После 18• 16 января 2021
Сосед офигел?
Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить
На валюту не обращайте внимания)
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів:
596 (47.79%)
Сосед прав
504 (40.42%)
Сосед не прав
147 (11.79%)
Свой вариант
Пописанная парта• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Когда он приведёт взрослую то это повод переписать договор
вы такая агрессивная, бедный мужик, лучше бы ему найти другое жилье, а вам в другое комнату такую же даму с ребенком как и вы, вот весело то будет, каждый день будете устраивать скандалы).
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви неправі в тому, що погодилися на цей гемор. Він пристає до вас - ви відмовили, він хоче привести пасію - ви проти. Нащо знімати квартиру разом з одиноким мужиком??
Я не знала одинокий он или нет.
Мне нужен был сосед в другую комнату.
Как_б_не_так• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Здесь 95% нормально прочесть не смогли и фото не поняли.
Ну, конечно, вся рота идет не в ногу, только один прапорщик идет в ногу))
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Відтепер будуть нові умови. Справедливі.
А то привикли жити за чужий рахунок.
В его фантазиях. Я вчера свои 50% выложила и дальше буду так делать.
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А то привикли жити за чужий рахунок.
Чому раптом квартирант буде виставляти нові умови? Йому не подобається - він шукає інше житло.
І про арифметику - воду можна поділити на трьох. Авторка буде платити на 100 гривень більше чи яка там у неї валюта, несуттєву суму. Стане 52/48 у загальному підсумку, картину це не міняє.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Нажала, что сосед прав, но по факту не очень.
На мальчика не должны считаться такие услуги кака:
- отопление
- электричество
- квартплату (вывоз мусора)
- газ
- интернет
Так как был бы мальчик или не был - все это все равно бы оплачивалось. Света школьник не намотает. Максимум сверху чуть накинуть за электрику.
- отопление
- электричество
- квартплату (вывоз мусора)
- газ
- интернет
Он посчитал все и плюс
-Комната
-обслуживание дома
-Комната
-обслуживание дома
Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как везде считают: детям скидка на проживание, питание и тд
За чей счёт?
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Я не знала одинокий он или нет.
Мне нужен был сосед в другую комнату.
Ви обманюєте сама себе. Ви не маєте права керувати сексуальним життям вашого квартиранта, пасії будуть з´являтися.
БезобидныйКрокодильчик• 16 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Да как же он прав, если комнат две и он живет в отдельной комнате, а автор с сыном в другой, сын же не занимает 1/3 часть снимаемой площади. Другое дело коммуналка, тут он прав безусловно
Ну может он живет в комнате 10м,а автор 18 )))
Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Арендодатель автору скидок не делал, а мужик ей ничего не должен.
А_Шо_Такое• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он посчитал все и плюс
-Комната
-обслуживание дома
-Комната
-обслуживание дома
Это неправильно. За мальчика третью часть нужно платить только воду и возможно 50% электрики. Все остальное вы бы делили на двоих с хозяином даже если бы мальчика не было.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляУгадайс
папка и вы должны оплатить коммуналку малого,а не Петро,Павло и Святой Валентин.
А комнату? Посмотрите фото
ША все! я пришла• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Эй, 64 человека считающих что сосед прав.
Обоснуйте, почему ребёнок должен платить ЗА КОМНАТУ?
ИЛИ вы фото не открывали?
Я написала почему и не только я, но вы предпочитаете этого не видеть.
Потому что он пользуется туалетом, ванной и кухней как и взрослые, а подождать в очереди в туплет или в ванную 1 или 2 человек ращница есть.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
За комнату не должен ( и ваш сосед с этим согласился, тупанул. А вот коммунальные нужно делить на 3. В этом сосед прав
Ну это тема следующего разговора. Если решит нормально обсудить.
И не тупанул. А решил сэкономить ;)
Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Оооо, совсем печалька. Аргументов ноль- на помощь хамство .
А я жалобку жамкну
Ну я же говорю, скандалистка. Конечно он вас слить хочет, такие как вы всегда и везде создают проблемы.
Почемучка• 16 января 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А какя разница сидит в комнате один человек со включенным светом или два? То же самое с газом что 5 картошек больше варятся чем 2? Ну вода, да, расходуется.
С одной стороны - да, но может со светом не все так однозначно. Один в комнате, второй - в ванной. Это копейки, конечно, но есть ооооочень принципиальные люди. Может и сосед автора такой принципиальный.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Тут все нормально прочли, только вы в упор гнете свою линию. Уперлись в оплату аренды, хотя мужик уже с этим вопросом отстал. Теперь вы прицепились к коммуналке. По коммуналке вы не правы, оплачивайте за своего ребенка сами.
Конечно уперлась. Я офигела от такой наглости. Ещё и ’теперь будет так’.
Решала, млин
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Я уже писала, повторяться не буду. Интересно договор официальный?
Да
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляША все! я пришла
Тому він і висуває вимоги - або плата на трьох, або приведу пасію, тоді знову 50/50, але 2+2 у квартирі живе.
Глас_Народа• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он не смог ответить на этот вопрос)
Мальчик тоже пользуется водой и электричеством, сосед прав
ША все! я пришла• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Уже есть один претендент.
Я вечером сбросила фото расчётов, мне предложили приехать, выселить его и заселиться на его место
Этот вопрос решает претендент или все же хозяин квартиры?
Вас понять можно, не хочется увеличивать расходы, но вы спросили кто прав, вам отвечают. Но вам не все ответы нравятся .
Безникая• 16 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ну они в одной комнате под одним светом , Ладно , вода ещё понятно . И может у него в розетку куча всего включено . Мужик решил за счёт женщины поправить финансы .
Когда мама на работе, ребенок дома без света сидит? Когда в туалет идет, тоже свет не включает? Коммунальные всегда делятся на количество проживающих.
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Пусть ищет.
По договору он или должен себе замену найти, или оплата за два месяца как штраф
Мама Карло• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Почему чужой мужчина должен платить за вашего ребёнка?)
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Мы сразу договорились никого не водить.
Будет он водить, буду и я
Жена аллигатора• 16 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А где у мальчика доход? Узнайте у него
Стоп- у меня сейчас тоже дохода нет, но светом и водой я пользуюсь. Поэтому я за соседа
Ms. Похвала• 16 января 2021
Не прав тут хозяин квартиры, заселявший на определенных условиях. Одно его слово прекратило бы скул.
Странная позиция. Он хозяин и должен решать ситуацию. По хорошему, при прописанном условии в договоре, она просто не могла бы возникнуть.
Пописанная парта• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Пусть ищет.
вы не хозяйка квартиры, ведете себя агрессивно. вам написали многие, что за коммуныальные вы за ребенка должны платить. когда мужик расскажет все хозяйке, то большой щанс что сьедете именно вы.