Я в дамках• 17 января 2021
Морозы 23 и собаки во дворе
У кого свой дом и собаки во дворе? Как переносят морозы? Обещают - 23 ночью. Думаю может куртки на них одеть?
Ноунэйм• 17 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Что ж у вас куда не ткнись все через жопу? Уфо им ставьте. Коврики электрические. Грелки из баклажек и горячей воды, но надо часто менять.
Коврик погрезет, уфо перевернет. Ещё током долбанет- самое опасное. У вас собаки были когда нибудь?
Ку ка ку ка ку• 17 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
у нас дворовых собак забирают на ночь в подьезд или в квартиру. не все люди черствые.
Интересно, а кто потом в подьезде гавно убирает за ними и лужи? Сердобольные всегда впустить только, а остальным убирать.
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Представьте. И тоже в вольере, но будка была отапливаемая.
Фрося_Бурлакова• 17 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Что это?
Ну вы же породу спрашивали, я вам и написала. Гугл в помощь.
Мама Чели• 17 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Уличная собака обосрет и обосцыт, ещё и погрезет все что плохо лежит.
Ни разу не нагадила ночью. Приходила просилась в туалет рано утром.
Бритоножка• 17 января 2021
Ответ дляБабулька
капец, я такого цирка еще не видела, вот уж золотое дно для ветов)
Как же хочется Вам ответить,но меня забанят.Вы считаете животных лечить не надо?
Дежурняшная• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Нет, нельзя. Прихожая два на два, а вниз метр с чем то обрыв ( нет ступенек) к котлу. И собака не одна
Ну сейчас вы уже ничего не сделаете - надеюсь, собаки не замёрзнут. Но к следующему году придумайте какой-то съёмный пластиковый двухметровый заборчик на границе к обрыву возле котла. Или может какие-то плотные жалюзи, чтобы собака не прогрызла себе дорогу в адский

котёл?
Вот моя подруга оставляла в 15-градусный мороз двух крупных собак-дворняжек вот примерно в коридоре таком маленьком как у вас - 2*2. Собаки не обижались на размер коридора - холодно в будках.

котёл? Вот моя подруга оставляла в 15-градусный мороз двух крупных собак-дворняжек вот примерно в коридоре таком маленьком как у вас - 2*2. Собаки не обижались на размер коридора - холодно в будках.
НичеНипанимаю• 17 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Собака Сталина?
Додекаэдр• 17 января 2021
Ответ дляparele
Наш в будке. Будка утеплённая, внутри хороший слой соломы, вчера ещё одеяло ватное положила. Самое главное, собаку кормить хорошо вечером, тёплой пищей. У нас в Сибири собаки нормально зиму переносили в будках таких, так там и морозы не -20. В сени забирали только при минус 40 и ниже.
Так может Вы с ненцами посоревнуетесь? Живут же люди в тундре и на оленине и нормально.
П. С. Намекаю что собаки в Сибири прошли естественный отбор для Сибири
Ноунэйм• 17 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Представляю. У меня лежала грелка пока щенку 2 месяца было ( немка) Недолго лежала. Потом вытащила все из будки- грелку, шубу. Разорвала. Хорошо что грелка была отключена. Ещё варианты есть? Мне правда нужно. Собака в утеплённый будке, в вольере. В будке остался только коврик прибитый гвоздями, и то отгрызает его.... Три с половиной месяца, вес 16 кг, пушистая. Сейчас гарцует во дворе
Покормила сегодня третий раз- небольшими порциями каша с мясом. Как ночь пережить не представляю. В дом- это будет капец... По ней не скажешь что холодно...носится
Ноунэйм• 17 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нафига мне ещё в Гугл чтоб узнать вашу породу
как написали пусть так и будет,мне очень и интересно уже)
Ламзак_сдутый• 17 января 2021
У родителей овчар. В вольере будка с деревянным полом, там одеяла старые, шубы и т.п. А потом электроодеяло ему туда постелили
Ответ дляДодекаэдр
Не всегда. Нашего пса папа щенком привез из Украины в своё время. Прожил 18 лет на улице. Машина сбила, может, и ещё бы пожил.
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2021
У нас вольер был рядом с домом, а в маленькой пристройке типа котельной был котел твердотопливный, разводка шла в дом и в пол в будку, поэтому зимой там было тепло, там кран был и можно было перекрывать. А так я не знаю что сделать, кроме как пустить в предбанник.
Боюсь признаться• 17 января 2021
У нас Ньюфаундленд ему при минус 50 нормально будет 🤣🤣🤣 а так он в котельную ходит если хочет ,там тепло Но смотрю сейчас спит на улице не уходит,значит ему нормально
Королева красоты• 17 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Зачем заводить собак и держать в будке холодной? Чем она поможет? Захочет кто-то влезть, собака не поможет! Изверги!
Вы всех дворняг с округи забрали на эти морозные ночи к себе в квартиру?
НичеНипанимаю• 17 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да
Этот точно не замёрзнет, в его то шубке
Анютины ласки• 17 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
В наш подьезд взяли кошку на морозы. луж не видела, а вот миску с кормом и водой да. в крайнем случае мне бы не сложно было вынести тряпку старую и вытереть. ну в конце концов такие морозы редко и можно действительно пожалеть животных.
Анютины ласки• 17 января 2021
Ответ дляБритоножка
так там барышня специально выводила из равновесия. скучно было. не думаю, что есть такие притрушенные люди. у меня мама не любит особо животных в квартире. но вчера услышала кашель и сказала нужно к врачу.
Зяблик протестант• 17 января 2021
В детстве зима была как зима, морозы до минус 25 могли неделю держаться, а минус 15 это было вообще нормально. И все дворовые собаки спокойно жили в будках с сеном, будки накрывали одеялами и завешивали вход. А сейчас минус 20 - прямо аномалия...
Белочкой зови• 17 января 2021
У нас дворняжка, третью ночь ночюет в прихожей. Там и температура поменьше, чем в доме. Будка утепоенная, но все равно жалко
Деловитая• 17 января 2021
Мы уже 2 ночи пускаем на веранду спать уличную кошку, и кормим её. Она не наша, просто прибилась к нам и живёт в домике для собаки. У нас своих 2 кота, забрать не можем, но погреться - всегда пожалуйста. Пустили бы вы собак в дом, таких морозов давно не было. Закройте их с котами в разных комнатах да и все.
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
смотря какие собаки, кавказцы, лайки, овчарки немецкие хорошо переносят морозы)
Немцы и дворик
Царевна Лягушка• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
В дом не реально, коты сожрут
в сени/в коридор
Фрося_Бурлакова• 17 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Так а зачем спрашивали? Вы все породы по названиям знаете? Я вам написала название породы.
Царевна Лягушка• 17 января 2021
Ответ дляГалябалована
Представьте себя на месте собак и решение найдется. Котов закройте в ванной, а собак в дом или тамбур отапливаемый, кормить теплой едой.
Вот!!!
Автор, представьте, каково это, замерзнуть насмерть!!!
У вас лишь отмазки. Туда нельзя, сюда нельзя. Ну усыпите тогда, раз выбор между умереть от морозов и умереть у вета.
А_я_ЛОЖУ!• 17 января 2021
У меня кавказец. Он сейчас кайфует, спит на снегу целыми днями. Ночью идет в будку. Когда -то у нас ночью было -28С . Хотели в дом забрать, минут через 5 выбивал дверь на улицу.
Бабочки в моём животе• 17 января 2021
Раз нет возможности взять в дом, то оденьте свитера. Будки укройте сверху одеялами, на пол положите что то теплое. Хороший совет был, завесить вход в будку чем то, что бы ветер не задувал. Ну и хорошо покормите теплой едой.