Барабан для взрослых• 17 января 2021

Смарт-тв и подписки

Добрый вечер!
Где-то месяц назад купила тв-бокс под телевизор, только дошли руки настроить его.
В общем, работает по вай-фаю, роутер будем менять на 5 ггц, посмотрим как будет тянуть.
Вариант с кабелем отпадал сразу, все забитонировано на мертво под полом.
Роутер стоит в комнате рядом. Есть еще ноут в этой же комнате что и тв-бокс. Он периодически теряет сеть, но не смертельно.
Подключилась я за 1 грн. на мегого и свиттв.
Мегого тормозит и там нет нужных каналов, понравился свит, он не так часто виснет, но все-равно, зависает(
Вопрос-вот они так все зависают по подпискам, это нормально или проблема в интернете?
Или может быть глючная тв-приставка попалась?
И как-то каналы тоже не понятно-одни нормально играют, другие подвисать начинают.
Или это от передачи сигнала у них тоже зависит?
Очень добрый аноним• 17 января 2021
Увы, это Интернет( ничего виснуть не должно. Но поможет в этом только прямое подключение. На Wi-Fi всегда в пиковые периоды будет висеть(

КохайтесьЧорнобровi• 17 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет, не всегда. У меня на вайфае 2 телика и 2 ноута и телефоны. Роутер в прихожей - телевизоры и ноуты в разных комнатах. Мегого не виснет - все работает ок.

Проблема в интернете ( если слабый) + роутер слабый((((
автор Барабан для взрослых • 17 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi

А роутер какой не подскажете-2,4 или 5 ггц?
Ответ дляОчень добрый аноним
Эх, прямое не получится(
Очень добрый аноним• 17 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi

Ну вот вы и подтвердили, что все-таки в Интернете мы тоже поменяли роутер, три смарта, три компа, четыре телефона и два планшета - иногда все вместе на вайфае ’сидит’)) но в выходные и по вечерам смарт-Тв на вайфае может подвисать. Те , что подключены напрямую, - никогда.
Очень добрый аноним• 17 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ваш телевизор может не ’увидеть’ 5 ГГц. У нас, например, все Самсунги, 20-го года. 5 ГГц не видят. Зато телефоны и ноуты отлично к нему подключаются, освобождая 2.4 ГГц для ’невидящих’ устройств)
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот это вы меня очень сильно расстроили......
ИзЮмрудная• 17 января 2021
Есть на али усилитель вайфая, включается в телик.
У меня и свит и мегого не висит, проблема может быть еще в операторе интернета- они дают разную скорость.
По поведу 5 ггц просто надо по модели тв поискать как пошаманить, это все настраиваемо
Чу Ча• 17 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А при чем тут телевизор, если вайфай ловит приставка?

Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо, буду смотреть настраивать
Очень добрый аноним• 17 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну приставка или телевизор - разница какая?) У нас сами телевизоры смарт, приставка не нужна.
Колхозница• 17 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Приставка тоже может не видеть 5ггц роутера
Ответ дляКолхозница
Приставка видит два диапазона, уже посмотрела