Аноним• 24 октября 2012
Может кто знает. Возможна ли отсрочка от сада не по болезни, с сохранением места.
Девочки,может кто с таким сталкивался.Помогите.С 20 августа ребенок пошел в сад,сначало все было более менее нормально,потом начались истерики,что не хочет туда идти.Потом мы заболели.Месяц просидели дома и вот сегодня опять 1ый день вышли в сад!это просто какой то ужас.на пол пути понял куда мы идем и началась жуткая истерика,аж люди останавливались.через 10 мин еле его уговорила,дошли туда,но переодеть я его не смогла он снова начал орать как резаный.в итоге я ушла,как там его переодели не знаю.воспитательница была еще какая то новая сегодня первый раз ее вижу и номера ее нету позвонить узнать как он там.в общем муж говорит забирай его пусть дома сидит.но это же тоже не выход.он поймет,что поистерит и будет как он хочет.не знаю что будет дальше.Кто знает как то возможно до весны посидеть дома,а потом опять попробывать его водить.без всяких справок и т.д.это надо идти к заведущей,согласится ли она или как это все делается.Просто не хочется место терять,все таки и вступительный фонд платили,и все остальное...
Аноним• 24 октября 2012
не согласится. с истериками нужно как то бороться. попробуйте ходить не целый день, а до сна или приходить уже после завтрака, а забирать перед сном. в общем ходить нужно однозначно. подумайте про школу. нужно доказать ребенку, что в садике безопасно и мама заберет однозначно. если дадите слабину сейчас договориться ходить в школу будет сложнее..
Виктория24• 24 октября 2012
Ни чего от того что вы возьмете отсрочку не изменит. У меня тоже в мае была такая же проблема, в сад шли так орали что весь массив слышал, воспитательница не могла его оторвать от меня, и сказала мне такую вещь ’если вы покажете ему слабинку и хоть один раз не приведете или не сможете оставить так будет всегда’. И я ее послушала и через две недели мой ребенок вставал и кричал пошли скорее в садик. Потерпите не много и все будет ок.
про место утоните у заведующей что за вами. А без справок не получится.
ребенок если больше 3 рабочих дней не ходит в сад уже должен справку нести мало ли чего вы не ходили.
сколько ребенку??? вы можете у него самого спросить что ему не нравится в саду??
если есть возможность поводите пока на развивалку какую-то где детки в помещении и мамы рядом, а потом мамы больше в сторонке и даже за дверью. Такие крики еще на пути к саду говорит о том что да ребенок пытается манипулировать, но, вместе с тем, он явно не готов к саду. Будите водить через силу будет болеть. Дети в период стресса подхватывают любую болячку.
Аноним
• 24 октября 2012
Ответ дляkesha
ребенку 2,6.один раз я уже дала слабинку до болезни.он так орал и я его дома оставила.видимо он понял,что покричит и будет как он хочет и теперь началось.я прям и не знаю что делать.начин расказывать,что тетя(воспитатель)его била.но этого говорил что ругала,за то что он уписывался.а сразу ему нравилось вроде.как забираю всегда спрашиваю не обижал ли тебя никто,вроде не обижали,а теперь на тебе все в кучу.или придумал это все или я не знаю
0572_kzmem• 24 октября 2012
те кто далеко живет,у нас на зимнее время писали заяву ,что ребенок ходить не будет.
но вам не надо,лучше поговорите с ребенком,узнайте причину.я перед тем как идти в сад свою туда сводила на экскурсию,она посмотрела,что делаю дети целый день,познакомилася с воспитательницой.и мы с первого дня ходили на целый день без проблем.
0572_kzmem• 24 октября 2012
поговорите с другими родителями,что говорят их дети про воспитательницу.скорее всего он придумал.
Аноним• 24 октября 2012
Не волнуйтесь, у меня такая же ситуация, как у Вас. Начали ходить в августе, потом заболели на месяц, теперь вот опять ходим. Все начиналось просто с жутких истерик с паданием на пол, до хрипоты, оставляла сначала на полчаса, потом дольше, но сам прикол в том, что как родители за дверь- рев прекращается, может воспитатель так хорошо отвлекает, но и детки к нему подходят и увлекает с собой играть, потом не могу забрать из сада
. Реветь начинали прямо еще в постели, как проснется, но с каждым днем как то все меньше, тут главное, чтобы Вы настаивали, он поймет, что по другому никак, мы всей семьей обьясняли, что к чему- и о чудо!! уже два дня просто идем с надутым на строением, в группу уже заходит сам, а не затаскивают его. Это притом, что парень у нас очень ранимый и впечатлительный, так за два месяца и приучили, но все конечно от ребенка зависит, нам было жуть тяжело, я даже сама рыдала, но по опыту знаю( у меня старший 13 лет), что нужно стоять на своем и постоянно беседовать, рассказывать, интересоваться, как день прошел. Кстати, может и проблема быть в воспитателе, по наблюдайте, как она к ребеночку относится и решает такие ситуации. Терпения Вам!!!
Аноним
• 24 октября 2012
Ответ длялика25
и еще как забираю-всегда видит меня и начинает плакать.хотя спрашивала у воспитателя как он весь день,говорит не плачет,как только я ухожу за двери он успокаивается.как это все пережить я прям и не знаю я уже боюсь завтрашнего утра,что будет за концерт завтра
Аноним• 24 октября 2012
как на меня то это сумашедший стрес для ребенка. моему тоже 2,10 поначалу орал, потом заходит в группу с криком через минуту тишина и он занят. вожу по полдня. воспитатель очень хорошая и к деткам хорошо относиться. по улице ходим обьясняю что все детки в садике, видиш на площадках никого нет, но все равно нехочу и все.
но мы дошли уже до того что он без мамы никуда. вчера так рвался к дедушке с бабушкой пришли переодела, говорю пойду братика из школы заберу и прийдем, так он вцепился в меня, пришлось одеваться и забирать с собой. муж тоже говорит оставляй дома, но это не выход. пока незнаю что будем дальше делать...
Графиня_Вишенка• 24 октября 2012
да, законодательством предусмотрена возможность несколько месяцев не ходить в сад (если не ошибаюсь, 3 мес.). Нужно писать заявление типа на оздоровление... Подробней вечером могу написать, этот НПА у меня дома
Аноним
• 24 октября 2012
Ответ дляСерафимка
напишите,пожалуйста!
Аноним• 24 октября 2012
В прошлом году мы пошли в сад - был неистовый крик, выносила из дома, хватался за двери, 3 раза возвращались домой, так как уписивался в лифте.....через неделю все прекратилось и начал ходить в садик с удовольствием
Потом начались болезни, попали с кишечной инфекцией в больницу, потом снова крик и привыкание...Лето мы провели дома и вот пошли снова в сад, но теперь уже в младшую группу. Истерики не закатывает, но тихо рыдает всю дорогу в сад. Начал писяться в саду (ребенок вообще не уписивался даже по ночам, с 6-ти месяцев ходит по большому на горшок). А вот сегодня уже оделись, вышли к лифту и он начал жаловаться, что болит животик. Я сначала подумала, что выдумывает, но потом началась рвота!!! Мы остались дома. Рвота повторилась. Вызвали врача
И вот вопрос - ЗАЧЕМ ТАКОЙ СТРЕСС РЕБЕНКУ И МАМЕ????? КАК это избежать?
есть садиковские детки, а другие нет, я считаю, что если ребенок до 3х лет настолько истерит и не прекращает плакать, когда мамы уже нет в садике, а тем более уписивается при всем этом, то о каком садике может ПОКА идти речь. Психика ребенка дороже, для меня во всяком случае
Аноним
• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
кстати,перед болезнью,наш посл день в саду вот мы мне напомнили.утром он орал неистово.пришла я за ним в обед а он обписал все вещи свои и садиковские на него напялили,и поднялась температура,няня говорит,что переодевала его а он тупо стоит и писяет,как недержание.я разнервничалась думаю на нервной почве!а потом мы заболели ОРВИ.Я все потом на болезнь.а сейчас вас читаю и думаю,что все таки скорее всего это от стресса.аж страшно за ним в обед идти,хоть бы это все не повторилось.иначе,прийдется,уходить из сада скорее всего(
Аноним
• 24 октября 2012
кошмар.что ж это с детьми творится.одни ходят как к себе домой.а у других вот такое чудится.
Аноним• 24 октября 2012
я нас в группе многие не ходят зимой, родители платят 50% суммы за сохранение места и все
свою старшую дочку начала водить в сад почти в 3, она не кричала сильно, но плакала и говорила, что не хочет, при чем первую неделю большинство детей ходит хорошо, типа все новое и интересное, но потом начались трудности, и даже в таком случае я все-таки решила пока не водить, основательно начали ходить почти в 4 года. В этом возрасте сразу пошла отлично и нравилось очень. Я не думаю, что мы что-то пропустили для развития, как некоторые могут сказать))) во время пока не ходили в сад, ходили на танцы и разные развивалки, таким образом тоже приучая к коллективу, пусть и не на долго, но без мамы)
если есть возможность я бы с садиком повременила
такие уписивания и крики это же невообразимый стресс.
2.6 еще далеко не все дети готовы к саду. у нас сейчас в группу пришел мальчик которому 4.5 года. до этого дома сидел мама декрет на работе продлила. Говорит раньше в сад нив какую и слезы и обиды. А сейчас сам захотел. Мальчишка при этом очень контактный очень общительный. Ну не готов был идти в сад и все.
похоже что ваш тоже не готов еще.
Аноним• 24 октября 2012
подождите год, я думаю, мой бы тоже писялся или истерики устраивал в таком возрасте, вот только сейчас отдали, 3, 9 , первое время адаптации еле из квартиры выходили, несла в садик на руках, там начинал плакать, но только я его передавала в руки воспитателю, стояла под дверью 3 мин и плач прекращался, причем плакал без слез:). Я бы конечно с ним хоть до 10 лет дома сидела,а социум как же? вот сейчас друзья у него там появились, свои игрушки туда онес , книжки, т.е. его там ждут друзья и его вещи, ходит уже нормально,2 недели вот таких непоняток, и все хорошо, но если бы увидела что уж совсем все плохо сидел бы дома
***Нюта***• 24 октября 2012
Ответ дляСерафимка
Заведующая подскажет как правильно написать заявление.А справка потом нужна одна:о том
,что ребёнок здоров(берёте у своего педиатра),только предварительно придётся сдать анализы-кровь,мочу,калл,соскоб.В нашей группе у некоторых родителей практиковался довольно удачно такой вариант:договаривались приводить деток после завтрака,когда они на прогулке постепенно продлевая до обеда.
Мы писали какое то заявление на месяци договаривались с воспитателем, что б она выход ставила периодически, только за садик приходилось платить, и все равно потомс забрала с сада потому что неделю походим, потом 3 лечимся... А что касается что к школе тяжело привыкать, так это не обязательно,мы в сад перед школой не ходили и ничего все хорошо. в 6-7 лет дети это не 3-4)))) а в классе у нас два мальчика с сада пришли и весь первый класс такие истерики, каких я в саду не слышала, так что это зависит от ребенка....