Лгин• 17 января 2021
Нарвалась на мошенницу, помогите правильно составить план действий
Девочки, знаю, что многоие с этим сталкивались, подскажите как нужно сейчас поступить.
К кидстаффу это не имеет отношения, просто нужен совет
Ситуация: купила тест-полоски для глюкометра (группа в телеграм), всегда так делаю, там много продавцов, оплачиваю на карту, чтобы не платить за наложку, всегда было нормально.
Вчера перевела девушке 2400 грн на карту, сегодня нашу переписку она удалила, естественно ни номера декларации, ничего.
Я понимаю, конечно, что денег не вернуть, но что можно сделать кроме обращения в банк? киберполиция?
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляКупи слона
Ну фамилия и телефон то что то выдадут
Сотрудники банков могут дать карту на человека которого в реале не существует много схем есть , у одного человека было 540 карт на разных людей .
Купи слона• 17 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Кошмар буду знать,но я больше 100 гривен не переведу
Барышня_Смольный• 17 января 2021
Ответ дляКупи слона
Если не верите поищите в телеге ’покупка карт ’ там море таких .
Если это орг группа как обычно то карт на день 1000 может приходить.
Лгин
• 17 января 2021
Дам номер ее карты, пусть висит в сети:
Глушко Владлена Александровна
г.Черкассы
Глушко Владлена Александровна
г.Черкассы
Купи слона• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Дам номер ее карты, пусть висит в сети:
Глушко Владлена Александровна
г.Черкассы
Глушко Владлена Александровна
г.Черкассы
И по фамилии я ничего не нашла,кошмар.Дай Бог вам здоровья
Кнопус• 17 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Дам номер ее карты, пусть висит в сети:
Глушко Владлена Александровна
г.Черкассы
Глушко Владлена Александровна
г.Черкассы
скрин оплаты можно увидеть?
в Привате все равно жалобу оставьте,думаю это уже не первая жалоба будет на нее,на сайте киберполиции оформите заявление,2 удачных слуая из окружения знаю-вернули деньги без судов
Лгин
• 17 января 2021
Ответ дляКнопус
скрин оплаты можно увидеть?
Можно
Лгин
• 18 января 2021
Дополню, чтобы в одном месте была вся инфа, надеюсь гугл будет выдавать по запросу:
Эта с..а вчера кинула еще одного человека, продала глюкометр, дав уже вот эту карту:
4149499146170707 Серикова Ева Евгеньевна
Схема та же - берет деньги, потом удаляет все переписку и уходит в закат. И карт у нее, как я понимаю, немерянно. По факту, мы живем в Сомали