Почемучечка• 17 января 2021
Хочу купить квартиру чтобы потом сдавать...но...
не знаю выгодно или нет... с одной стороны у меня уже 4 года лежат деньги на которые можна купить квартиру в моем городе, то есть вложить деньги чтобы они не обесценивались. Сдавать квартиру а через несколько лет ее продать за те же деньги что и купила ...
Но переживаю а вдруг квартиру потом тяжело будет продать, или еще какие проблемы в стране будут, и может пусть они лежат себе тихо... но они же обесценятся хоть и в долларах за несколько лет((((
Спасатель Малибу• 17 января 2021
Сейчас не лучшее время для покупки квартир в небольших городах.
Новые правила коммуналки меняют рынок
Почемучечка
• 17 января 2021
как почитаю темы что люди годами квартиру продают, и продать нормально не могут...я думала покупать однушку, думаю ее легче потом продать будет если что....
Вообще не факт• 17 января 2021
Если город большой, то я бы купила. Маленький и умираюший- нет! нет!и нет!
Радикальная• 17 января 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А за сколько лет она начнёт приносить прибыль?
С первого месяца сдачи
Почемучечка
• 17 января 2021
Ответ дляВообще не факт
ну город не большой, тыс 65населения... но строятся также новые дома и магазины, город развивается вроде как
миссАрфография• 17 января 2021
Или в разных валютах держать хотя бы 50/50 или в золоте, если вложение долгосрочное. Золото не обесценивается никогда- слитки, банковские монеты. Покупать для того что бы сдавать, в малом городе не выгодно. Угробят вам квартиру и окупится хрен знает когда.
Коко На Страже• 17 января 2021
Ответ дляПочемучечка
Сколько стоят однушки и двушки в вашем городе?
миссАрфография• 17 января 2021
Ответ дляРадикальная
С первого месяца сдачи
Это каким образом? Она сначала должна вернуть то что на нее потрачено, а потом еще и ремонты надо делать после квартирантов.
Почемучечка
• 17 января 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
прибыль с того момента как заселить ....пусть прибыль и не большая, ну все же это лучше наверно если деньги совсем лежат без дела и обесцениваются с каждым годом
Почемучечка
• 17 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
однушку мож купить за 13-15тыс
Аноним ФЕЯ• 17 января 2021
Ответ дляРадикальная
С первого месяца сдачи
Это как? Вложить, например, 30 тыс дол хотя бы
Сдавать по 7 в лучшем случае. Это 10 лет. А ещё износ.
Коко На Страже• 17 января 2021
Ответ дляПочемучечка
однушку мож купить за 13-15тыс
А сдать за сколько?
Запыхалась• 17 января 2021
Ответ длямиссАрфография
она должна вернуть потраченное на нее при продаже, а не ’сначала’))
миссАрфография• 17 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Она может ее в принципе никогда не продавать, если хочет сдавать.Если она ее сдает, то сначала возвращает то что вложено и только потом получает прибыль.
неДоПриличий• 17 января 2021
Ответ дляРадикальная
Купите в Киеве, проблем с продажей и сдачей не будет никогда.
Ага, расскажите это тем, кто купил до обвала валюты
Стрекозей• 17 января 2021
Т.к. я родилась в 70-х и была свидетельницей десятка обесцениваний бумажек, любых, и рублей, и купоно карбованцев, и гривен, и долларов... В бумажках хранить считаю верхом безрассудства. Как бы тяжело не было продавать недвигу - это более серьезное и надёжное хранилище. Хотя тоже к качелям надо быт готовыми, сочувствую тем, кто покупал недвигу на пике цен.
Почемучечка
• 17 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
А сдать за сколько?
за 1500-1700 вижу сдаются у нас квартиры без мебели...ну и ком услуги отдельно конечно
Контрольница• 17 января 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Але ж квартира у вас залишається, чому вона має вернути потрачене? Продали і вернули потрачене)))
Стрекозей• 17 января 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
За 10 лет получается одна квартира превращается в 2 квартиры. Так что все супер.
неДоПриличий• 17 января 2021
Ответ дляПочемучечка
Это не прибыль, а отбивание по крохам вложенного
миссАрфография• 17 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Не факт, после обвала цен не все вернули, то что вложили.
миссАрфография• 17 января 2021
Ответ длянеДоПриличий
Абсолютно верно.
Контрольница• 17 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Так, це ризик. Але ж комусь повезло, і купив дешевше ніж продав)
Аноним ФЕЯ• 17 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
А вы занимаетесь продажей? Вроде квартиры на вторичном рынке только падают в цене сейчас
Ну вот я думаю, куда вложить 30 тыс. посчитала, что выгодней вступить в долю бизнеса, чем купить квартиру под сдачу
неДоПриличий• 17 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Ну да, купили за 70, продали еле за 45, ото навар)))))
Запыхалась• 17 января 2021
Ответ длямиссАрфография
ну ок
посчитайте сколько длится ’сначала’ при таком подходе