После 18• 16 января 2021

Сосед офигел?

Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.

После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить

На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів: 1247
596 (47.79%) Сосед прав
504 (40.42%) Сосед не прав
147 (11.79%) Свой вариант
Чудо-Рыба-кит• 16 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Ээээ... как бы у автора где написано, что там у нее в договоре? Кто въехал первым, а кто согласился и на какие условия
Автор приложила договор? Я не дочитала
одновременно подписали ,автор нашла квартиру и соседа вроде

Детектор лжи• 16 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот если соседа перестали устраивать условия нужно обращаться к хозяину или уходить ,но я решил и теперь будет так -не будет .Если он увидел ,что расход воды- электроэнергии у автора существенно больше ,нужно нормально поговорить и пересмотреть плату за услуги на 3 ,а не на 2.
но с какого ипического чуда он решил и кварплату поделить так я не знаю .
Может нет договора?
Ну кто ж его знает...
Чудо-Рыба-кит• 16 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Может нет договора?
Ну кто ж его знает...
ну мы исходим из слов автора ,говорила договор есть и официально все
Детектор лжи• 16 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну раз официально, то...
Тем более. Сосед просто тупанул, наверное, раз подписался 50 на 50, с учетом того, что в другой комнате живут двое... сам дурак, бывает.
Не за Будка• 16 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А шо не так? Малой ваш водой и светом не пользуется?
У ребенка нет дохода это раз. Он пользуется светом и плитой так же как и его мать. Если уже делить, то можно матери докинуть только на воду 30%. Все остальное 50/50. А если учитывать еще что мужчинам на работе могут платить больше чисто по причине что он мужчина, так почему с мужчины нельзя и высчитать больше по этой же причине?
К тому же.. знаю я этих мужчин, тоже было время снимала квартиру напополам. Так я в ванной ну пол часа от силы а он часами что-то там делает. Конечно я макияж могла нанести в своей комнате а ему побриться только в ванной. В общем, при заселении мужчина видел, что женщина с ребенком, согласился на это, так в чем вопрос? Не знает с кого денег срубить???
Пуки-куки• 16 января 2021
Сосед не прав только по той причине, что это нужно было обсуждать заранее!!! А не спустя два месчца проживания менять условия
Голубая устрица• 16 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А где у мальчика доход? Узнайте у него
все бесплатно теперь детям должно быть?

Жена сантехника• 16 января 2021
коммунальные да, согласна на двоих, аренду нет.
Стопясят раз обсуждала• 16 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Сосед скорее всего не подумал что придут такие коммунальные. Если это в евро, то не странно что он хочет платить 237 евро вместо 360.
Правильно_Валерчик• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Большинство, походу, вообще не поняли о чем речь.
Но автор плохая, ревнует, ребёнка повесила на дядю
автор, если адекватно, то аренда на двоих, а из комуналки(часть) свет-вода-газ на 3.
Просто Мария• 16 января 2021
Вы мне напомнили как я снимала квартиру на двоих с девочкой. Обе работали, вечером каждая в своей комнате, в холодильнике мышь повесилась. Платили пополам. В какой-то момент её МЧ стал зависать у нас постоянно - она стала много готовить, постоянно с ним на кухне торчали, холодильник был забит кастрюлями с едой и т.д. Я уже и на кухню лишний раз старалась не заходить, тем более вся посуда занята, гречку сварить не в чем )) Мне было обидно платить половину... Так и у вас, мама с ребенком явно больше кухней пользуется, чем мужчина. В прихожей в 2 раза больше вашей обуви, в ванной полки вашими банками заставлены, шума от вас больше намного чем от него. Представьте себя на его месте...
ПМСница• 16 января 2021
Ответ дляЗубачистка
квартплата и отопление считают по квадратуре.
а газ, воду,электричество по количеству проживающих
Самый толковый ответ
КвартираЧья• 16 января 2021
Ответ дляНе за Будка
За ребёнка платят родители до определенного возраста. Детский труд у нас запрещён, поэтому о каких доходах у детей вы пишите? Это раз. Ребёнок делала автоприцеп и кто-то ещё, почему левый мужик должен платить за них, только потому, что он мужик?))) Авторша пусть с папаши ребёнка деньги идёт рубить
КвартираЧья• 16 января 2021
Поражает наглость некоторых баб, которые считают, что должен платить левый мужик за ребёнка авторши, только потому, что он мужик. Наглые вообще
А я на шпагате• 16 января 2021
Мужик,требующий разделить квартплату на троих при 2х комнатах, слегка офигел конечно. Экономист блин.
Коммунальные по счётчикам отдельный разговор.
Курочка-наседка• 16 января 2021
Я выбрала вариант сосед не прав потому, что изначально были условия 50/50. Смена условий оплаты уже в процессе жизни через 2 месяца это не ок
А я на шпагате• 16 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я думаю автор бы не согласилась изначально платить 2/3 арендной платы за 1 комнату. Человек это понимал, выждал, и теперь решил выступить
Курочка-наседка• 16 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Я ничего не поняла из того, что написано на бумажке. Что там написано?
ПуГоФФка• 16 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Так это проблема мамы, а не соседа. Он мальчика не делал, платить за него не обязан, а мальчик и светом, и водой пользуется
Свет горит в комнате, когда ребенок с мамой. Он бы горел в любом случае.

Запыхалась• 16 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Серьезно? А вы что за своих детей не платите коммуналку, потому что у них нет дохода? Это мужчине еще надо доплачивать, что он терпит чужого ребенка в квартире
Бедный! Бедный мужчина! Давайте его пожалеем! Ведь приходится ютиться в съемной комнате! Не то, что эти некоторые зажравшиеся мужики, заработавшие себе на отдельное личное жилье!)))
Господи, женщины, хоть здесь уже не вставайте на сторону мотни! Ну, честное слово. Должна же быть и какая- то женская солидарность, в конце- концов.

Правильно выше написали, за коммунальные, если есть счетчики, нужно на троих делить. А аренда поровну. Если счетчиков нет, то поровну всё.
А_я_ЛОЖУ!• 16 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Вы комунальные услуги тоже не платите по количеству прописаных?
Коммунальные давно уже не оплачиваются по количеству прописанных, а считаются по метражу.
ПуГоФФка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Вдвоём. Я нашла квартиру, он потом подтянулся. До этого жил в общаге
Кто он вам? Где вы его нашли?
А я на шпагате• 16 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
И аренда, и вся коммуналка четко на троих делится. То есть он платит 1/3 от всего - и аренда, и отопление, и остальное
Пэрисхилтонша• 16 января 2021
Конечно, коммуналку делить. Вам ещё и объяснять нужно почему? Сами не догадываетесь?
А я на шпагате• 16 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Мужчина не предлагает делить только коммуналку, посмотрите на листик
Дело было давно• 16 января 2021
Проголосовала за свой вариант - сосед прав в той части где счетчики - то есть воду и свет вы тратите на себя и на ребёнка, а на все остальное посылайте его лесом - комнату вы занимаете одну, как и сосед, батарея у вас тоже топит одинаково, вне зависимости есть ребёнок или вы отправите его к бабушке.
Партизанка• 16 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сосед прав, но не полностью, можно хотя бы Вы 40%, мужчина сосед - 40% и ребёнок 20%( все таки ребёнок не имеет средств, но все же пользуется всем, но опять же не в таких объёмах, как взрослые)
Еще в больших))потому что взрослые на работе , а ребенок дома , стописятраз туалет , свет, комп, вода , мытье
Мы живем с мужем в доме
Когда приезжает внучка 4 лет , наши расходы во всем увеличиваются минимум в два раза)это и вода и свет и бензин и продукты и развлечения
Поэтому ребенок дороже 2х взрослых)))
Я_и_моя_собака• 16 января 2021
Ответ дляПартизанка
Мы живем с мужем в доме
Поэтому ребенок дороже 2х взрослых)))
Может ваш ребенок и дороже обходится, чем взрослые , а моя дочка дешевле , реже, чем мы вдвоём в туалет ходит, а если ваша 150 раз в туалет ходит, это повод к доктору сходить, далее играет в игры, учит уроки, иногда в телефоне, к компьютеру, телевизору не подходит, вода также , не больше , чем нами используется точно, мы стираем, я готовлю, дочка этого не делает, в ванной моет руки , купается и чистит зубы, ну а бензин вообще не пойму при чем к квартплате.Плюс у автора ребенок школьник, он в школе больше, чем дома.
Курочка-наседка• 16 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Да, он хочет оплачивать меньше и аренду тоже
Партизанка• 16 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы вообще экономически неграмотны))
Бензин и дочка не стирает , это хорошо)но в машинке вещи стираются чаще ребенка , потому что ребенок , и это естественно , пачкается больше.значит больший расход и моющих средств и воды и электричества
Бензина больше-мы ездим гулять , цирк , парк , речка))это простотпример
Повода к врачу обращаться нет , просто она пописала и смыла двойной дозой , помыла руки-вода вовсю, моем ее чаще , дольше
Если ваша дочь у вас эконом вариант, тотэтотне значит , что у всех так и отрицать расходы на ребенка-глупо , они не меньше , чем на взрослого