ГугелП@лАмался• 17 января 2021
Подготовка к декрету
Как к нему подготовиться?
Были уже два сложных декрета.
Первый был самый сложный - сначала унывала долго, потом набирала подработок в интернете, как-то продержалась.
Второй был более менее подготовлен, на первое время были отложены деньги. Коляска, кроватка и прочее достались от старшего. И сразу ещё не выходя в декрет искала подработки. Подработки были разные. Продержались.
Сейчас хочу третий декрет и вот думаю как же правильно к нему подготовиться? Может кто знает методы? Сколько откладывать денег желательно? И снова думаю искать подработки. Каждый декрет училась чему-то новому.
Рассчитывать хочу только на себя в денежном плане.
Были уже два сложных декрета.
Я в дамках• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Это все считаю конечно ;)
В таком случае 5 т.у.е на год это очень мало. Хотя зависит от суммарных расходов вашей семьи в месяц и доходе мужа.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, все мы ведь хотим здоровых деток.
У нас нет корпоративки и банка вещей, не слышала о таком.
.. ну по этой причине я не бросаю работу, лояльный работодатель и рыночный
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я пока даже не рассматриваю такой вариант. Но спасибо, что поделились опытом
я прошла школу .. ’ мне много не нужно’ с мужем номер 1.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
миннимум.. есть же у семьи и активы какие то еще
Я в дамках• 17 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну какой минимум? 11,5 тыс грн в мес на семью из 5 человек? Я ж говорю на расходы и суммарные доходы семьи смотреть надо.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
На ребенка + к бюджету семьи
Ответ дляГугелП@лАмался
Возможно я не видела такого примера в жизни. Вокруг одни крайности. Он основное обеспечивает конечно. Но вот все, что я хочу свыше минимума, приходится поднапрячся. Но мне и не тяжело работать, а интересно.
Потому и не видели, что таких примеров очень мало - чтоб и денег много зарабатывал, и с детьми 50 на 50 все делил, и в сексе ок, и по характеру няшка.
Обычные мужчины у большинства, не идеалы) перекос не в одном так в другом.
буреЛОМКА• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А почему не тяну? Вытянула ведь двоих и на морях дети отдыхают, и в лагеря ездят и развиваем посещают. А следуя вашим мыслям, то и вообще рожать не стоило никого.
сколько детям сейчас? 5 и 10? акие тут лагеря для младшего? и развивашки для 5тилетки это не репетиторы для выпускника
Уходя дверю не хлопать• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ну 5000 чтоб на полке лежало,текущие расходы муж обеспечивает,я так поняла
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2021
Т е если наш сейчас расход (бюджет расходов ) 40 тыс , то на декрет третьего должно быть 51, 5
и дальше увеличивать доходную часть семьи со скоростью самолета
по-этому у нас 2 , среднемсячный бюджет на 4 : 40-45 тыс
Купи слона• 17 января 2021
Зачем? Зачем планировать и рожать 3- го ребенка от человека, который уже 2 гарантированно кормить не может?!
Это у вас тренинг на выживание в супер сложных условиях бедности и нищеты с эгоистом?
Я в дамках• 17 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я поняла, что не обеспечивает, т.к. автор говорит, что хочет рассчитывать только на себя в денежном плане. И потом, она все декреты проводит в постоянных подработках, не от высокого уровня обеспечения, наверное.
Уходя дверю не хлопать• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Я так поняла базу обеспечивает,а она работает на дополнительные вещи,отдых,кружки.
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Детский лагерь летом были и старший в лагере. Сейчас младшая посещает музыку, танцы, театральное искусство и английский конечно же. Старший английский и компьютерные курсы. Остальным пока сама с ним занимаюсь.
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да. Так и есть. Полностью не обеспечивает.
ГугелП@лАмался
• 17 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Обеспечивает коммуналку, еду и одежду периодически, отпуск сообща
Кнопкотык• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А сколько детей вы планируете ещё?
Я в дамках• 17 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну тогда считайте, что с мужа только коммунал плюс еда, периодическая одежда и его часть отпускных фактически компенсирует рост цен, тарифов и какие-то непредвиденные расходы типа врачей, и проч. Значит с вас : вся одежда детям на каждый сезон, все кружки детей и весь отпуск, если намерены куда-то ездить, свой и детский. Если не сохранились кроватка, стульчик, коляска + это.
Я в дамках• 17 января 2021
И да, детские уйдут на памперсы, а если молока не будет, смесь тоже за ваш счет.