Золотая орда• 17 января 2021

Ребенок не соблюдает порядок в доме. Как приучить, крик души!

Девочке 7 лет. У меня есть время для уборки капитальной 1 раз в неделю, но после уборки уже на второй день в ее комнате черт ногу сломает, потом она приступает разносить следующую комнату и пока все три не превратит в мусорку не успокоиться. Она берет одну тематику для игры, на складывая приступает к другой, одним словом в куче лежит все и конструктор и карточки и пазлы и все для рисования, творчества и игрушки! А ещё если она воду принесла и начала там творить что- то , то это жесть. Перед новым годом обрисовала обои в зале, я им смыть не смогла. Я не знаю как приучить. И вместе убираем и показываю как и что делать. Я в отчаянии , она не обучаема😭😭😭
Оно само купилось• 17 января 2021
Ответ дляИзподтишка
вот мне тоже интересно - мама там для мебели?
Я приучала с детства. Если игра масштабная и планируется такая же, то договаривались сначала убрать предыдущую. Перед сном уборка в комнате, на столе, все игрушки на место - обязательна. Дочь уже знает и почти не надо напоминать, тоже 7 лет.
мама еще ходит на работу, а с ребенком бабушка или няня. У конечно можно в приоритете поставить педантичность и любовь к порядку, а можно любовь к детям. И не всегда в одном человеке это совмещается)

автор Золотая орда • 17 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Мама на время разрывается между карьерой и семьёй, главное стоял вопрос о повышении иммунитета ребенка, и мы его с мужем выронили! 3 года потратили на путешествие на моря, этим оздоровили ребенка, по 7 выездов заграницу на море, это мило нам денег и времени. Бабушек нет, маме ещё 3 разовое если дома нужно обеспечить питание. Но, ответственности не снимаю с себя, хочу наверстать в воспитании теперь пока карантин и локдаун.
Изподтишка• 17 января 2021
Ответ дляОно само купилось
любовь к детям и приучение к ребенка к порядку - это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие вещи. Я бы даже сказала так: если мать любит своего ребенка и ей не по фиг на него, она его воспитывает и готовит к будущей взрослой жизни. Не нагайкой, конечно ) А разговорами, личным примером. Сначала мы с дочерью убирали вместе, сейчас она сама, с моей очень небольшой помощью. И я тоже работаю, представьте, и даже бабушки нам не помогают, хоть и живут с нами в одном городе. Но как-то же научила, при этом я на дочь на разу за 7 лет не подняла руку и не орала. Максимум - повышенный тон, редко.
Изподтишка• 17 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
я дико извиняюсь (с), а чем все перечисленное мешало открывать рот и говорить: ’Маша, убери игрушки’?
Начинайте постепенно, из личного опыта: не разрешайте начинать новую игру, пока не уберет старую. Она же слушается вас или все равно будет делать свое? Убирайте вместе поначалу. Каждый вечер - мини-уборка. Поддерживать порядок гораздо легче, чем убирать постоянно.
У нее красивая комната? Там хороший ремонт, красивая мебель?
Оно само купилось• 17 января 2021
Ответ дляИзподтишка
вы молодец, не все такие идеальные матери как вы) но при этом любят своих детей не меньше)
Изподтишка• 17 января 2021
Ответ дляОно само купилось
я не идеальная мать, к сожалению ) Но те, которые так любят, что им аж по фиг на порядок, тем с описанием этой проблемы не создают.
А если создают, значит все-таки их любовь не исключает требований порядка.
Я не тону• 17 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Играть в своей комнате. Если увидели игрушки вне детской, то зовёте и сразу просите убрать. Каждый вечер перед сном наводить порядок в комнате и складывать все по местам.
У моей тоже свинарник. Воюем 🤷🏻‍♀️
У меня тоже дочке 6. Первый класс. Квартира однокомнатная.
Приучала, но в силу того, что я работаю дома (не могу встать из-за компа с 9 до 18 + пол часа обеда), контролировать ее игры не могу особо. Работаю на кухне.
В школе все ок. В портфеле и на парте порядок. На дистанционке тоже все ок - все сама делает, уроки тоже. Я только отсылаю фото задания.

Но я знаю, что сама виновата в этом. Но здесь либо работать, либо приучать к порядку и не работать какое-то время.
Оно само купилось• 17 января 2021
Ответ дляИзподтишка
ну кажется тема как раз о том, чтобы получить поддержку или какой-то дельный совет. А ваши выпады о том, что надо было приучать еще с раннего детства, чем помогут?
Поэтому имеет смысл определиться, вы в этой теме для того, чтобы рассказать, какая вы молодец, а все другие облачались или с целью, как-то помочь решить проблему автора?
И если второе, то форму вы выбрали неудачную. И это элементы эмпатии, которые тоже стоит развивать у детей, но если она слабо развита у мамы...то как тут помочь сформировать ее у ребенка?
Изподтишка• 17 января 2021
Ответ дляОно само купилось
нет, о приучении с раннего детства - это так, совет на будущее. Я хотела сказать, что никогда не поздно начать приучать к порядку! И даже описала по пунктам, что можно начать делать.
У меня перед глазами пример: муж моей подруги вырос в семье, где были проживающие домработницы (родители в 90-е подняли очень крупный бизнес) и он с детства палец о палец по дому не ударил. И когда они поженились, он по дому не умел НИЧЕГО. Она уезжала в командировку на три дня - на столах стояли коробки из-под пиццы, которые он даже не удосужился вынести, постель была расстелена, везде все разбросано. Женаты 15 лет, отлично научился и пылесосить, и полы мыть, и готовить

автор Золотая орда • 17 января 2021
Ответ дляИзподтишка
А кто вам сказал что я не говорила это??? Наверное говорила же, и ультиматумы, и когда увидела что все не работает, я спросила совет, но смотрю что здесь его дать не могут!
автор Золотая орда • 17 января 2021
И очень легко говорить тем у кого армия помощников!
Оно само купилось• 17 января 2021
Ответ дляИзподтишка
судя по всему он действительно не умел делать ничего. Лучше бы постарался обеспечить своей семье тот уровень жизни, к которому приучили ему родители) и не полы бы мыл, а деньги зарабатывал, чтобы оплатить домработницу.
И все были бы довольны)