Нетутешня• 15 января 2021
Сколько длятся уроки в школе на дистанционном обучении?
У нас уроки в зуме по 20 мин, перерыв по 15 -20 мин между уроками
Нетутешня
• 15 января 2021
это нормально? после уроков дети выполняют дз, которое нужно обязательноскинуть на вайбер учителю до 16, иначе ставит один бал
СирОжино пирОжино• 15 января 2021
Должны быть по 25, но, по факту, некоторые и больше 40 длятся. Без перерыва на след. урок
Докладная• 15 января 2021
3-й класс, у нас онлайн 2 урока в день по 40 мин, остальные офф. Домашка обязательно.
Нетутешня
• 15 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
По 40 мин., 3 урока, 3 класс. И куча домашки
А как думаете, чем этот вопрос регулируется? Как в одной школе может быть занятие 40 минут, а в другой 20.
ПешитеБесАшипок• 15 января 2021
По новому санрегламенту, в каждом классе свои нормы. Например, 5-7 уроки по 20 минут. Найдите почитайте
Нетутешня
• 15 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Должны не по 45 разве
Нетутешня
• 15 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У нас 4 класс
Оч@ров@Шк@• 15 января 2021
По нормам- младшая школа- три урока по 15-20 мин.с перерывами по 20 мин. Но кто хочет, тот так и ведет
интайм_не_предлагать• 15 января 2021
Наталья К.• 15 января 2021
Ответ дляНетутешня
Должны не по 45 разве
нет, онлайн меньше. Для каждого класса разное время
БоХатая• 15 января 2021
Ответ дляНетутешня
Ее мать правила МОЗ. В начальной школе рекомендуют проводить уроки не дольше 15 минут и не больше 2 уроков в день. За это время провести 5 уроков просто невозможно.
Родители нашего класса попросили учителя не заниматься ерундой, а нормально работать. Каждый день у детей по 3 урока по 40 минут. 2 класс.
ПешитеБесАшипок• 15 января 2021
Вимоги до організації роботи з технічними засобами навчання
8. При використанні технічних засобів навчання (далі - ТЗН) під час проведення
навчального заняття потрібно чергувати види навчальної діяльності. Безперервна
тривалість навчальної діяльності з ТЗН упродовж навчального заняття повинна
бути: для учнів 1 класів - не більше 10 хвилин; для учнів 2 - 4 класів - не більше 15
хвилин; для учнів 5 - 7 класів - не більше 20 хвилин; для учнів 8 - 9 класів - 20 - 25
хвилин; для учнів 10 - 11(12) класів на 1-й годині занять до 30 хвилин, на 2-й
годині занять - 20 хвилин. При здвоєних навчальних заняттях для учнів 10 - 11(12)
класів - не більше 25 - 30 хвилин на першому навчальному занятті та не більше 15
- 20 хвилин на другому навчальному занятті.
БоХатая• 15 января 2021
Ответ дляНетутешня
Должны не по 45 разве
Зависит от того средняя, младшая или старшая школа. У всех свои рекомендации
Нетутешня
• 15 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Что это за нормы блин, как дети программу пройдут?
БоХатая• 15 января 2021
Ответ дляНетутешня
А кого это интересует? Моз главное рекомендовать не перегружать зрение детей гаджетами.
ПешитеБесАшипок• 15 января 2021
Мы сейчас о чем? Если уроки в школе, то в этом документе указаны нормы.
Если о дистанционном в режиме онлайн, где предусмотрено использование технических средств, то другие нормы
Королева Сарказма• 15 января 2021
Что можно успеть за 10-15 минут. Какой от них толк. У нас 2-3 урока онлайн по 35-40 минут, основные предметы. Вполне устраивает. Второстепенные уроки офлайн. 4 класс.
Калёва Замалёва• 15 января 2021
Сын во 2 классе - 2 урока в день по 40 минут
Дочка в 5 классе - 3-4 урока минут по 30
Ноги от ушей• 15 января 2021
2 класс по 40 мин мова и матем(перемена 20мин), англ по 20-25. 4 класс - тоже по 40, английский немного меньше. Нормально, они же не все время в монитор смотрят: то в учебник, то пишут что-то - как вариант на 2 недели - сойдет.
Как нефиг делать• 15 января 2021
Сын в 7 классе 45 минут, всё по стандартному расписанию. В зуме точно также как в школе. Расписание с сентября не менялось.
Уже 2 раз в этом учебном году такая удалёнка.
До этого была в ноябре 2 или 3 недели не помню.
Харьков, обычная гимназия.
Бутербродница• 15 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, не должны быть. Нормы, которые везде растиражировали - для использования тех. средств на уроке, а не для онлайн-уроков. То есть по этим нормам учитель не может, например, включить детям обучающее видео на весь урок. И в том же документе есть нормы для домашнего задания, которые не реально соблюсти, если дети будут учиться по 20 минут, а остальное ’дорабатывать’ самостоятельно. Просто нашим хитросделанным учителям понравились весенние ’каникулы’ длиной в четверть. Если так пекутся о здоровье детей, пусть бы и делали уроки по 20 минут, но разбивали по группам, потому что 20 минут для 30 человек - нереально мало.
Бутербродница• 15 января 2021
Ответ дляБоХатая
Скорее не перегружать учителей. Детям потом все равно с помощью тех же гаджетов проходить тесты, делать кучу домашки, все, что за 20 минут нереально было успеть - догонять.