Лгин• 17 января 2021
Нарвалась на мошенницу, помогите правильно составить план действий
Девочки, знаю, что многоие с этим сталкивались, подскажите как нужно сейчас поступить.
К кидстаффу это не имеет отношения, просто нужен совет
Ситуация: купила тест-полоски для глюкометра (группа в телеграм), всегда так делаю, там много продавцов, оплачиваю на карту, чтобы не платить за наложку, всегда было нормально.
Вчера перевела девушке 2400 грн на карту, сегодня нашу переписку она удалила, естественно ни номера декларации, ничего.
Я понимаю, конечно, что денег не вернуть, но что можно сделать кроме обращения в банк? киберполиция?
Хачапууури• 17 января 2021
Наверное, ничего вы не сможете сделать;(((
Сочувствую вам, сумма немаленькая;(
Я тоже недавно дважды на мошенниц на олх попала. При чем с интервалом в несколько дней... одной 100 грн перевела и она в воду канула. Через 2 дня другой столько же денег-и большой привет;(((
Сочувствую вам, сумма немаленькая;(
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляХачапууури
Сочувствую вам, сумма немаленькая;(
Ладно бы еще на чем обманула, человек с сахарным диабетом, полоски нужны срочно((
Подтяжка• 17 января 2021
А у меня сумма в 5 раз больше. Попала на дизайнеров-мошенников. Очень красиво все рассказывали, пока деньги получили. Потом сбросили план квартиры и заблокировали. Сегодня буду в киберполицию вечером писать
Сосиска_Втесте• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
да
Звоните в приват по идее должны ей заблокировать карту. Вы указывали оплата за товар? Если да будет легче заблокировать ей карту.
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ничего.
Забить и забыть.
И покупать мед.препараты в аптеках
Забить и забыть.
И покупать мед.препараты в аптеках
Тест полоски в аптеке стоят минимум 320 грн за упаковку. У частников 250 грн, 240 грн.
10 упаковок это на 2-3 недели, разницу чувствуете?
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
нет, не указывала(
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляПодтяжка
А как это сделать? написать в киберполицию
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
да
Забейте карты можно купить без проблем , работаю в органах без своего интереса не кто делать не чего не будет только когда план горит .
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Звоните в приват -примут жалобу , и карту ей заблокируют
Карты уже год не блокируют проснулись.
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Карты уже год не блокируют проснулись.
Почему?
Купи слона• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Не нормально платить на перед,сочувстую.
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляКупи слона
это да, наука будет, конечно
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Почему?
Законы чуть поменяли уже давно что бы заблочили там должно быть 10+ жалоб и то деньги выводят сразу через минуту после захода , вижу это регулярно.
Только к нам приходит в сутки около 6 000 заяв и только 10% смотрят остальные лежат и все, и сумма не большая есть кто 300 000 а то 900 000 так спустит , такие да решают начальство дает список кого должен искать .
Сумчатая кошка• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну вы уже сэкономили 2400.
Чувствуете. Да?
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вы уже сэкономили 2400.
Чувствуете. Да?
спасибо за сочувствие
Ms. Анонимная• 17 января 2021
Вот читаю и думаю... сколько сейчас случаев мошенничества описывают и все равно люди такие суммы переводят за товар....
. Неужели нельзя оформить наложенный платеж новой почтой ?? Пусть вы переплатите 50-100 грн , ну так все равно лучше чем потерять такую сумму ...
Порядочный продавец никогда не откажется отправить наложенным платежом, разве что может попросить чтоб вы скинули часть предоплаты в размере 50-100 грн как гарантия того что вы заберёте товар или если не заберёте так хоть пересылку оплатите в две стороны
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вы уже сэкономили 2400.
Чувствуете. Да?
Самая интересная покупка 200 холодильников по 300 грн за шт оплатили вот то уникумы , 5 лет прошло .
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
это тупая привычка уже просто, 3 года так покупаю, сначала брала наложкой, потом уже стала доверять, на свою голову
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
У одного прода?
Купи слона• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
это да, наука будет, конечно
Вы перед этим гуглили карту ее и телефон и фамилию для проверки
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
У одного прода?
нет, у разных
Но, эта красавица, нашу переписку удалила, а свой профиль нет, все ее объявления так и висят в группе телеграм
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляКупи слона
Карта по 300-500 грн в любом колич продают это не показатель.
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляКупи слона
да, все чисто
дам сейчас сюда все ее реквизиты, пусть хоть в сети будет, если кого то еще надумает кинуть, эта тема будет выводится по запросу
Купи слона• 17 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну фамилия и телефон то что то выдадут
Купи слона• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
да, все чисто
Плохо,ищите в Фейсбук
Купи слона• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
нет, у разных
Фамилия имя?