220В• 13 декабря 2013

Рассудите, товар определенной ТМ но без єтикеток и бирок.

Добрый вечер всем. Чтоб быть честной, не ставлю аноним.
Ситуация следующая. Представьте себе, Вы заказываете ребенку, допустим, костюм, в объявлении у продавца черным по белому написано, например "Словацкая тм "ОпиАп", все в наличии, размеры 10, 12, 14 и т.д. Это тоже как пример. Вы заказываете. Приходит костюм, внешний вид очень приличный. Однако нет этикетки, нет никакого лейба с названием торговой марки (о которой заявлено в объявлении), нет ни единой бирки с составом, уходом и т.д. А размер указан 4, хотя все замеры в объявлении у продавца как 12.
Самое интересное, что такой же почти костюм видела у другого продавца и она честно сказала, что производство Украина, несколько продавцов мне еще апосля подтвердили, что Украина.
Я звоню продавцу, мол, что я не готова с этими недостатками мириться, я рассчитывала на словацкий костюм такой торговой марки. Она мне долго объясняет, какого хорошего качества костюм. Что если с лейбами и бирками я должна в два раза дороже искать костюм. Что этот производитель отшивает без лейбов и высылает им так как это дешевле.   Но я хочу костюм той марки, что указана в объявлении, с бирками и лейбами! Я за него платила деньги. Можно без ценика. Продавец отказывается принять назад костюм. Я желаю здоровья и кладу трубку. Через минут 15 она перезванивает и соглашается принять обратно костюм. Но пересылка за мой счет. Фиг с ним с этими 50 гривнями, которые я потеряла, хорошо, что согласилась забрать и на этом спасибо. Сейчас жду денег)) Надеюсь перешлют))
Но! Сам факт меня возмутил!!! Как можно в объявлении писать, что это торговая марка, что марка заграничная, когда по факту уже понятно теперь, что Украина. И я бы взяла его!!! Если б не обман. Взяла, если б меня сразу предупредили! Как делали это другие продавцы. Я не хочу костюм без одной бирки, считаю, о таких вещах надо предупреждать. И не в цене дело, мне сама модель понравилась, мы долго искали.
Очень много положительных отзывов у продавца и рейтинг хороший. Среди положительных нашла и парочку с такими же претензиями как у меня. Но, видимо, основная масса покупателей ведется. Я не хочу сказать, что плох товар, может и хорош, но я не готова одевать на ребенка вещь, которая неведомо где и кем сделана.
Аноним_571• 13 декабря 2013
Не понимаю, морочить голову себе и продавцу из за того, что на костюме не нашиты лейбочки? Вам, видимо, очень скучно живется... Я их вообще срезаю - они колятся или просвещаются...

Зоркая Зорро• 13 декабря 2013
Вот ведь люди
Пришел костюм приличного качества
Чем вы не довольны
Лишь бы поскандалить
Не один черт- какая бирка будет которую никто не видит и никогда не увидит кроме вас
Судя по тому какой длины вы статью написал- могу сказать одно- что вы бы вынесли мозг даже если бы лейбы были
Не дай Бог такого покупателя!!
Магиня• 13 декабря 2013
Вы правы,я считаю что продавец должен оговаривать все нюансы товара товара,а то так можно продавать будь что под любой маркой
Утка_в_тапках• 13 декабря 2013
Удалено администрацией...
автор 220В • 13 декабря 2013
Спасибо каждому за мнение. Но, позвольте, вопрос. Вы заказываете кофточку себе Зара, к примеру. Приходит вам кофта, та, что была на фото, но нет ни единого опознавательного знака, это вас устраивает? А платите вы именно за Зару, там 300 гривен, к примеру. Мне тогда Вас не понять.
Зоркая Зорро• 13 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Верно подметили
verona-84• 13 декабря 2013
Девочки, автор нормальная, не стоит оскорблений)

Заведомо это получается обман - вы рассматриваете на рынке вещь, к примеру, без каких-либо опознавательных знаков.. а вам впаривают - берите, это ведь Шанель, она без бирок, потому и цена такая) и неизвестно вообще, кем изготовлена эта вещь.. но вы-то понимаете, что вас обманывают и макароны на ушах уже до живота весят. Вам будет приятно покупать?

rabbit• 13 декабря 2013
Продавец обязан предупреждать о подобных нюансах. Возврат должен быть оплачен продавцом.
автор 220В • 13 декабря 2013
Я адекватный человек, я никому голову не морочила, сделала заказ быстро и четко, мне обещали костюм торговой марки, а прислали костюм ноунейм. Где гарантия, что это не Китай, где гарантия на материалы и производство? Вы совсем разницы не понимаете?
Да, для меня имеет значение, что я одеваю, кто и где это шьет. Если я хочу Украину или Китай я закажу.
verona-84• 13 декабря 2013
Ответ дляchimbunchamcha
получается, народу по боку, ЧТО они вообще покупают
это то же самое, что если колбаса будет вкусная и дешевая, то мы и будем ее покупать, несмотря на то, что в составе будет одна химия...
Танюша• 13 декабря 2013
А я не соглашусь с большинством.
Автору прислали - подделку
В объявлении не верные параметры

И ее право оставлять себе подделку или возвращать
Залетная Я тут• 13 декабря 2013
я солидарна с автором-заказывала сапоги-фабричные было указано, а пришли ,пошитые частником(может и цех у него). и качество соответствующее. и л..м себя чувствуешь
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляverona-84

Вот, спасибо!
Я понимаю, что шанель и версаСе не может стоить 300 гривен и сама соглашаюсь с этим аля брендом, если покупаю, а тут, я стала искать эту марку в интернете, так и не нашла.
jionia• 13 декабря 2013
Дело же не в бирках,насколько я поняла автора.
Под именем словацкой марки автору продали костюм непонятно кем и где пошитый.
Это как если б вы у продавца из наличия купальник заказали Виктория Сикрет,а пришел тоже неплохой купальник,но без фирменного знака и бирочки...может она его сама в подвале пошила,а продала вам как подлинный..
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляverona-84
А я из тех, кто перечитает состав))) Это их право. Просто мне обидно вчера так было, я так ждала и радовалась.
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляjionia
Да, я об этом.
verona-84• 13 декабря 2013
Ответ дляchimbunchamcha
я тоже)
некоторые даже дату не смотрят... ну, у каждого своя жизнь, свой выбор и голова на плечах.
Аноним_556• 13 декабря 2013
Продавец должен оговаривать такие нюансы! Совершенно вас понимаю, автор. Честность прежде всего.:))) ваши требования вполне адекватны.
С перепою• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_571
я с вами не согласна. Зачем продавец осознанно обманывает покупателя? Если он такой хороший, то его купят другие люди, которых будет устраивать украинский производитель.

автор 220В • 13 декабря 2013
Кстати, я заказала сразу у девочки другой то, что мне надо было, она честно сказала производство Украина. Я за то, что б не делали из людей дураков. Название этой торговой марки по всем поисковикам пробивала, ноль инфы, то есть, даже сайта нет.
mary-franch• 13 декабря 2013
Ответ дляchimbunchamcha
а я соглашусь с автором. если я платила деньги за вещь определенное тм, почему я должна получать нечто без опознавательных знаков? Об этом нужно обязательно предупреждать.
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
Спасибо!
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляrabbit
Теперь главное, чтоб деньги вернули хоть бы))
Lera 250• 13 декабря 2013
Я бы тоже вернула! Обман чистой воды! И терпеть не могу украинского производства вещи! Они так дешево смотрятся !
С перепою• 13 декабря 2013
Автор, можно мне в ЛС написать ник продавца, не хочу с таким продавцом иметь сделки.
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляverona-84
я тоже)
Я не стала писать и не буду (если деньги вернут) никаких негативных отзывов продавцу, но устно я ей указала, что это неправильно, что они торгуют под торговую марку, а по факту такое.
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляLera 250
Внешне мне вещь понравилась, тут претензий не было, все как на фото. Но обман(((
Укуси меня• 13 декабря 2013
все правильно!я сегодня делала химию и женщина рядом тоже делала ,но потом,когда ей химию сделали-(она пришла раньше меня)оказалось,что не ее составом,что принесла,а другим!(она к ним в служебку(вернулась чтобы еще по покраске время уточнить) заглянула и увидела что ею принесенный состав стоит целенький!и учинила скандал!вы заплатили за одно-получили другое-с какой стати???
автор 220В • 13 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
Это совсем наглость!
Снегурочко• 13 декабря 2013
Вот я вообще в шоке от такого! Почему вы должны оплачивать пересылку? Ведь вас обманули.