После 18• 16 января 2021
Сосед офигел?
Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить
На валюту не обращайте внимания)
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів:
596 (47.79%)
Сосед прав
504 (40.42%)
Сосед не прав
147 (11.79%)
Свой вариант
Партизанка• 16 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Бедный! Бедный мужчина! Давайте его пожалеем! Ведь приходится ютиться в съемной комнате! Не то, что эти некоторые зажравшиеся мужики, заработавшие себе на отдельное личное жилье!)))
Господи, женщины, хоть здесь уже не вставайте на сторону мотни! Ну, честное слово. Должна же быть и какая- то женская солидарность, в конце- концов.
Правильно выше написали, за коммунальные, если есть счетчики, нужно на троих делить. А аренда поровну. Если счетчиков нет, то поровну всё.
Вы не правы
Если вы так беспокоитесь ща маму , то вам надо успокоиться, чужой человек не в ответе за чужого ребенка и , конечно же , может платить за него только в случае своей доброй воли
Комунальная плата состоит из разных параметров, собственно аренды комнаты , обслуги дома и счетчиков
И если первую(аренду) платят по договору , то все остальное на человека
Выоз мусора , уборка территории, свет , вода-используют все, значит и платят все
Пушап Ми• 16 января 2021
комуналка 710 делится на троих - по 236 грн и аренда 1200 на двоих (по комнатно) - по 600. Итого лично с Вас 1072 а с соседа 836
А раньше у Вас было бы по 955 грн. Вы экономите 117 грн сосед переплачивает 119 грн. а с какого перепугу сосед должен оплачивать вашего мальчика?
Я_и_моя_собака• 16 января 2021
Ответ дляПартизанка
Вы вообще экономически неграмотны))
Бензин и дочка не стирает , это хорошо)но в машинке вещи стираются чаще ребенка , потому что ребенок , и это естественно , пачкается больше.значит больший расход и моющих средств и воды и электричества
Бензина больше-мы ездим гулять , цирк , парк , речка))это простотпример
Повода к врачу обращаться нет , просто она пописала и смыла двойной дозой , помыла руки-вода вовсю, моем ее чаще , дольше
Если ваша дочь у вас эконом вариант, тотэтотне значит , что у всех так и отрицать расходы на ребенка-глупо , они не меньше , чем на взрослого
Вы экономически очень грамотны, оно видно очень)))Исходя из ваших писуль, эконом варианты вы с мужем, т.к. 4 летняя внучка приезжает и расходы в 2 раза увеличивает.Это ж как нужно измазываться, сутками воду лить, из туалета не вылазить, компьютер весь день не выключать, чтоб в 4 года!увеличить в 2 раза все расходы 2 взрослых людей))))
Партизанка• 16 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Запросто, но вам не понять, поэтому не заморачивайтесь
Самохвалова• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Изначально 50/50.
Вчера ему что-то в голову пришло интересное
А если вы еще пятерых родите, тоже 50/50 ???
Сосед прав!!!
Запыхалась• 16 января 2021
Ответ дляПартизанка
Вы не правы
Вы можете считать правой только себя, но вот успокаивать здесь никого не нужно)
Я высказала свое мнение по теме.
Поучайте лучше ваших паучат! (с)
Я высказала свое мнение по теме.
Поучайте лучше ваших паучат! (с)
Партизанка• 16 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я высказала свое мнение по теме.
Поучайте лучше ваших паучат! (с)
Я высказала свое мнение по теме.
Поучайте лучше ваших паучат! (с)
То есть вы решили , что вам-можно , поучения , призывы , декларации, а другим -нет?
это весело )))слишком высокое самомнение , но ииу других оно не меньше , поэтому не нарушаете чужие границы и не указывайте кому и против кого объединятся и как и кому за кого платить и вас никто не делает по носу
Маманя• 16 января 2021
Квартплата и отопление 50/50, то что по счетчикам - вы 2/3, но при этом если вы с ребенком только утром и вечером дома, а он, например, работает из дома, то поровну
Запыхалась• 16 января 2021
Ответ дляПартизанка
Если вы не в состоянии прочесть написанное, я вам не доктор)
Никто ваши границы не нарушал, в отличи от вас с вашим ’’ вам нужно успокоиться’’) Я даже не обращалась к вам своим постом. Так что, высокое самомнение тут точно не у меня)
’’Делает по носу’’ будете делать своей четырехлетней внучке. Вы забываетесь, женщина)
Я люблю транзисторы• 16 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
А мальчик не пользуется водой и светом?
нет, свет если у них в комнате, то с мамой вместе, ребенок не палит свет в отдельной комнате. Когда готовится еда аналогично, мама варит суп один на двоих, а не отдельный суп у ребенка в отдельной кастрюле. фактически из-за ребенка идет расход больше только воды, все. автор, можете только воду платить на троих смело!
ПуФФынка_мисс• 16 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а то что в туалет и в ванную они (мамаша и ребенок) ходят не вместе, а там тоже свет горит-это не в счет?
А вообще, все посты прочесть не могу, надо еще и учитывать метраж комнат, если автор например, занимает комнату 20 метров, а мужчина 10, то и стоимость отопления у автора в 2 раза выше
Были уже данные по метражу?
ЭтаваНиМожетБыть• 16 января 2021
Ответ дляЗубачистка
квартплата и отопление считают по квадратуре.
а газ, воду,электричество по количеству проживающих
Только комната у мамы с сыном одна и у соседа одна, то есть свет в одной комнате горит на двоих. Газ тоже одна кастрюля, сковородка на двоих. Только воды больше.
Божий одуванчик• 16 января 2021
Автор, я жила за границей с ребенком.
Мы снимали комнату + большая лоджия, соседями были пару парней (во второй) и девушка ( третья) комнаты.
Квартплату мы делили на 4х.
воду и эоектричество, мусор и уборку на 5х. человек, ребенок считался.
то есть я платила за двоих! Почему у вас по другому я не знаю.
Квартплату мы делили на 4х.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
А мальчик не пользуется водой и светом?
Светом в одной комнате с мамой.
Божий одуванчик• 16 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
может мудчина вообще не готовит.
В моем варианте, готовила только я, мои соседи утром пили кофе и иногда пиццу разогревали.
Божий одуванчик• 16 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Светом в одной комнате с мамой.
мой ребенок и без меня мог быть в комнате со светом, а я на кухне. И электричество, это не только сает!, это все электроприборы.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я ничего не поняла из того, что написано на бумажке. Что там написано?
Аренда квартиры 1200
Коммунальные 710.
С меня за все 1300, с него 700 соответственно
Коммунальные 710.
Я люблю транзисторы• 16 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Были уже данные по метражу?
ну и сколько кв накрутит за то, что ребенок в туалет ходит? не смешите, это никак не 50 на 50, она фактически тогда за того мужика будет часть платить, если согласится. основное потребление света-это комната, тв, ну и кушать приготовить, остальное-просто желание мужчинки сэкономить
Я люблю транзисторы• 16 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я об этом выше и писала, может согласиться только за воду платить 50 на 50
Божий одуванчик• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Аренда квартиры 1200
Коммунальные 710.
вы пара у вас отношения?
или просто соседи? Если соседи то мне вообще не понять, почему вы не оплачивпете ком.услуги за двоих.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Аренда квартиры 1200
Коммунальные 710.
Коммуналку, отопление, свет, газ на пополам, воду на троих. Или вообще, как изначально договорились, так и должно быть.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
вы пара у вас отношения?
Просто соседи .
Коммунальные пришли первый раз.
Он решил и аренду квартиры разбить на троих
Коммунальные пришли первый раз.
После 18
• 16 января 2021
Всем, жалеющим мужчину отвечу- я заплатила примерно на 350 грн больше чем он
Ищу Аленя• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Эй, 64 человека считающих что сосед прав.
Обоснуйте, почему ребёнок должен платить ЗА КОМНАТУ?
ИЛИ вы фото не открывали?
Эй, барышня! Вы сначала грамотно опрос формулируйте, а потом таким тоном обращайтесь. Все отвечают, что сосед прав, когда он сказал - давай делить хотя бы комунальные
Ищу Аленя• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Пасибочки. Не нуждаюсь в ’ком нибудь’
оно и видно....
Флюорография гуся• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Просто соседи .
Коммунальные пришли первый раз.
Ну так поговорите. За отопление и квартплату пополам, ресурсы на троих. Это справедливо.
Божий одуванчик• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Просто соседи .
Коммунальные пришли первый раз.
оренду на двоих, по комнате.
Почитайте, как у меня было.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мужчина редко готовит, он целый день на работе, а реьенок все время дома, особенно сейчас, когда дистанционка, да и стиралка сколько кв берет, а реьенку все время надо стирать, гораздо чаще чем взрослому, потом ребенок 10 раз чаечек будет пить и т.д. Мужик молодец, что добивается справедливости а не идет на поводу у хитросделанной мамаши.