Сиреневенькая• 17 января 2021
Скоро рожать, а я совершенно ничего не знаю (
Абсолютно ничего не знаю( может книги есть которые вам помогли либо видео, посоветуйте пожалуйста
Мама Чели• 17 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А что причина?
Один я точно после прогулки подхватила. Сначала вспотела, а потом пока на качелях катала на ветру, прямо насквозь меня продуло.
Я и потела, и на сквозняках гуляла, и перемерзала - и 2 ГВ без маститов.
А реальные причины мастита - скрытые застои молока и инфицирование кокками через трещины, грязное бельё и размножение в застоях и т.д. Всего лишь.
Капитошечка• 17 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
О воспитании, кормлении, я даже не знаю как держать (
Оно само придет. В основном))) наслаждайтесь временем, когда вы ещё кое как, но принадлежите себе. На ближайшие пол года минимум у вас не будет этой возможности. Ну, разве что на 90% вы сбросите на няню/ бабушку
0996700747• 17 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня 37 недель, даже не задумываюсь, просто готовимся ...закупаем все необходимое...сумки почти собрали. А если у вас возникнут вопросы, есть для этого подруги с детьми, мамы, педиатр, гугл.
Вы молодец)
37 недель - сумки почти собрали.. Так спокойно говорите об этом
Я к первым родам в 32 уже все собрала
Второго в 36 недель уже родила
Я к первым родам в 32 уже все собрала
Второго в 36 недель уже родила
Любви вам!• 17 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Ага-ага, в родах ей тоже материнський инстинкт поможет?
Важно знать, что и как про сходить, и как себя вести (а не бездумно орать, не слыша никого вокруг).
Не ходила ни на какие курсы, просто слушала врача и акушерку, иногда конечно через не могу)
Да, ещё и без мужа)
Первые роды, 3700, ни одного разрыва.
Автор, ничего не бойтесь, важно найти хороший роддом, врача, там многому за 3 дня научат, возьмите блокнот и ручку обязательно!
Ещё установите контакт со своим педиатром и/или медсестрой, чтоб можно то было им звонить, подберите сейчас по отзывам.
А вообще раз 34 недели, так ещё и многое можно прочитать. Комаровского например.
Помощники и хорошо, и плохо, Мне вот мама помагала, но иногда вообще не в тему. Поэтому лучше недавно родивших спрашивать, обычно все очень любят давать советы, никто не отказывает)))
Лучше спрашивать у нескольких, вы столкнетесь с тем, что много фанатов в определенных вопросах)
У нас недавно родившая девочка прям в рабочей группе в Вайбере вопросы задаёт, мы с радостью помагаем, кто что помнит) У нее кстати бабушки ничего не помнят)
В интернете кучу инфы можно найти по факту возникновения проблемы.
А сейчас главное выспаться.
Я вот как второй раз, то сплю при каждой возможности, а то вдруг роды, а я уставшая)))
Да, ещё и без мужа)
Первые роды, 3700, ни одного разрыва.
А сейчас главное выспаться.
0996700747• 17 января 2021
Я много читала ( инета не было еще)
Но когда роды начались, все смешалось, плюс ’адекватные’акушерки попались, в общем натерпелась
Поэтому главное нужно понимать, что схватки в основном, чередуются с отдыхом, хоть минутку но есть время.. Мне помогало следить по часам за схватками( т.е.если схватка болючая идет минуту, то проще продышать понимая, что закончится скоро и минуту можно отдохнуть)
А в первый раз орала как потерпевшая, мне казалось что схватки сплошные и никто не подсказал как надо ((
Ещё нужно понимать, что роды очень индивидуальный процесс.. У всех по разному..
Я 4 -го ребенка почти не заметила как родила, был дискомфорт при схватках, но не дикие боли.
А так сориентируетесь уже во время процесса.
Все будет хорошо)
Держать, кормить, купать - тоже быстро научитесь и это не самое сложное

Сложно - когда дети подрастают,( это если ни с года совать им гаджеты, а заниматься и уделять все свободное время и развивать) сложно с подростками..
Все будет хорошо)

Ацетилсалициловая кислота• 17 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Я была такая же, не знала как подгузник поменять, показали что-то в роддоме, сама в инете смотрела нужную инфу, потом втянулась в это дело.
СкокоМнеДадите• 17 января 2021
Ответ дляВеселая моль
А что знать? Без помощников это бессонные ночи и нервотрепка, легче станет лет в 10)
Оптимистично

Веселая моль• 17 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Оптимистично

Не поняла? Бан за что? Я свое мнение не могу высказать, я кого-то оскорбила? Кстати есть у меня случай реальный у знакомой, так вот ее детям 27 и 18, проблем только стало еще больше
СкокоМнеДадите• 17 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Упс бан случайно
Дюйм оф о4ка• 17 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Ребенку почти 10 и прелести только начинаются, характер проявляется дай Боже
Веселая моль• 17 января 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну за ним хоть не нужно по пятам ходить и в школу водить!
Дюйм оф о4ка• 17 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Каких помощников?
Я начала нормально себя чувствовать, когда выгнала всех помощников, кроме мужа)). Только нервы на них тратишь. Как начнут советы совдеповские давать, что аж волосы на голове шевелиться начинают
Вот это правильно, я так со вторым ребенком сделала
Дюйм оф о4ка• 17 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Нужно, мне страшно ее одну отправлять в школу.
Море_море_я_скучаю• 17 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
У меня кормление было очень болючее, пока наладилось. Про это обязательно посмотрите видео. Дочке было тяжело сосать, важен правильный захват. Из интернета узнала, что если приложить сосок к носу ребёнка, то он шире рот открывает и лучше захватывает грудь.
Грудь берегите от сквозняков, особенно на прогулках. У меня было 2 мастита:((
Ещё лайфхак от меня
Ребёнок лучше сосет пока спит
Не нужно ждать пока проснётся чтоб покормить
Они тогда моментально начинают плакать , фиг покормишь . Если и ест то нервно и нервно глотает
Когда спит , смотрю крутиться начинает , сразу грудь и порядок
Но это совет для малыша до 1 года
Ребёнок лучше сосет пока спит
Но это совет для малыша до 1 года
Усатая полосатая• 17 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ещё лайфхак от меня
Ребёнок лучше сосет пока спит
Но это совет для малыша до 1 года
Ребёнок лучше сосет пока спит
Но это совет для малыша до 1 года
Мне уже не актуально, 10 лет дочке
Море_море_я_скучаю• 17 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Мне уже не актуально, 10 лет дочке
Я не вам )
Я автору
Вы ж ей писали свои советы
Я автору
Вы ж ей писали свои советы
Ответ дляСиреневенькая
Хотите честный ответ? У меня тоже 34 недели и я ни хрена про это не знаю тоже) Не смотрю никакие видео и не собираюсь.
Самое смешное, что у меня уже есть один ребенок, но он уже подросток и я все забыла. С ним какие-то видео смотрела, журналы покупала - но тогда у меня не было проблем вообще никаких, свободное время декрета. Сейчас все по-другому, работа, обязанности.
Не переживайте, прорвемся и потом по ходу разберемся. Акушерочки в роддоме на первое время все подскажут. Из дому можно будет на советчице спросить))) или посмотреть видео в наушниках, пока наследник спит.
Усатая полосатая• 17 января 2021
Ответ дляGvenna
Никто ничего не подсказывал. Два дня и гоу хом
А я на шпагате• 17 января 2021
Почитайте, как нужно дышать на схватках, расслабляться от кончиков пальцев и как нужно тужиться. Правда, я во время родов терялась, забывала как все надо делать. В моменты, когда брала себя в руки, дыхание облегчало схватки.
Как держать попросите в роддоме и акушерка покажет. Как давать грудь вам тоже подскажут, когда ребёнка положат на живот к вам.
Вообще, отдыхай сейчас побольше! И не переживайте. Это все природный процесс, инстинкты. И самое прекрасное в мире (хоть и чертовски тяжело). Удачи!
Мост_Устал• 17 января 2021
Читайте в инсте Нину Зайченко и на Ютубе ее смотрите. Забейте в Ютубе ’дыхание по Кобасу’.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Головку поддерживать месяца 3 всегда, когда берёте.
Когда кормите грудью, ребёнок должен сосать не просто сосок, а и ореол захватывать, подбородок должен прилегать вплотную к груди.
И нижняя губка должна быть вывернута наружу!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 января 2021
Касательно самого процесса родов, очень рекомендую Анну Штумф:
А на период после рождения малыша рекомендую мотивационные видео -https://www.youtube.com/channel/UCmyrltOk8cKWIjtA2iK3_CQ