Накладные мюсли• 16 января 2021

А есть ещё те кто как мы не пользуются отоплением

25 этажка, отопление автономное, мы на 20ом этаже.
В квартире жара +25 открываю окна, ни разу за эту зиму не открыли отопление. Платёжки в общем около 1500 гривен.
Честно очень экономит бюджет)
волосатое стекло• 16 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Это да)) мы как раз по середине.
У меня родители тоже включали пару раз за зиму отопление. Потому, что сверху и снизу тоже автономное. И им хватало. Они не любят жару в квартире.

Гуру троллинга• 16 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А соседи платят больше из-за того, что и ваши стены им обогреть нужно. Прикольно...
Это только из выбор. Не представляю какая у них Африка, если автору так достается
волосатое стекло• 16 января 2021
Ответ дляИруся-пуся
ну а откуда жара прям? ну и что, что соседи топят и стены удерживают тепло, но не жара же.. не знаю
Наверное панорамные окна и высокий этаж в солнечную погоду.
Гуру троллинга• 16 января 2021
Ответ дляРедисочка
И вы этим хвалитесь, что за вас другие платят?
Почему не похвалиться правильным выбором?
Стебель_березы• 16 января 2021
У нас автономное.
И мыслей нет не включать.
Зачем?
Я могу заплатить за свой комфорт.
Про вашу температуру - не верю
автор Накладные мюсли • 16 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Вот и я не совсем понимаю наездов , каждому свое, мне лучше одеть носки и кофту чем открывать на всю катушку батареи, ненавижу жару
автор Накладные мюсли • 16 января 2021
Ответ дляСтебель_березы
У нас автономное.
И мыслей нет не включать.
Зачем?
Я могу заплатить за свой комфорт.
Про вашу температуру - не верю
В квартире очень жарко, кому платить о каком комфорте речь? Да мне комфортно и я не открывала перекрытое отопление, какие доказательства нужны? Не люблю когда меня называют лгуньей

Кредитная• 16 января 2021
Отключать стали на день, на ночь включаем. В квартире 22° ,но мне прохладно. Соседи совсем не включают у себя, холят в тулупах, экономят все.
Незнакомлюся• 16 января 2021
Наверно так тепло, как у моей знакомой с автономкой)
Приехала попить чая- куртку не снимала... Она сидит с больным горлом и насморком, экономит. А чо, 16 градусов почти Африка.
Гигиенишвили• 16 января 2021
У нас автономка, новый дом, включён только тёплый пол в кухне. Температура во всей квартире 23 градуса. Сегодня было утром на улице -22. Но у нас в каждой комнате застекленный балкон, это наверное помогает сохранять тепло.
Аноним Анонимыч• 16 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
ЭЭ,а че вы к больной то поперлись?
автор Накладные мюсли • 16 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Я раздета в майке сижу, когда моемся открываем двери ибо задохнуться можно, у меня открыт балкон весь день. Если одену носки сдохну
Снегурочко• 16 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Люди не могут отключать грёбаное централизованное отопление. Хоть 100000 будет стоить - плати, раб!
Нужно всем домом писать заявление в местную власть, они дают Разрешение (оно бессрочное) и каждый потом отрезается
Незнакомлюся• 16 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
ЭЭ,а че вы к больной то поперлись?
А вы всегда так вульгарно выражаетесь?
автор Накладные мюсли • 16 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Так же новострой, стекло пакеты хорошие, балкон застеклен везде металлопластик.
А Я Самая Самая• 16 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Почему не могут!?а как же люди переходит на электроотопление?
Чучело-Мяучело• 16 января 2021
автор , у нас очень теплый дом, толщина стен 60 см, кирпич, утеплен,окна послен застройщика меняли, 2005 год постройки.так вот со включенным отополением на максимум сейчас 24,5. вам не верю!!!! за окном -15, фантазерка блин
я Кукарача• 16 января 2021
У нас хрущевка и тоже автономка. Сейчас работает 2/2, на 64° нагрев. Не включать не получится, сразу холодно будет. И даже пока у всего дома отопление не включат, нам своё включать практически бессмысленно, ну или надо вырубать на полную, чтобы просто прогреть стены. Поэтому, нет, без отопления замёрзнем.
автор Накладные мюсли • 16 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ещё одна, что вам прислать что б поверили? Счётчик батерю градусник платёжку?

ШапкаУшанка• 16 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Чего это больше платят столько сколько используют, я тут при чем?
При том что если б вы топили , у них ушло бы меньше энергоресурса что б отопить своё жилье . Вы физику вообще учили в школе?
Анти-аноним• 16 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы явно не в теме.
На электрокотлы переходят те, кто в частном секторе или там, где нет централизованного.
А отключитья индивидуально невозможно сейчас. При Юще можно было. Но нам тогда было не дорого. А сейчас пипец и никуда не деться.
автор Накладные мюсли • 16 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А зачем мне топить что б задохнуться? Мне какая разница на чужие деньги.
Снегурочко• 16 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Просто тёплый воздух поднимается вверх
У меня тоже сразу чувствуется когда Соседка снизу включает , у нас тоже Отопление отключено , но в квартире +20
Анти-аноним• 16 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Вы понимаете, что такое ’всем домом’, где полонвина жильцов на субсидии - старушки. Ни за что.
Снегурочко• 16 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Это было до вступления в силу закона от 2018 года
Снегурочко• 16 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вы явно не в теме.
Можно было до 2018 года
Так же все принимается решение местной властью и городами отключали кто хотел
Анти-аноним• 16 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Можно было до 2018 года
У нас в городе нет. До 10 года было в инд порядке только. Весь город не отключают, сволочи.
Снегурочко• 16 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вы реально не поняли
Пишут заявление и предоставляют доки, получают Разрешение , а там хотите отключайтесь хотите нет
Главное получить решение местной власти
Вы явно не занимались данным вопросом
Снегурочко• 16 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Значит решали решаловы за деньги
Обнемашечка• 16 января 2021
Ответ дляФрикаделька
Соседи ни разу ещё не включали отопление, 24 градуса в квартире.
Мы неделю как включили в детской комнате, остальные три комнаты без отопления. В квартире 23 градуса сегодня, нам комфортно, новострой, угловая трёшка.
Ничего не поняла, если никто не включает отопление, то откуда тепло у всех?