Аннуитет• 16 января 2021

Зайдете плиз! Кто прав мы или соседи?

Мы купили за 1000 грн. и поставили на даче лампу диодную на ОБЩИЙ столб, между нами и соседями. Выходит что эта лампа развернута на дорогу и на соседей.
Соседи подняли кипишь и говорят что им в окна светит слишком мощный свет !
Мы им сказали что согласовали с председателем + заплатили ПРЕДСЕД. за устоновку!
Соседи говорят им пофиг убирайте или ставьте плафон!
Но чего это мы будем убирать? Нам нравится эта лампа! Мы ее купили , пускай спасибо скажут , то была тусклая!
Они взяли и закрасили лампу!
Кто прав ?
И можем ли мы пожаловаться что они лампу закрасили?
Предс.на нашей стороне т.к.мы ему заплатили.
Результат:
вже голосів: 187
161 (86.1%) Соседи правы
16 (8.56%) Свой ответ
10 (5.35%) Правы мы , можем жаловаться
автор Аннуитет • 16 января 2021
Ответ дляПоумничка
А если бы председатель разбил? Его достала Ваша глупость и он кокнул предмет раздора
Так председатель деньги получил и лампу якобы за счет товарищества установил и деньги за установку ему заплатили.
Поумничка• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
И что? Он не может разбить?
А может кто то собирался в дом лезть и ему свет мешал?

Разверните нормально лампу. Что б в окна не светила. И не будете переживать что ее грохнут или закрасят
Начальник Анонимов• 16 января 2021
Здесь соседка ваша писала, ей таких идей мести накидал, что берегитесь. А так троль, конечно. Председатель отпишется?
Ух ты какая Я• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Можем на них пожаловаться?
Куда или кому? В суд подайте
Анна-Текстиль• 16 января 2021
эта тема сделала мой вечер. Автор, кто бы вы ни были - благодарю, я давно так не смеялась. До слез
автор Аннуитет • 16 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Куда или кому? В суд подайте
В милицию! А председатель с них деньги за лампу может взять?
Ух ты какая Я• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Так а кто другой?
Вы там вдвоём живете?
Ух ты какая Я• 16 января 2021
Ответ дляАнна-Текстиль
Первая смешнее была
Ух ты какая Я• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
С кого😳, он же с вас уже взял кажись?
Анна-Текстиль• 16 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Первая смешнее была
а как называлась первая? устрою себе вечер юмора
Слабый пол• 16 января 2021
Тролятиной пахнет. Особенно последнее предложение. Какой председатель?
Annetka_100• 16 января 2021
Слушайте, а почему Вы игнорите чужой дискомфорт? Договаривайтесь. Или Вам по кайфу встать сверху? Так нет у Вас для этого рычагов влияния. Менты такой дурнёй заниматься не будут.
Сейчас не деньги правят миром (Вашим председателем может быть и то не на долго).
Вы вон на Трампа посмотрите. У чувака деньги есть и ядерная кнопка была, а на фейсбуке его все равно заблокировали. ))
Учитесь жить в новых условиях.
автор Аннуитет • 16 января 2021
Ответ дляAnnetka_100
Учитесь жить в новых условиях.
А если бы они разбили лампу?
Что тогда?
Председатель же будет с ниии рабираться!
Annetka_100• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
О, так он еще и мошенник. Вот про это якобы рассказать милиции можете. )
Своего не предлагать• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Они предлогали за свои деньги купить плафон, мы не захотели с ними и разговаривать. Они написали жалобу председателю, а он за нас все равно!
не верю ни одному вашему слову, есть нормы освещения жилых улиц и второстепенных переулков. У меня были тоже такие умные соседи как вы, я написала письменное обращение (на основании закона об обращении граждан на имя председателя) и приложила нормативку и все вопрос был решен.
Annetka_100• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
А если бы они разбили лампу?
Что тогда?
Разбить лампу может любой бомж, пьяный хулиган или пацаны дворовые. Пока у Вас нет видео как сосед бьёт лампу, никто с ним разбираться не будет. Спишут на непредвиденные расходы, посчитают несчастным случаем и платите заново. Что Вы чудите? Элементарного не понимаете?
месяцкие• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Если бы они разьили лампу, могли бы мы на них пожаловаться или заставить купить такую же?
могли б. в спортлото
автор Аннуитет • 16 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Простите кому писали?( я и есть те соседи которые закрасили, уже решила изложить мо стороны ситуацию).
В полицию обращалимь, в администрацию и т.д. все говорят вам не к нам!
Я не знаю что и делать!
Председателю они заплатили, и он ведет себя как король , еще и нам угражает, что если будем умничать поставит фонарь еще ярче!
Нормы нашла! Сил уже нет на ту кончиную лампу!
Куда обращаться подскажите пожалуйста?
Ух ты какая Я• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Я не знаю что и делать!
Куда обращаться подскажите пожалуйста?
Рогатка есть?
Начальник Анонимов• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Я не знаю что и делать!
Куда обращаться подскажите пожалуйста?
Вот и спалились. Сегодня это ваша лампа. Забыли?
Чу Ча• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Я не знаю что и делать!
Куда обращаться подскажите пожалуйста?
Разбейте уже ее. И никто ничего вам не сделает. Только бейте ночью.
Своего не предлагать• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Я не знаю что и делать!
Куда обращаться подскажите пожалуйста?
я обратилась к председателю письменно, подождала ответ письменный. Наш председатель тоже немного упирался, но и я дальше в правовом поле начала действовать, собрали собрание - проголосовали и привели в порядок освещение и плафон и датчики движения (на них реагировала лампа и на каждую мышку и кошку - меня это задолбало).
Видящие_помогите• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Есои бы они разбили тогда могли бы пожаловаться?
Нет
Я люблю транзисторы• 16 января 2021
Мы в частном секторе всегда сами лампу меняли, ни один человек ни спасибо не сказал , не участвовал.
А когда перестали, так ещё и недоаольные были
Видящие_помогите• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
А если бы они разбили лампу?
Что тогда?
автор Аннуитет • 16 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Понятно.
Кожугетовый ансамбль• 16 января 2021
Ответ дляЛасунка
Чисто Тролячий стиль
Ага, була ж тема нібито сусіди їх писали
Кожугетовый ансамбль• 16 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2806229

Тема от председателя дачи будет?
А хахахаха. А потім фонарь напише тему ’Мене всі крутять як хочуть, а я кицька і в мене лапки’))))))
Кожугетовый ансамбль• 16 января 2021
Ответ дляАннуитет
Я не знаю что и делать!
Куда обращаться подскажите пожалуйста?
Так ви автор, чи сусід, якому світить лампа? Коротше, чекаю пост від імені лампи, а то не цікаво читати