Ума Палата• 16 января 2021
Девочки неприятный запах при готовке голубцов. Ваши секреты вкусных голубцов
Может есть секреты как подготовить капусту или в чём тушить чтоб пахло приятно. Читала что до закипания и первых 15 мин тушить без крышки чтоб сера из капусты вышла а потом уже накрыть крышкой. Расскажите пожалуйста как вы вкусно готовите голубцы. Буду безумно благодарна
Девальвация• 16 января 2021
Ответ дляУма Палата
Обязательно попробую по вашему рецепту. То есть заливаем просто подсоленным кипятком? И сколько варите с учётом что рис сырой в начинке?
Сырой воды наливаю, просто подсаливаю ее прямо в стакане и лью на глаз в кастрюлю с голубцами)
Решать мясо немного труднее нежели молоть , но острый нож и слегка приморозить телячье яблочко и так быстрее процесс идёт ) Зелени много режу, внутри голубцы рассыпчатые и разноцветные выходят. Очень вкусно и благодаря сливочному маслу- нежно)
Ума Палата
• 16 января 2021
Ответ дляДевальвация
А заливаете чтоб только покрыло или прям чтоб плавали в воде. И сколько тушить по времени?
Печенюшка• 16 января 2021
Я уже приготовила. У меня лайфхак - после короны запахов не слышу и никакая капуста мне не воняет
Девальвация• 16 января 2021
Ответ дляУма Палата
Нет, гораздо меньше воды, и не покрывает даже. Дело в том что голубцы и так пустят свой сок из капустного листа;)
Ставлю кастрюльку на плиту и включаю на 8 из 9 , чтобы закипело, потом сразу убавляю на 2-3 уровень и тушу минимум два часа. Заглядываю и доливаю водички если вижу , что выкипает почти)
Сколько варить зависит от капустного листа, лучше брать всегда с тонким, так быстрее приготовится)