Заместитель автора• 17 января 2021
Как воспитывать хамку
У меня есть крестница. Ребёнку 13 лет. Характер ужасный. Достался в наследство от отца. Друзей у неё практически нет, потому что сложно сходится с людьми и, кроме того, считает почти всех ровесников тупыми идиотами. При этом сама умом не блещет. Очень упрямая, считает свое мнение единственным правильным. Может нагрубить едва знакомому взрослому человеку. Разговоры по душам, обьяснения не помогают - ей плевать. На критику очень долго обижается, но не воспринимает конструктивно. Посоветовала куме дать по заднице ремнем. Какие могут быть ещё варианты воспитания в данной ситуации?
Муроводчица• 17 января 2021
Пускай кума хамит в ответ. Либо когда-то девочка нарвется и лога обламают очень быстро
Заместитель автора
• 17 января 2021
Неоднократно грубила мне, на мои замечания, говорила, что она так хочет и ей все равно. Знаю её отца много лет и понимаю, что это не лечится
Ковбой Хагис• 17 января 2021
13 Лет))
Воспитывайте Юнную девушку, а не хамку.
Мама или папа девочки просили помощи в воспитании? Или девочка просила?
Воспитывайте Юнную девушку, а не хамку.
Пенек Возмездия• 17 января 2021
ну, просто так такими не становятся. есть причины в родителях и воспитании. решайте проблему с психологом
Летала_НаМетле• 17 января 2021
Я такая же. Психологи и т.д. не помогли. Считаю, это последствие атмосферы в семье... Гнев - это чаще всего защитная реакция. Может, родители с ней (или между собой) не особо вежливо общаются. Дело не только в девочке, 100%
кружкаЭсмарха• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ни с того ни с сего подходила к вам и хамила? Или ситуация все же начиналась с вашего вторжения в ее личные границы?
Заместитель автора
• 17 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
13 Лет))
Воспитывайте Юнную девушку, а не хамку.
Ну пыталась ей подсказать, например, что ей было бы красиво, если сделать то то и то то (красивая походка, например). Она ответила, что ей насрать. Так и говорит. Мне, крестной. При этом с ней я говорила вежливо и без оскорблений
Заместитель автора
• 17 января 2021
Ответ дляпицунда
да у нее начался переходный возраст. перерастетдевочка и все будет хорошо
Папа в свои 50 не перерос и она такая с рождения, открыто проявляла свое неуважение, просто в другой форме
Парасюха• 17 января 2021
По мордасам.
Чтобы прочувствовала, что нужно подключать мозг к речевому аппарату.
Заместитель автора
• 17 января 2021
Ответ дляПарасюха
По мордасам.
Вот была бы мамой, то так бы и сделала
Пэрисхилтонша• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Надо не говорить а демонстрировать,
чтоб ей самой захотелось, ну плптья и т п как у....
Парасюха• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А кума что, в коматозном состоянии замуж выходила, беременела?
Яйцеголовая• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А вы при чем?
я Кукарача• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Так вы хамка,а хотите вежливого ответа?ок,если я скажу не жрать потому что вы толстая корова,вы ответите ок ,или пошлёте нахер? Кто дал вам право хамить ребенку и указывать ей как ей ходить,вы кто?Идеальная Наоми Кемпбел?Потому что если уж вас не идеальная походка и вы не топ звёзда французских подиумов то вы априори понятие не имеет что такое идеальная походка,в основном такими советами страдают старые жиртресты,они чувствуют превосходство унижая подростков,100% вы ее унизили,вот И получили ответу,девочка молодец!
Заместитель автора
• 17 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А вы при чем?
Приходится общаться, хоть и минимально, и всегда чувствуешь себя, как обосранной
Угги в горошек• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ее походка не ваше дело, ребенок отстаивал границы как мог.
Не лезьте к чужим детям и в чужую семью, лучше обратите внимание на свое воспитание. Оно откровенно хромает, если вы до сих пор не понимаете, что советы и цу нужно давать чужим людям, независимо от их возраста, только если они очень просят и в вежливой форме
Докладная• 17 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Ого.
Напомнило анекдот ’люди добрые, он меня ***ой назвал’
Соня-сонятко• 17 января 2021
Подросток обыкновенный! Читать спец.литературу и можно маме к психологу сходить-посоветоваться.
Заместитель автора
• 17 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Где я написала, что хамила ей? Я хотела подсказать ребёнку, что красивая походка очень важна для девушки, при этом не говоря ей прямо, что она у неё некрасивая
Помидорина• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, оставите ребёнка в покое, у нее сейчас подростковый возраст ей и без вас трудно. У меня дочь такой была до 17 лет, сейчас всё хорошо
Пэрисхилтонша• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вот станьте на ее место подходит к вам ваша крестня самой обычной своей походкой, которая у нее сформировалась в процессе жизни и говорит такая:’знаешь я вот тут думалю тебе надо походку красивой сделать’, а вы сидити такая посмотрели на нее и говорите а мне ..наср.. с чего ради, я хожу не хуже тебя значит ты можешь так ходить а мне надо с этим что то делать? И вообще культурно сказать что у меня походка плохая это не хамство? Ну вот как вам такое?
Админко• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Она спрашивала ваше мнение по этому поводу? Оставьте ребенка в покое.
дамаАмстердама• 17 января 2021
Пока что у меня сложились впечатление, что как раз вы такая, что есть моё мнение и неправильное. Только мягко стелите. А её прямота вам, естественно, при таком раскладе, как серпом.
Деловитая• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я, взрослая тётя, тоже нахамила бы вам за такое. А 13 летний подросток тем более)))
Не лезет к людям со своей критикой, займитесь собой и своей личной жизнью.
Заместитель автора
• 17 января 2021
Ответ дляДокладная
Ого.
Вам бы такую молодец, чтоб звиздела вам в ухо, ябы посмотрела, когда ваше терпение закончится. У неё все от настроения зависит. Но нискем не здоровается она от слова ’совсем’ независимо от настроения
Пэрисхилтонша• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А какая разница прямо не прямо она же смысл поняла