Для драки• 16 января 2021
Мой парень хочет купить квартиру в моем городе
И жить вместе. Мама его изначально была против и уговаривала купить ближе к ней. Но он решил так. Ищет квартиру и приедут смотреть ее он мама его и папа. Меня это не парит даже. Деньги его. И я не вмешиваюсь. Мое мнение он тоже спрашивает. Ну ситуация нормальная впринципе вот со стороны?
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Не умеет и старается ’типа уступить маминому напору’ - это две большие разницы)
Это не две большие разницы.
К 30 годам человек уже должен сепарироваться от маминой юбки, уметь думать своей головой и выстроить границы от ’маминого напора’.
Иначе оооочень сомнительная радость с таким мужчиной семью строить.
НичеНипанимаю• 16 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Чего мама и папа едут? Он сам купить не может?
Едут в этом нет ничего страшного это может его первая крупная покупка хочет поддержки и чтоб не кинули мало ли?
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну да мама явно керует, но шо из-за этого бросать парня? ставить его перед выбором мама или я? Он выгуляет маму и самостоятельно, посоветовавшись с автором, примет решение..... и мама типа при деле и мнение автора учтено.
Я и не говорю ставить перед выбором.
Но я бы такого бросила, да.
Мамин сын - не мой типаж мужчины.
Потом всю жизнь ’перетягивать одеяло’ со свекровью - раз.
Решать все за него, так как с молоком впитал, что женщина за все отвечает - два.
Ну жуть же
Но я бы такого бросила, да.
Мамин сын - не мой типаж мужчины.
Ну жуть же
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Это не две большие разницы.
)))) вы говорите об идеальном мужчине... таких очень мало и ’попадаются’ они не всем.
НичеНипанимаю• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
То что едет с мамой и папой смотреть квартиру - нормально.
Правильно,была бы жена то с ней.а девушка все таки пока просто девушка.и это совсем не в минус девушке.нормально поступает.может они дружны с родителями очень.
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Конечно, про потенциальных Вы правы,это бесспорно.
НО мужчина выбрал город автора не с пустой головы явно, планирует серьезные отношения, семью - то и выбирали бы варианты с ней вдвоем, а маму с папой потом на новоселье пригласить, как дорогих гостей.
Ну это уже мое имхо
По прошлой теме автора, она не сильно горела его городом, т.к это переезд, ей менять работу и ехать в неизвестность, плюс его родители рядом. Ему пришлось выбрать этот город, чтоб не доставлять неудобств автору.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вы себе представляете волевую маму, которая так легко и просто дала возможность сыночке принять такое судьбоносное решение?)
Мне жаль парня, он между двух огней.... вот и выкручивается как может и как понимает)
Ну если бы мужчина автора был более тверд в своем мнении и решениях, то никуда бы мама не делась. Бухтела бы, конечно, но то фигня уже.
СКИБИДЫШь• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Нет . Но мне ходить везде с ними не хотелось. Думала выберем варианты а они посмотрят их
Они вас покусают? От них плохо пахнет? Эти люди вас унижают и гнобят?
Что случится с вами от совместных просмотров?
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Я согласна с вашей позицией, она мне понятна, но это позиция молодой девочки) сорри, если обидела. Тут надо тоньше и хитрее, иначе автор наживет врага в лице мамы парня.
Нет, не обидели.
Но я НЕ молодая девочка, за плечами которой не единачная покупка недвижки
(без участия мам и пап) и 2 брака.
Первый из которых - с таким же ’мамсиком’, как у автора и такой же ’мама знает, как тебе будет хорошо’...поэтому пишу с горького опыта.
(без участия мам и пап) и 2 брака.
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Я и не говорю ставить перед выбором.
Но я бы такого бросила, да.
Мамин сын - не мой типаж мужчины.
Ну жуть же
Но я бы такого бросила, да.
Мамин сын - не мой типаж мужчины.
Ну жуть же
Опять же, эти умозаключения только ваши, сделанные через призму вашего личного опыта.
Нельзя делать выводы о человеке, только по одному поступку.
Как я уже писала выше, там вероятно там такая мама, шо только так можно ее вытеснить из своей жизни без скандала и обидок.
Да, вам вероятно, такой мужчина не подойдет, но вы ж не знаете его с другой стороны
. Может там таааакие достоинства, что хрен с той мамой)))
Ананомчикус• 16 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Пусть купит на ваше имя
С какого #ера, простите?
Автор, пусть покупают что хотят, вы тут вообще ни при чем. Я так понимаю его маман будет вездесуща в вашей семье, так что сразу определите ее помощь и присутствие для себя.
Ананомчикус• 16 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Деньги везут наверное.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Но это не значит, что стоит соглашаться на хз что.
У меня первый муж - мамин сын.
Второй - абсолютно другой!
И нормальных (заметьте, не идеальных) мужчин хватает, главное тщательнее выбирать и не хватать первое попавшееся
У меня первый муж - мамин сын.
Второй - абсолютно другой!
Ананомчикус• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Спасибо за ответ)
Автор, он просил у вас помощи в выборе квартиры?
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно просто у нас сильно отличаются мужчины в окружении.
Но в любом случае меня бы смутило, что квартира поупается взрослым мужчиной для проживания с автором, а керует там мама.
Давайте по-честному. Квартира покупается для сына. Автор по ещё никто. И не факт, что ещё будет хозяйкой в этом доме. Так что маму я понимаю. Особенно, если она ’тертый калач’. У автора родители не сильно в чем разбираются. Поэтому ей и странно.
Ананомчикус• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Это его деньги заработанные лично им. Мама хочет смотреть где он собирается жить ну и выбирать и звонит сама даже хозяевам)))
Из села в большой город к вам переезжает?
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я что-то не видела эту тему.
Ананомчикус• 16 января 2021
Ответ дляДля драки
Да я не писала что мне пох. Где это написано? Я про ситуацию что его мама как бы сама звонит хозяевам узнает за квартиры. А ему почти 30 лет. Вот это нормально?
Если ему некому больше подсказать, то да.
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
У меня первый муж - мамин сын.
Второй - абсолютно другой!
У меня первый муж - мамин сын.
Второй - абсолютно другой!
Давайте будем честными, автор живет на съеме с ребенком..... жить не на съеме и с любимым человеком, который готов ради тебя на поступки, все же лучше.
Предъявляя требования мужчине, нужно и самой соответствовать.
Автор, не принимайте мои слова на свой счет, это просто у нас дискуссия.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Понятно, что все мы комментируем исходя из своего личного опыта.
Какие бы не было достоинства с такой мамой - надо быть или очень амебной, чтобы мама и невесткой крутила или же бесконечно ’перекуковывать’
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Нет, не обидели.
(без участия мам и пап) и 2 брака.
это чувствуется)) вы заедете автору правильные вопросы, они могут показать суть
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Квартира покупается мужчиной ДЛЯ себя, а не родителями для ребенка.
Это все же играет роль.
Автор писала, что мама парня НЕ тертый калач, я об этом специально спросила, вдруг там реально эксперт, но нет.
Это все же играет роль.
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Конечно, делимся только своим опытом.
Да, мама не подарок, ну что делать? уж лучше попробовать, чем сразу обрубить все отношения.... имхо.
Тут как тут• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Это все же играет роль.
Она хваткая и пробивная. А автор и ее родители тюти. Пробивные люди все проверят, по соседям пройдутся и т.д.
Покупка квартиры с родителями никак ещё не характеризуют мужчину.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Возможно и так (про экономию на съеме).
Но мы же понимаем, что для большинства женщин сожительство = семья/серьезные отношения и как-то не очень комфортно будет себя ощущать НЕ хозяйкой в доме любимого мужчины.
Ну про соответствовать не совсем согласна. Если мужчина выбрал автора, то по его мнению она соответствует.
Я, допустим, всегда была чуть ниже по статусу/чуть проще по положению мужчин, с которыми были серьезные отношения, но это не мешало мне изначально ставить условия так, как нужно/выгодно мне (был уже опыт без особых условий, больше не хотелось).
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляПлакулька
Вот поэтому и хочу обратить внимание автора.
Мне в 20 лет никто эти вопросы не задавал, а зря
Плакулька• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
ну у меня мама прохаванная так сказать, но даже я поняла с годами что она не всегда права и везде. это тупо невозможно. голову всегда нужна держать ясной и делать в начале для себя, потом для близких, а потом уже всех остальных
Осторожная• 16 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Конечно, делимся только своим опытом.
Возможно и так.
Просто я ’попробовала’ и просрала не один год жизни, поэтому и подталкиваю автора не обрубить, а хотябы более трезво оценить ситуацию и отношения.
Если и остаться с этим мужчиной, то УЖЕ делать так, чтобы решала НЕ мама.
13чудоСВЕТА• 16 января 2021
Ответ дляОсторожная
Возможно и так (про экономию на съеме).
Ваш опыт чувствуется) это комплимент, а не оскорбление.
Вы во многом правы.
Но и автора я понимаю - когда чувствуется какой-то дискомфорт, но все же не готов отпустить и идешь на компромисс.
Я не сторонник жестких требований, потому что понимаю, что под любым поведением есть подоплека не видимая сразу, вероятно парень не может сразу поставить маму на место, потому что понимает что ’худой мир, лучше войны’.... но в его защиту могу сказать, что очень хорошо, что без согласия автора он не примет решение о покупке.
Вы во многом правы.
Осторожная• 16 января 2021
Ответ дляТут как тут
Так суть не в том, что мама ’плохая’, а в том, что мужчина автора по сам тютя.
НЕ тютя может спокойно выбрать себе квартиру без пробивной мамы.
Максимум - спросить совет.