Для драки• 16 января 2021
Мой парень хочет купить квартиру в моем городе
И жить вместе. Мама его изначально была против и уговаривала купить ближе к ней. Но он решил так. Ищет квартиру и приедут смотреть ее он мама его и папа. Меня это не парит даже. Деньги его. И я не вмешиваюсь. Мое мнение он тоже спрашивает. Ну ситуация нормальная впринципе вот со стороны?
Для драки
• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Не в обиду автору, но потенциальных хозяек может быть много, а мама неплохо знает своего сына и может подкорректировать его выбор с учетом его особенностей и способов принятия решения... имхо
Так он без меня не купит квартиру! Без моего согласия что я там буду жить. Я просто думала мы выберем и пусть смотрят все кто хочет. Но выбирать с мамой я не планировала
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
это да. такое чувство что маме больше всех надо сыночку сбагрить)) шутка) уж очень она за него хлопочет
Я кое как еще могу понять таких мам и их желание обезопасить сыночку, выбрать лучшее по ее экспертному мнению и бла бла бла.
Но....
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Но....
Мама города моего не знает
.но ходить по всем вариантам квартир как бы
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Главное, что без вас он не примет решение о покупке.
А маму ему нужно поводит/посмотреть, что бы она чувствовала свою значимость и причастность к этому решению..... вероятно с мамой так поступать - это максимально верное решение, дабы не обострять ситуацию.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Она хочет просто смотреть где он жить хочет)
Так на новоселье бы и посмотрела
Для драки
• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, скорее всего так и есть!!!
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Скажу банальность - когда у вас будет взрослый ребенок, ваше мнение может сильно изменится)
Возможно.
Но я оооооочено надеюсь, что я не буду такой мамой, которая вырастила ребенка, не умеющего к 30 годикам ничего без моего участия/помощи/поддержки
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Да, скорее всего так и есть!!!
Ну и славно, он старается сохранить лицо и прилагает усилия, что бы не поругались две его любимые женщины)
Автор, не переживайте, поддержите его и не пиляйте.... он за вас, но не может жестко выступить против мамы.
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Но....
я читала ваши ответы и я вас прекрасно понимаю) меня бы эта ситуация тоже смутила. хотя моя мама-глава нашей семьи. все ходят по струнке и как ей надо. но там где ты должен сам принимать решение-она всегда! дает волю, просто говорит про самые возможные последствия)) и всегда в конце права,хоть и не говорит этого прямо)) маму слушать это хорошо, но в 30 лет своя башка на плечах точно должна быть, учитывая что не мама за свои кровные покупает, а сын. всех парней 30 лет, которые адекватные- уже имеют свое мнение, жилье, жену,а некоторые еще и 2 детей. и что то мне подсказывает, что ребята сами принимают там решение. но с другой стороны-все мы дети, для наших мам, сколько бы нам не было. но отстаивать свое мнение и решения уже давно пора
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
А вот прописанные на что влияют? Они же выпишутся
Зачем мне геморрой с прописаными и их выпиской?(детьми и т.д) очень много квартир продают после развода родители и начинается матотень...
А если не выпишутся? Нафиг мне суд?
Я покупаю жильё уже с готовыми документами на руках.
Один дом был после потопа, линёвка не справилась залило по 3 этаж с 12... Спасибо, соседи рассказали, я хоть понимала, где теперь плесень ждать. Хозяева мило переклеели обойки, чтоб без следов было.
А если не выпишутся? Нафиг мне суд?
Кыся-брыся• 16 января 2021
Ответ дляБасноплетка
а может на Ваше?
На мое мне купил мой, а вам пусть купит ваш или сами себе купите
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
))) да есть мужчины не разбирающиеся в каких-то тонкостях, есть люди склонные к эйфории и желанию побыстрее сделать покупку и не вникающие в детали.... но это не значит что в перспективе он будет плохим мужем... имхо.
Возможно просто у нас сильно отличаются мужчины в окружении.
Но в любом случае меня бы смутило, что квартира поупается взрослым мужчиной для проживания с автором, а керует там мама.
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно.
Вот блин. Она когда уговаривала его остаться в своем городе. То говорила ’а кто тебе там поможет, мы не сможем ездить к тебе часто’
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
капец..
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно.
Не умеет и старается ’типа уступить маминому напору’ - это две большие разницы)
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
А моему парню главное чтобы кухня была просторной он готовить любит
Ну, так если вы умная и знаете как жильё выбирать, может от себя посоветуйте, что главное...
Если по соседству будут геморойные соседи, никакая кухня его потом радовать не будет.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Конечно, про потенциальных Вы правы,это бесспорно.
НО мужчина выбрал город автора не с пустой головы явно, планирует серьезные отношения, семью - то и выбирали бы варианты с ней вдвоем, а маму с папой потом на новоселье пригласить, как дорогих гостей.
Ну это уже мое имхо
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
капец..
А он ей говорит. Да не нужна мне помощь
И все в таком духе. Но вот она не оставляет его мысли в покое
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Ну да мама явно керует, но шо из-за этого бросать парня? ставить его перед выбором мама или я? Он выгуляет маму и самостоятельно, посоветовавшись с автором, примет решение..... и мама типа при деле и мнение автора учтено.
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Это плохо?
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Откуда такие голодные женщины? Что он должен? Он парень, не муж, АЛЁ!
Мой муж покупает все на меня, но мне в жизни не приходило в голову что-то требовать в статусе невесты.
Парень и так ищет на риск, выбирая город не родной, а родной для его девушки. Девушке вообще пох. Она ж написала)
Т.е. не факт, что это серьёзно.
Слово сарказм, вероятно, вам не знакомо
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это плохо?
Нет . Но мне ходить везде с ними не хотелось. Думала выберем варианты а они посмотрят их
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Ну это уже мое имхо
Ну вы себе представляете волевую маму, которая так легко и просто дала возможность сыночке принять такое судьбоносное решение?)
Мне жаль парня, он между двух огней.... вот и выкручивается как может и как понимает)
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Автор, все Вы правильно говорите.
Ваше мнение получается уже последнее.
Типа ’мы выбрали то, что НАМ нравится (ему и маме), а ты уже в самом конце скажи свое мнение’.
Понятно, что Вы ему пока просто девушка, не жена, но раз он хочет строить с Вами отношения дальше (а переезд в Ваш город с покупкой жилья - это задел на долгие отношения), то Ваше мнение должно быть первостепенным, на мой взгляд.
Ваше мнение получается уже последнее.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Мама города моего не знает
Ну вот я о том же.
По Вашим словам мама город не знает, опыта в сфере недвижимости не имеет и каких-то особых знаний тоже.
Ей просто интересно - вариант один.
Она хозяйка жизни сына - вариант два.
Подумайте, но не рубите.
Ей просто интересно - вариант один.
Она хозяйка жизни сына - вариант два.
Подумайте, но не рубите.
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Автор, все Вы правильно говорите.
Ваше мнение получается уже последнее.
Я согласна с вашей позицией, она мне понятна, но это позиция молодой девочки) сорри, если обидела. Тут надо тоньше и хитрее, иначе автор наживет врага в лице мамы парня.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Ну вот Вы меня поняли абсолютно верно
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Та ну не гоните!
Автор, прям оооочень сильно откройте глаза и присмотритесь к своему мужчине.
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно.
Когда мы выбирали квартиру дочери, её адекватность, куда поделалась...
Там разброс был от смарта до сталинки, пока не проскользнула от неё ’... А вот свой дом...’ Пришлось отрезвить)