перед телеком и не осознаете совершенно, что такое ребенок и сколько всего ему нужно. Может я и не права, но мой ответ - нет.
Я точно также считаю. Вы озвучили мои мысли .
Пацаааааааан• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Знаю, но у меня будут детские
Какие? 860)? Автор, так это в грн, а не в долларах☝️
Ото Вы разогнались😂
Кастрюлька• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я люблю котов
О, вот еще и поэтому вам нужна собака ! Это вечный ребенок и забота, и веселье, и прогулки в любое время дня и ночи !
Но только НЕ ребенок !
Из ДОМа-2 Я• 15 января 2021
Ответ дляol_kin
Почему это? Возраст позволяет, зарплата тоже, жилье, я думаю, что если она прописана у родителей, то тоже считается, что есть. Вы плохо осведомлены, и можно ребенка под опеку взять сначала.
Она работает неофициально. какая зп?
Гага Газу• 15 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ото Вы разогнались😂
Автор троль
Каяспер• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Скучно. Все вечера дома, одна, подруг толком нет, я не особо общительная
Детей из-за скуки не рожают.Какой пример будет ребёнку-если девочка,то она будет видишь маму-одиночку с неудавшейся личной жизнью.Мальчик -тут ещё хуже
Гага Газу• 15 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ото Вы разогнались😂
Хотя ...есть такие с таким интеллектом как моя свекровь бывшая. Накрутила сына ’ у нее детские , не давай ей ничего’
Баксы_сдам• 15 января 2021
Ответ дляГага Газу
Автор троль
Це точно.Планує народити від святого духа.
месяцкие• 15 января 2021
1. Если б вы хотели ребенка, вы бы тут не спрашивали.
2. За что вы планируете жить? На детские вы не проживете, тем более на съеме.
3. Для себя от кого вы планируете рожать - от первого встречного? Вообще не факт, что забеременеете сразу.
4. Надо понимать, что Б может быть нелегкой и с 3 месяца можно лечь на сохранение. За что вы будете жить и как оплачивать съем?
5. Если с вами что случится, ваши родители смогут вырастить вашего ребенка?
Своего не предлагать• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А в чем у меня счастье? В сиденье перед телеком по вечерам? И набирать накладные на работе?
Знаю такую , ранее сомневающуюся . Вот под полтинник ей , без мужа , тащит ребёнка на санках и причитает : ’Бедная я, бедная , зачем мне это надо было ?Жила , бед не зная , а теперь , сама разваливаюсь , а тут ещё ребёнка ходи-катай-развлекай , а дома ещё валом работы и уроки до ночи!’. На счастливую женщину ни капельки не смахивает .
месяцкие• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я люблю котов
ну вот и заведите кота. Думаете, ребенок вас развлекать будет? Ну-ну.
ol_kin• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
И что, так и сидеть мне перед телеком до старости с котом?
Почему? У Вас море возможностей, Вы можете ездить по миру, найти себе кавалера, найти таких же подруг и весело проводить время с ними, я не могу на 100% описать что Вам делать, у меня сейчас совсем другая ’скучная’ жизнь, самому младшему 1.9 года, потом 5-ти летка с которой нужно буквы учить, и дальше третьеклассник у которого онлайн учёба, целый день уроки делать и кушать готовить, слава Богу старшие дочери выросли уже, но тоже есть нюансы.
У меня есть одинокие знакомые без мужей и детей им уже за 60 и они чудесно проживают жизнь. Им не хуже чем многим с детьми.
КонхфЭдкаТузик• 15 января 2021
У меня ЗП 12 тыс и я бы не выжила с ребенком, тем более на съеме. 860 грн детских - фигня, пачка памперсов и один раз в магазин зайти. Мне ЗП хватает на мои хотелки и все.
Пацаааааааан• 15 января 2021
Ответ дляГага Газу
Автор троль
Да это я поняла. Люди в 40 должны уже хоть чуток с интеллектом дружить( если конечно не состоят на учёте в психиатрии). Но ребенок спит, вот я и ’поддерживаю беседу’)))
ЗаведУющая• 15 января 2021
не рожать, очевидно что отец у ребенка вряд ли будет. В таком возрасту ребенок в тягость. Можете кидать тапками, сужу по куме. Она родила в 41 первого от любовника.Мальчик в 2,6 вообще не говорит. Папе мальчика 51 на день родов. Вообще не о чем. Просто повинность, она как нянька, а не мама. Мальчик кроме нескольких слогов, ничего не говорит. Маму не смущает. ’Он говорит на своем’. Может такое исключение, конечно. Решать вам.
Флюорография гуся• 15 января 2021
не рожайте ни в коем случае. не обрекайте ребёнка на голод и нищету
Просто болталка• 15 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я би жила для себе і не парилась. Тим більше якщо раніше дітей не хотіли, то значить у Вас немає сильного материнського інстинкту
никакого инстинкта и нет у людей.
Это привязанность и наследование.
Гравицапа• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Рожать! Очень страшно остаться одной в старости, жить не для кого.
Вы бухгалтер? Готовьтесь к декрету. Я было набрала 7-110 фопов которых вела на удаленке, осваивайте продажи, ищите зароботки в интернету. Я и статьи писала и шапки вязала. Бегала на НП со слингом и ребенком. 12 тыс можно легко заработать он-лайн, было бы желание и комп.
Темболее маму перевести можите, будеть помощь, у меня ее не было.
Через тройку лет ребнка в сад и можите выходить на работу. Но я например так привыкла уже работать удаленно, что в офис не затянешь, появляюсь пару раз в месяц если что-то важное или подписать, или на корпоративку))
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
а разве в 2.6 не говорить для мальчика-это паталогия?
Просто болталка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
скучно? ну тогда с детьми будет вообще ад.
Я за детей, но объективно у вас все очень сложно. Ладно бы еще рассчитывать на помощь родителей, но если ее нет, не представляю как вам одной растить ребенка с таким доходом и с таким подходом.
Огромная часть заботы о ребенке- это то, что делать не хочется)))
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляol_kin
ездить по миру за 6 тыс?
Барбитта• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Пока, а вдруг потом появится
Так ребёнок каждый день кушать хочет. И не только кушать. Ждать, пока появится ваш мужчина, не будет.
Вы поговорить? Какой ребёнок при таких вводных? Правильно вам советовали выше: заведите собачку или кошечку, и станет веселее вечерами.
месяцкие• 15 января 2021
автор, чтоб рожать сейчас одной ребенка, нужен как минимум какой-то запас денег на 9 мес беременности + 2 года ребенка минимум. Он у вас есть? Если нет, сколько лет вам надо работать, чтоб с 12 штук скопить? Еще лет 5. Тогда к 50 родите +/-. Извините, но как по мне, вы поздно об этом подумали. После 40 рожают обычно либо имея мужа, либо с хорошей фин. подушкой. А у вас ни того, ни другого. И времени, к сожалению, уже тоже нет.
Первая выплата после родов - а коляску, кроватку, прочие необходимые вещи вы не планируете покупать или будете искать, кто даром отдает? И огромный минус ваш - это съемное жилье. В своей хоть с долгами по коммуналке, но жить можно. А на съеме вас никто держать без оплаты не будет. А завтра остались без работы и что? У вас есть запасные варианты?
ДеньгиНеСдаю• 15 января 2021
я бы НЕТ категорически.Это невероятно тяжело,как минимум первые лет 8 точно.Ребенок не улучшит вашу жизнь абсолютно ни чем,как и вы будете пытаться сделать максимально радужной его,но при этом на себя не останется ни времени,ни сил,ни денег.Нервный срыв обеспечен и это мы еще рассматривает вариант,что родится он абсолютно здоровым.Я сама воспитываю ребенка с 1,5 года и только к 10 я кое как могу уделить больше времени на себя,чем на него и это при достаточно не плохом доходе и своем жилье
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляБарбитта
получается я типичная неудачница?
автор Ухтышка_малышка • 15 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
у меня подруга родила в 39, но там немного другая ситуация-у нее своя квартира, машина, ей вообще не надо работать и муж хорший, очень хорошо обеспечивает. Жалуется что ей тяжело-а я думаю-че ты ноешь
Дюймовочка• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну как-то ж раньше рожали
Вам точно 41?
Напишите, еще в поле рожали и в проруби стирали, без памперсов и прочих элементарных удобств, на которые сейчас нужны средства.
Просто Филя• 15 января 2021
Якщо дитина - це те чим живете, мрієте, то однозначно так. Сестра чоловіка народила у 40 без чоловіка і дуже щаслива, що наважилася. Якщо,´ вам комфортно без дітей і не бачите в цьому потреби, а це більше ’треба, бо час’ - ні.
ЗабежАЛОЧКА• 15 января 2021
Если первый то рожайте даже не задумываясь. А если уже есть дети, оно вам надо???
Стеклянная мышь• 15 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Мне никто
Так а как жить потом?
На 850 грн?