Зубачистка• 17 января 2021

Отращивать седину или краситься дальше?

Так достало краситься каждый месяц, мне 39, но уже совсем седая.
Вот думаю, может отпустить седину? Поначалу придется ходить как чушка, пока хорошо отрастет, конечно.
Читала, что это сейсас модно.
Может, кто-нибудь уже ушёл от покраски? Расскажите, имидж пострадал от этого?
Результат:
вже голосів: 411
366 (89.05%) Красить
23 (5.6%) Отпустить
22 (5.35%) Результаты
ЭмчЭндЭм• 17 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Обычная седина.
на фото 1 - вообще не парится женщина. как есть так есть.
Вы так высокопарно написали ’ имеет право на существование’.
Все что существует, уже имеет право на существование.
Автор не просто хочет оставить седину, а с претензией на имидж. В ее случае видавить имидж невозможно, потому что смотрится откровенно не красиво.

Менее Более• 17 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну давайте смотреть правде в глаза. Волосы ваши сами по себе не самые здоровые и красивые, плюс видно, что ухода никакого кроме шампуня нет. Потому седина ваша благородно и имиджево смотрется никогда не будет.
Вот примеры седины которая имеет право на существование.
Ну вот я на них смотрю и понимаю, что намного моложе выглядели бы с покраской. Особенно вторая: по лицу девочка, по прическе тётя суровых лет
Заставляличка• 17 января 2021
Ответ длятянитолкайка
Ухоженные люди такие вопросы не задавали бы
Так а я о чём))
ЭмчЭндЭм• 17 января 2021
Ответ дляМенее Более
Ну не все скажем так гоняться за молодостью, возраст тоже может быть красив и привлекателен, но и усилий это стоит не малых.
Менее Более• 17 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Моя мама красилась в блонд, а потом все реже и реже.
Моя в бывшем брюнетка, ей блонд совсем как лошади пуанты
Менее Более• 17 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Может, но я к тому, что у нее не благородная старость, а именно юное лицо, мне кажется диссонансом
автор Зубачистка • 17 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я Вас не поняла... Я абсолютно никого не хотела унизить здесь...
Я имела в виду, что пока Вы не отрастите свою седину Вы ничего не поймете. И никто не может Вам быть указ в этом деле.
А вообще, я считаю, что естественно , то не безобразно!
И любая седина на любой женщине будет смотреться просто естественно. как на фото выше. Там тоже - просто естественно.
Да я не про вас, что вы! Без наезда, наоборот, спасибо.
Это так, риторический комментарий
Ms. Доброта• 17 января 2021
Ответ дляМенее Более
Ну да, наверно. Это ж не универсальный рецепт, но я к тому, что в 40 седая ещё как-то рановато, а в 65 вроде как и ничего.
Ламзак_сдутый• 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Ну я подозревала, что некоторые воспользуется случаем унизить и сказать ’я не такая’
Меня больше интересуют реальные отзывы, на них и обращаю внимание
так и есть реальный отзыв - когда я закрашиваю седину, сразу минус 5 лет минимум. Это факт. Сижу дома на удаленке, зимой стараюсь не красить лишний раз, пока под шапкой. Потому вижу - и это УЖАС

Ламзак_сдутый• 17 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
вот и я об этом, в 39 оставлять седину - категорически нет. После 60 как вариант.
Ламзак_сдутый• 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
я вас совсем не имела умысла унизить, а как раз поделилась собственным опытом. Седина в вашем возрасте еще его добавит, покраска - отнимет. Даже те проф. фото, где седина - там есть уход, а не просто отрастил седину, причесался и пошел.
Лыжи со вспышкой• 17 января 2021
Отпускаю уже 7 месяцев, скоро на стенку полезу, но у меня где-то 80-85% седины, потом планирую выбелить несколько прядей возле лица, не понравится, опять покрашусь. Мне всю задумку испортила парикмахер, я была брюнеткой, перешла в блонд и корни при отрастании было почти не видно. Но моему мастеру показалось!!! просто нет слов!!! что это несовременно и она мне затемнила корни, теперь эта полоса затемненных корней отрастает и я точно похожа на чушку, но эту полосу ничем не убрать, слишком видно, а волосы и так ослаблены, чтобы это перекрасить. Терпеть не могу самодеятельности в парикмахерской, если совета не спрашивают, делай, как клиент хочет и не додумывай своей пустой головой.
Лыжи со вспышкой• 17 января 2021
А по теме, попробуйте мелирование, седина такая зараза, что надо выбирать: или покраска каждый месяц или приемлемые для вас пряди раз в три месяца.
Стебель_березы• 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Мои волосы - темные пепельно-русые
Автор, на фото просто кошмар(
Я крашу корни четко через каждые 3 недели, хотя через две уже можно красить
автор Зубачистка • 17 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ого, сочувствую
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну из чего Вы делаете такой вывод?
Это даже не фото целиком. Ну где ж объективность?!
автор Зубачистка • 17 января 2021
Все, кто тут кричит, что я кошмарнл выгляжу, вот как это не сверху, а спереди смотрится при разном освещении
Лыжи со вспышкой• 17 января 2021
Вот сверху 10-13 см уже полностью седина, дальше желтые корни, сбоку не захватило фото цвет, а кончики волос белые, хочу все-таки посмотреть, может и неплохо будет по факту.
автор Зубачистка • 17 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хороший цвет!

КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2021
Ответ длятянитолкайка
Вы понимаете, что как раз-таки седые волосы требуют еще большего ухода за собой?!
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Это так, риторический комментарий
А-а-а! Говорю ж не поняла
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
А знаете почему Ужас - по Вашим словам? Да просто потому, что Вы не можете сделать определенный вывод только по отросшим корням. нужно отрастить полностью - только тогда какой-то вывод.
Я когда отращивала, видела этот контраст между седыми и крашеными, и даже когда половина на половину, все равно вывод не сделать.
Лыжи со вспышкой• 17 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Для некоторых людей суть не количестве ухода, как, например, для меня. Крашу волосы с 25 лет, седины много, сейчас мне 50, почти вся белая, процедуру эту не могу больше терпеть, ни дома, ни в парикмахерской, просто надоело до чертиков, отращу седые, раз в 1,5 месяца стрижка, хорошие средства для волос и буду счастлива, просто хочу убрать окраску из своей жизни, муж у меня тоже белый как лунь.
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Класс! Замечательно!!!
А с сединой Вы станете собой!
Ламзак_сдутый• 17 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я понимаю, что даже собранные в хвост крашеные и с сединой - это минимум 5 лет разницы. Если б еще у автора был блонд, можно было б пробовать смотреть, а на русых волосах и смотреть нечего в 39 лет.
Ламзак_сдутый• 17 января 2021
Ответ дляЗубачистка
не кошмарно, но крашеные намного лучше.
Ламзак_сдутый• 17 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вот тут седина намного лучше смотрится
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Многие люди вообще слишком предвзято относятся к седине.

Если бы со всех утюгов вещали, как здорово смотрится седина, как это Здорово, а главное естественно, то Вы представляете, как у женщин перевернулось бы мировоззрение на 180град?!
Но нет, индустрия химических красок придет в убыток, из всех утюгов низззя!!!
Магиня• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Здесь одна Советчица фото сбрасывала со своей сединой - замечательно выглядело
Замечательно седина выглядит у единиц, если она равномерная и без мерзкого жёлтого оттенка. И даже красивая седина все равно прибавляет лет
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я вот не понимаю - зачем женщины обманывают самих себя???.... Ну так потом пусть не удивляются, когда обманывают их!