Я в дамках• 17 января 2021
Морозы 23 и собаки во дворе
У кого свой дом и собаки во дворе? Как переносят морозы? Обещают - 23 ночью. Думаю может куртки на них одеть?
ТихоЯ• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Кошаки монстры
Тогда пусть замёрзнут. Моя мама холодно к животным относится но собаке в будку солому всегда много стелили и в самый мороз куртка и коридор веранда пускала. По детстве помню.
Зоркая Зорро• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Кошаки монстры
У вас есть коридор?
Прихожая?
Веранда?
У меня один кот в доме,и кот и собака в веранде.
Прихожая?
Веранда?
Царевна Лягушка• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Нет, нельзя. Прихожая два на два, а вниз метр с чем то обрыв ( нет ступенек) к котлу. И собака не одна
Тумбочку поставьте перед обрывом. Доски положите, я не знаю.
Либо в дом, раз уж нет у Вас ни сарая, ни прихожей, прямо с обрывом живете годами (как ребенок не упал еще туда) а котов в ванной закрыть.
Хотя если Ваша цель избавиться от собак, то есть более гуманные способы, чем заморозить насмерть. Вы ж не немцы, а они не пленные партизаны.
Царевна Лягушка• 17 января 2021
Соседи у Вас есть? Попросите соседей своих собачек в сарай пустить, особенно если сарай с хрюшками/коровами/курами. Они обычно утепленные. Либо ищите приюты/передержки, заплатите за ночь.
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это что б не кормить? Соседями пусть закусят?
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, Вы там замерзли что-ли уже?
Нет.
Царевна Лягушка• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
это те собаки, которых коты сожрут у вас дома? ох и страшные наверное звери.
В сарае с коровами никого они не съедят. Опять же привязать можно.
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А что вас так удивляет? Да, кошка может кидаться. И кидалась, было дело. И чем собаке будет лучше в сарае с коровой? Их, кстати ещё поискать надо
Бабулька• 17 января 2021
Ответ дляБритоножка
Как же хочется Вам ответить,но меня забанят.Вы считаете животных лечить не надо?
Удалено администрацией...
Царевна Лягушка• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Там теплее. У мужа в селе у родителей собаки там ночуют в холода.
Меня смущает что собаки, которых может подрать кот, точно не сожрут соседей.
Коты не нападают на опасных, агрессивных собак.
Дуняша• 17 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Интересно, а кто потом в подьезде гавно убирает за ними и лужи? Сердобольные всегда впустить только, а остальным убирать.
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Немцы и дворик
И на кой дом? Немцы прекрасно холод переносят, достаточно им постелить в будке
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А при чем тут это? Кошка собаку знает всю жизнь, более того дружит, но вот перемкнуло ее и кинулась, я ее оторвать не могла, собака 40 кг, терпела, кошка мне пальцы попрогрызала, я ее полотенцем накрывала и от собаки тащила. Так что я к такому не готова.
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так постелено. Давно таких морозов не было.
Соображалочка• 17 января 2021
Я еще в пятницу выпустила собаку из вольера. пока он все время бегает по двору. только когда машиной кто то выезжает, то закрываем, чтобы на улицу не выскочил. Этой ночью впустили в дом, в прихожей на коврике лежал.
Помилуйте мадам• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Каких ’таких’? Еще пару лет назад были нормой
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Минус 23 завтра ночью.
Помилуйте мадам• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Минус 23 завтра ночью.
И что? Это диковинка только в последние пару лет
ДаЗдраПерма• 17 января 2021
У немца в вольере будка с подогревом (тёплый пол типа), его в дом не затянешь. Маламут днем в снегу лежит, на ночь в дом. Мопс из дома вышел в пуховике и зашел почти сразу, замерз.
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Помню лет 10 назад такие морозы и больше. Но мои в куртках тогда были
Помилуйте мадам• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
А прикиньте, что лайки в еще большие морозы спят на снегу без проблем. Для немцев такая т-ра - не проблема. Любят же люди создавать себе проблемы и охать/ахать попусту
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
В этом и предназначение у лайек, жить в морозах и снегах
Кудесница_с_пургеном• 17 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Перенесли будку в сарай + купили коврик обогреватель и повесили в сарае рядом с будкой. У кошки на веранде коврик с подогревом - подстилка
У меня в доме 12 градусов, в кухне 8
, завидую вашей собачке.
Я в дамках
• 17 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня в доме 12 градусов, в кухне 8
, завидую вашей собачке.
Экономите?
ПесиКот• 17 января 2021
Наша немецкая овчарка морозы переносит намного лучше чем жару летнюю. Бегает по двору, очень любит снег. Будку на зиму полностью засыпаем сеном и она себе там делает норку, на вход повесили покрывало, с прошлого года не сорвала, раньше разрывала на куски. Главное хорошо кормить, водичку давать(на морозе замерзает моментально), ну и наблюдать.
Вумна вутка• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Немцы. И одна приблудная дворняжка
Отвязаться нужно, если привязаны. Бутылок с горячей водой в конуру положить и менять каждые пару часов. Старыми одеялами и куртками накрыть будку, лучше- ковром.
Это если вам их жалко. Если нет, то ничего не делать.
ПесиКот• 17 января 2021
И еще, будку мы со всех сторон и пол пенопластом утеплили, обшили осб листами. Плюс сено и никакие морозы не страшны.
Замороженная селедка• 17 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня в доме 12 градусов, в кухне 8
, завидую вашей собачке.
Зачем же вы в таком холоде сидите? Я ниже + 22 не выживаю. Чем греете дом?