Для драки• 16 января 2021

Мой парень хочет купить квартиру в моем городе

И жить вместе. Мама его изначально была против и уговаривала купить ближе к ней. Но он решил так. Ищет квартиру и приедут смотреть ее он мама его и папа. Меня это не парит даже. Деньги его. И я не вмешиваюсь. Мое мнение он тоже спрашивает. Ну ситуация нормальная впринципе вот со стороны?
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
ну у меня мама прохаванная так сказать, но даже я поняла с годами что она не всегда права и везде. это тупо невозможно. голову всегда нужна держать ясной и делать в начале для себя, потом для близких, а потом уже всех остальных
Правильно. А во-вторых, все не всегда так, как кажется со стороны. Жизнь все расставит по своим местам. Нужно пробовать, а не сидеть и примерять на себя чужие страхи и штампы.

Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Согласна с Вами
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
ну потому автору и советую не торопиться с переездом) пусть купит, пусть спрашивает ее, пусть обустроиться. пусть она к нему катается и он ее кружит) а если поймет что без него никак-с чистой душой переедет!
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Так суть не в том, что мама ’плохая’, а в том, что мужчина автора по сам тютя.
НЕ тютя может спокойно выбрать себе квартиру без пробивной мамы.
Максимум - спросить совет.
Это покажет только время.
И то, что мама выбирает, ещё не значит, что он купит этот вариант))).
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Согласна с Вами
спасибо) мне всего 26 и только одни отношения, но я научилась делать выводы и все взвешивать, по крайне мере я в это верю))
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ваш опыт чувствуется) это комплимент, а не оскорбление.
Вы во многом правы.
Но и автора я понимаю - когда чувствуется какой-то дискомфорт, но все же не готов отпустить и идешь на компромисс.
Я не сторонник жестких требований, потому что понимаю, что под любым поведением есть подоплека не видимая сразу, вероятно парень не может сразу поставить маму на место, потому что понимает что ’худой мир, лучше войны’.... но в его защиту могу сказать, что очень хорошо, что без согласия автора он не примет решение о покупке.
Жёсткие требования, конечно, не нужно ставить.
Но и сильно прогибаться (в плане компромиссов), ущемляя себя - тоже плохо.

Я бы рекомендовала автору поговорить с мужчиной.
Сказать, что ей бы НЕ хотелось гонять маму и папу на просмотры с другого города, можно и самим повыбирать, а если уж будут сомнения, то посоветоваться с родителями
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Нет, не обидели.
Но я НЕ молодая девочка, за плечами которой не единачная покупка недвижки
(без участия мам и пап) и 2 брака.
Первый из которых - с таким же ’мамсиком’, как у автора и такой же ’мама знает, как тебе будет хорошо’...поэтому пишу с горького опыта.
Это всего лишь Ваш опыт. Я тоже немолодая девочка. Но у меня такой мамсик стал нормальным мужчиной, который принимает решения и несёт ответственность за семью. Но и мое мнение всегда учитывается, что невозможно с авторитарными мужчинами, которые все сами. А для меня это важно.
Так что от женщины тоже многое зависит)).
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Это покажет только время.
Мужчина в почти 30 лет уже сформированный, как личность и прям по щелчку пальцев или кардинально НЕ изменится. Даже через время. Даже ради автора.
Если он привык, что мама вре решает - то такой и останется, мама будет лезть во все дела и науськивать ’как лучше’.
Если ему опека мамы не нравилась бы - давно бы уже сбежал хоть на съем в своем городе
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Максимум - спросить совет.
Вы немного ’плоско’ смотрите на ситуацию.
Опять вернусь к опыту моего сына, исключительно для иллюстрации ситуации)
Моему сыну будет 30, самостоятельно живет в другом городе лет 7, хорошая ответственная работа (ювенальный прокурор), все сам, способен к принятию решений и т.п...... но он живет в одном городе со своим папой (мой БМ), а папа еще круче по нраву чем наш сын и требует постоянно присутствия и участия в жизни сына) бо папа пожил, папа знает жизнь)) И мой сынАчка принял правильное решение, по моему мнению - мама, папа много достиг и добился, ему скучно, поэтому я даю ему возможность типа ’участвовать в моей жизни’...я делаю вид что его слушаю, но делаю как мне надо.
Надеюсь парень автора так же действует))

Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
У меня другой опыт)).
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Умница!
Горячее влюбленное сердце - это отлично, но и холодный ум нужно уметь включать и анализировать
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно и так.
Просто я ’попробовала’ и просрала не один год жизни, поэтому и подталкиваю автора не обрубить, а хотябы более трезво оценить ситуацию и отношения.
Если и остаться с этим мужчиной, то УЖЕ делать так, чтобы решала НЕ мама.
Чтоб трезво оценить ситуацию, каждый сам для себя определяет, такое понятие, как маменькин сынок... Даже здесь взять темы о созвонах и помощи родителям- одна на говно исходит, орёт в истерике, а другая девушка наоборот напоминает, чтоб позвонил родителям.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Спорить не буду, жизнь многогранна, как и характеры людей.
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Похоже на моего брата. Послушает просто и дальше живёт своим умом.
Квартиру для него смотрели все, да))). Но никто туда не лезет, не указывает, что туда покупать и как жить.
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Ну, вот... типа ’оставайтесь на линии, нам очень важно ваше мнение’) и при этом сделал так как ему надо.
И овцы целы, и волки сыты)
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Возможно и плоско.
Но вот это ’даю возможность типа участвовать в жизни’ - ну такое, как на мой взгляд.
К чему эта фальш? Ради худого мнимого мира?

Мои родители тоже не последние дураки и вырастили меня не овечкой, поэтому и надобности лезть/советовать/решать/контролировать у них нет. Они знают, что я не пропаду, не влезу куда-то, что я 100500 раз проверю и уточню, но если нужно - всегда помогут.
К счастью, пока не приходилось помогать.
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Поэтому автору и не нужно примерять на себя чужие ситуации. А просто жить и наблюдать, там время покажет. Ведь они даже не жили вместе продолжительное время. Ещё присутствует новизна в отношениях, а потом будет быт. Поэтому рано ещё говорить.
Может быть и мама увидит, что сын хорошо ’ пристроен’ и успокоится. Кто знает.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, автора, УЖЕ смущает, иначе бы и темы не было.
А так, конечно, согласна, у каждого свои критерии и они даже могут меняться в течении жизни/отношений.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Я думаю, что автор просто почитает наши ответы, разные позиции, разный опыт и уже будет думать своей головой.

13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно и плоско.

Знаете, не все родители способны ’отпустить’ своего ребенка.
Многие таким вот ’участием’ заполняют пустоту своей жизни.
Я уважаю детей, которые способны рассмотреть истинное поведение своих родителей и где-то уступить.
Я считаю, что мой сын поступает гуманно по отношению к своему папе, потому что сказать - папа иди лесом, я все могу сам - это добавит некоторое напряжение в их отношения))
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Ему небыло необходимости в съёме, т.к он был на заработках, где и заработал себе на жильё.
В прошлой теме автор писала, что они оба с небольших городов и он дальше планирует так работать и ему вопрос не стоит принципиально в каком городе жить, т.к он тут не зарабатывает. Вопрос стоял больше о её переезде и покупки квартиры.
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно и плоско.

Это не фальшь. Просто некоторых родителей не переделать. Отец достаточно авторитарный. Он таким способом проявляет свою заботу и беспокойство. Умный человек не будет спорить, а послушает и будет жить своим умом.
Люди разные. Мама моя может просто посоветовать, она мудрая, но лезть и указывать не будет. А вот пару просто лучше послушать и сделать по-своему. Хотя мои родители знают, что я с детства с головой на плечах, но вот таким, как мой папа тоже хочется что-то сказать, посоветовать. Некоторые родители так показывают свою значимость. Не очень вы умная, если не понимаете очевидных вещей.
Мир не чёрно-белый, а у Вас какой-то подростковый максимализм.
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА

Полностью согласна. У Вас мудрый сын.
Ниф_ниф• 16 января 2021
Мне не нравятся такие истории, когда ’мамо лучше знает’
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут

Полностью согласна. У Вас мудрый сын.
У него учень продуманная мама
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Ну, мою несостоявшуюся невестку смущал, напрягал, и выбешивал сам факт моего существования, а в глаза прям ’ми,ми, ми...’ И тем никаких небыло, пока сама по дурости не спалилась.
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
У него учень продуманная мама
Мама тоже молодец.
Я не на долго• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А что плохого в напряжении? Или папа такой слабак?
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Мама тоже молодец.
Спасибо)
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
А зачем взвинчивать энтропию?)))
Они два овна и так всю жизнь бодаются и меряются)
У папы явно профессиональный деформация, смысл тратить силы на эту борьбу?
Когда у них, в начале переезда сына в город папы, были постоянные столкновения интересов, я задолбалась по телефону все это разруливать)) то один звонит - повлияй на него, то второй.
Поэтому, коллегиально, было принято решение создать папе иллюзию того шо он рулит.... но когда папа переходит границы, то я звоню своей бывшей свекрови и тонко доношу позицию, шо папу нужно ’притушить’)) она женщина очень мудрая и сразу говорит - я намек поняла, все сделаю))