Esya• 15 января 2021

С маленьким ребёнком на авто в Буковель, что взять?

Хочу в Буковель. Мы вообще легкие на подъем, но после появления малыша семьей никуда не ездили, сейчас решилась на такое путешествие малышу год и 2.

Поездку запланировала аж на март, думаю что взять. Вроде нужно все но толком написать список не могу, ступор какой-то.

Поделитесь опытом, что необходимо в дороге. Может ещё блогеров каких-либо посмотреть?
ЛижТолько• 15 января 2021
Самое главное-удобное и безопасное автокресло.

автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Сегодня выставила на olx нашу люльку, думаю брать Кидди или Сайбекс, по отзывам вроде удобные.
автор Esya • 15 января 2021
И безопасные.
ЛижТолько• 15 января 2021
А вообще, вы смелая. Моей дочке сейчас 1 год и 3 мес. Даже в марте бы не тащила эту непоседу в Буковель на машине. Это ж адский ад будет. В кресле долго не высидит, придётся отстегнуть. Значит, будет у всех на головах;))
ЛижТолько• 15 января 2021
А ваш ребёнок на ГВ?
Любящая болтать• 15 января 2021
Самое главное -воду сырую не пить, зубы этой водой не чистить. А то тут были недавно темы, я в Буковель теперь не хочу.
Накладные мюсли• 15 января 2021
Деньги и побольше!!!!! 0,5 морщинской стоит 150 грн.
ЛижТолько• 15 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Надо же...
автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
У меня муж любит ездить ночью, если устанет я его подменю. Ночью малой спит.

А вообще да, авантюра ещё та получается....

автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
А ваш ребёнок на ГВ?
Да, думаю к лету закончить, пока не вариант. Ну очень мамин сын.
Накладные мюсли• 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Надо же...
Друзья сейчас там, говорят что цены космос ....
Ромашкинная• 15 января 2021
в дорогу ребенку удобную одежду, чтоб можно было одеть/снять. Много небольших НОВЫХ игрушек, чтоб можно было занять, когда будет тяжело сидеть. Сначала одну, потом другую. И планировать остановки на полчаса где-то, чтоб ребенок походил/побегал, размялся.
автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я там пару лет назад как-то по неосторожности пирожок за 35 грн купила, при том что везде они были по 5.
Цены кусаются. Мы обычно термос с глинтвейном и бутеры с собой берём.
автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Спасибо, протёртые игрушки не подумала.
автор Esya • 15 января 2021
* про новые
Накладные мюсли• 15 января 2021
А вообще по существу, нужно понимать сколько часов ехать, что ест ребенок, горшок дорожный с собой.
Я ездила с 1,5 годовалым сыном в Прагу со Львова на машине, до Львова из Днепра на поезде с машиной. Львов-Прага ехать 10 часов. Хочу сказать что тяжело ехать днем, ночью легче, ребенок спит почти. За рулем водителю конечно легче днем.

Каждый час давала новую игрушку:). Были остановки, перекус и горшок. В Польше на трассе есть карманы отдыха.
Но это мой случай , у меня ребенок спокойный и ооочень любит ездить в машине. Со старшим ездили в Крым постянно с 9 месячного возраста, то же 8 часов езды.
Смотрите по ребенку чем его можно занять.
Накладные мюсли• 15 января 2021
Ответ дляEsya

Относитесь к этому как само собой. обычная поездка...

Итак могу по своей семье сказать в горах обязательно!
Одежда
-2 пары обуви, сменная обувь (для завтрака например), тапки.
-2 пары верхней одежды для ребенка, бывает не просыхает от снега, варежки 2 пары.
для каждого сушилка для обуви.
Шапку брала одну.

Остальное так чтоб мало страть, плохо сохнет, а в химчистку дорого.
А_я_ЛОЖУ!• 15 января 2021
А там что делать с такой малюткой? Я б ещё самолётом , поездом, но не машиной, сколько часов вы планируете ехать?
автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы из Сум, обычно едем 15 часов без длительных остановок. Сейчас думаю остановиться в Житомире, я никогда там не была, погулять, переночевать и ехать дальше.

А в Буковеле хочу хоть немного покататься, будем с мужем меняться. Да и вообще хочется сменить обстановку.

Глас_Народа• 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну так это у вас непоседа, а есть же дети спокойные. Мы с восьми месяцев сына в Буковель ездим и он отлично переносит дорогу. Сидел в окошко машины смотрел. И в полтора года следующая поездка была абсолютно комфортна.
А_я_ЛОЖУ!• 15 января 2021
Ответ дляEsya

Так ребенка бабушкам и тогда заметите смену, а так вряд-ли...
Санта Барбара• 15 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Шо за бред??
Там обычная АТБха есть, с обычными ценами... в соседнем селе.
автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
А вы готовили сами для малыша? Дома я готовлю еду, пюрешки из баночек он не любит, вот думаю чем кормить.
Глас_Народа• 15 января 2021
Ответ дляEsya
У меня был с рождения на ИВ, смеси с собой, творожки и кефир тоже ( хранилось это все отлично на балконе) ну и мультиварка тоже была с собой 😁
автор Esya • 15 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я тоже думала взять мультиварку, но в отелях как правило запрещают.(
Глас_Народа• 16 января 2021
Ответ дляEsya
А я ни у кого не спрашивала) привезла и пользовалась. Мне важно ребенка накормить. И, если отель не заморачивается специальным детским меню, то я этот вопрос решаю самостоятельно. Две поездки в разных отелях я отлично пользовалась мультиваркой. И кровать-манеж мы с собой возили, так как ребенок спит с рождения только отдельно. У нас в стране деньги драть умеют, а сервис обеспечить -нет. В Турции мне кровать-манеж принесли через десять минут, после просьбы. А в Буковеле в дорогих отелях нет таких кроватей. Про питание для ребенка я молчу вообще.