Для драки• 16 января 2021
Мой парень хочет купить квартиру в моем городе
И жить вместе. Мама его изначально была против и уговаривала купить ближе к ней. Но он решил так. Ищет квартиру и приедут смотреть ее он мама его и папа. Меня это не парит даже. Деньги его. И я не вмешиваюсь. Мое мнение он тоже спрашивает. Ну ситуация нормальная впринципе вот со стороны?
Я не на долго• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А зачем взвинчивать энтропию?)))
Они два овна и так всю жизнь бодаются и меряются)
У папы явно профессиональный деформация, смысл тратить силы на эту борьбу?
Когда у них, в начале переезда сына в город папы, были постоянные столкновения интересов, я задолбалась по телефону все это разруливать)) то один звонит - повлияй на него, то второй.
Поэтому, коллегиально, было принято решение создать папе иллюзию того шо он рулит.... но когда папа переходит границы, то я звоню своей бывшей свекрови и тонко доношу позицию, шо папу нужно ’притушить’)) она женщина очень мудрая и сразу говорит - я намек поняла, все сделаю))
О, у вас семейный подряд! Но по Фрейду, пока папочку не замочит, не будет мужиком!
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
ой, нет, я надеюсь что они устанут друг от друга и разойдутся в разные стороны)
Я не на долго• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Это как инициация мужественности. И это только между отцом и сыном. Вам бы с мамашей удалиться по своим делам. А не нянчиться с двумя взрослыми мужиками

Чисто имхо и привет от психоанализа

13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляЯ не на долго

Чисто имхо и привет от психоанализа

У моего сына очень хороша девушка, она очень его стабилизирует, хорошо понимает ситуацию с папой, вхожа в семью папы, где ее одобрили)))... короче, сынАчку я передала в отличные руки)) хай разгребаются сами.... я уже самоустранилась)
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Знаете, не все родители способны ’отпустить’ своего ребенка.
Многие таким вот ’участием’ заполняют пустоту своей жизни.
Я уважаю детей, которые способны рассмотреть истинное поведение своих родителей и где-то уступить.
Я считаю, что мой сын поступает гуманно по отношению к своему папе, потому что сказать - папа иди лесом, я все могу сам - это добавит некоторое напряжение в их отношения))
Да, наверное оно так.
Хвала моим родным, что они имеют чем занять себя, дабы не заполнять пустоту таким вот образом. Иначе мне было бы жесть как тяжело, да и мою плохую игру они бы в момент раскусили...неприятно было всем
Главное, в конце концов, чтобы устраивало все стороны.
Я не на долго• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
😘👍
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ему небыло необходимости в съёме, т.к он был на заработках, где и заработал себе на жильё.
В прошлой теме автор писала, что они оба с небольших городов и он дальше планирует так работать и ему вопрос не стоит принципиально в каком городе жить, т.к он тут не зарабатывает. Вопрос стоял больше о её переезде и покупки квартиры.
Про заработки не видела комментария и прошлую тему не видела, поэтому и написала за съем.
Тогда тем более, если в квартире большую часть будет жить автор (ну вроде как получается так), деньги на жилье мужчина заработал сам (тут молодец), то каким там боком мама все равно не понимаю.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Это не фальшь. Просто некоторых родителей не переделать. Отец достаточно авторитарный. Он таким способом проявляет свою заботу и беспокойство. Умный человек не будет спорить, а послушает и будет жить своим умом.
Люди разные. Мама моя может просто посоветовать, она мудрая, но лезть и указывать не будет. А вот пару просто лучше послушать и сделать по-своему. Хотя мои родители знают, что я с детства с головой на плечах, но вот таким, как мой папа тоже хочется что-то сказать, посоветовать. Некоторые родители так показывают свою значимость. Не очень вы умная, если не понимаете очевидных вещей.
Мир не чёрно-белый, а у Вас какой-то подростковый максимализм.
Просто комментирую,исходя из моих личных понятий и опыта.
Как и Вы, собственно.
Думаю, это нормально, что мнения разные
Как и Вы, собственно.
Думаю, это нормально, что мнения разные
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, мою несостоявшуюся невестку смущал, напрягал, и выбешивал сам факт моего существования, а в глаза прям ’ми,ми, ми...’ И тем никаких небыло, пока сама по дурости не спалилась.
Так может и были темы, под анонимом же
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Потому-что, это деньги и деньги не малые, далеко не копеечный факт покупки, чай, не за хлебушком сходить, а определение постоянного места жительства. И давайте не будем наивно полагать, что влюблённый мужчина серьёзно отнесётся к выбору( да ещё и квартира с ремонтом), у него мысли быстрей организовать жильё...
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Так может и были темы, под анонимом же
Нууу, тем ’я хочу денег и гулять(много и часто), а говно родители сыночки, его заставляют зарабатывать и отказываются его материально поддерживать’ я не видала))
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Понятно, что не за хлебом сходить, но в любом случае влюбленность не настолько уж отшибает мозги, чтобы мужчина резко превратился в идиота, не способного увидеть косяки в квартире
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А сыночка что не зарабатывал?
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
А сыночка что не зарабатывал?
Зарабатывает, но мало, ибо 3 курс, не хватает на все хотелки) а хотелось бы больше и жить на съёме не хочется, а родители отказались принимать на проживание и содержание ’семью’, а должны были) ну, лично мне так сказали))
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ох, молодой ещё.
Ой, вот это ’принимать на проживание’ жуть совсем. У девочки не было дома?
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Отшибает) мне муж на рождение 4 ребёнка, подарил ненавистного цвета машину, хотя мои предпочтительные цвета знает) хватило меня на три года, продала и выдохнула и дом ему понравился тот, на который бы я не посмотрела, за-то в санаторной зоне)
Мозговая пилочка• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Нет. Они купит себе. Просто то что выбирать едет и сама его))) меня это смущает. Она его отпустить никак не может видимо в свободную жизнь)
Ну пока его родители самые близкие люди ему, ведь вы еще не жена, а просто девушка, как я понимаю.. Поэтому да, нормально.
Мозговая пилочка• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Это его деньги заработанные лично им. Мама хочет смотреть где он собирается жить ну и выбирать и звонит сама даже хозяевам)))
Возможно он ее попросил об этом, а вы не в курсе?
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Ох, молодой ещё.
Был дом, семья не очень, но права студентов на содержании родителей она изучила, этим и ездила ему по ушам) ну, я объяснила, что своих студентов я ж как бы и содержу(во всём), но не обязана содержать студентов других родителей)) плохая я крч)
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так может просто муж невнимательный (на счёт предпочтений по цветам) и у него другой вкус (по дому).
В любом случае я считаю, что взрослых мужчина, который покупает квартиру за свои деньги может решить этот вопрос сам, без мамы.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ахаха, это так забавно про чужих студентов
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Даже если взять меня и наше с мужем первое жильё, я не знаю, чем я (мы) думали, когда его выбирали))) правда)) сейчас уже трезво оценивая наши действия... Молодое, дурное и я ударившаяся в материнство)) сейчас пошли меня купить ту квартиру, я поржу тихо с себя) но, мы были счастливы и улица называлась счастливая))
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Автор, все Вы правильно говорите.
Ваше мнение получается уже последнее.
Типа ’мы выбрали то, что НАМ нравится (ему и маме), а ты уже в самом конце скажи свое мнение’.
Понятно, что Вы ему пока просто девушка, не жена, но раз он хочет строить с Вами отношения дальше (а переезд в Ваш город с покупкой жилья - это задел на долгие отношения), то Ваше мнение должно быть первостепенным, на мой взгляд.
Ваше мнение получается уже последнее.
Спасибо за ваш ответ. Да , я предлагала и на съеме пока пожить но он решил покупать чтобы мне моему сыну и ему было комфортно)
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Та ну не гоните!
Автор, прям оооочень сильно откройте глаза и присмотритесь к своему мужчине.
Он вроде и делает как ему хочется. И ей говорит я так решил. А она все равно причитает и его беспокоит то что она никак не успокоится
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вот!
Понятно, что с годами меняется в голове многое, но Вы купили то, что хотели и то, что Вам подошло (на тот момент) - это главное.
А так мама мужчины автора выбирает ему квартиру, при этом (по словам автора) не имеет никакого особо опыта или знаний по теме.
Все равно считаю, что максимум мужчина может спросить совет, но никак уж не тягать папу с мамой с другого города на просмотры вариантов
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Это не две большие разницы.
К 30 годам человек уже должен сепарироваться от маминой юбки, уметь думать своей головой и выстроить границы от ’маминого напора’.
Иначе оооочень сомнительная радость с таким мужчиной семью строить.
Вот я и хочу чтобы раз мы решили создавать семью чтобы главное слово было за мной и за ним
Для драки
• 16 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Едут в этом нет ничего страшного это может его первая крупная покупка хочет поддержки и чтоб не кинули мало ли?
Нет. Сама сама решила поехать он бы и так купил после того что ему нравилось
Сарафанное радио• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Тю. Ну Вы вообще. А с кем ему посоветоваться? Парню, что, 40 лет, что ему и взгляда ничьего со стороны не нужно? Да и в 40 можно бы посоветоваться, мало ли , кто-то заметит то, чего он не увидит
Сарафанное радио• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Ему почти 30. И мне странно что мама тоже решает. И сама звонит за квартиры спрашивает. А деньги его. Он сам работает и заработал!
Так ему так проще. покупка квартиры - тот еще кусок работы. Ему просто не интересно выбирать, гонять, спрашивать
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Просто нужно отделиться от мамы.
Съехать от нее,как минимум.
И не отчитываться (что решил, куда пошел и прочее).
Съехать от нее,как минимум.