Заместитель автора• 17 января 2021

Как воспитывать хамку

У меня есть крестница. Ребёнку 13 лет. Характер ужасный. Достался в наследство от отца. Друзей у неё практически нет, потому что сложно сходится с людьми и, кроме того, считает почти всех ровесников тупыми идиотами. При этом сама умом не блещет. Очень упрямая, считает свое мнение единственным правильным. Может нагрубить едва знакомому взрослому человеку. Разговоры по душам, обьяснения не помогают - ей плевать. На критику очень долго обижается, но не воспринимает конструктивно. Посоветовала куме дать по заднице ремнем. Какие могут быть ещё варианты воспитания в данной ситуации?
Бокс-орун• 17 января 2021
Ответ дляПродавец овец
легко. за 10 минут не умрут и даже насморка не будет. а вот перемычка между ртом и мозгом будет явно лучше работать. и на протяжении как минимум года такой трюк нет необходимости повторят - очень яркие воспоминания остаются. Пока всего по одному разу пришлось принудительно закалять каждого. А дальше достаточно напомнить как оно на улице было.
В 14 чи 16 спробуєте вигнати. Потім напишете як все пройшло. В 10-12 всі герої дітей строїти
рукиЖимолости• 17 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Где я написала, что хамила ей? Я хотела подсказать ребёнку, что красивая походка очень важна для девушки, при этом не говоря ей прямо, что она у неё некрасивая
Ну так а ей насрать на ваш совет, она его не просила же))))
Или она должна была сказать с дежурной улыбочкой ’спасибо за совет, я постараюсь оправдать ваши ожидания и стать самой красивой’, а мысленно вас на х... послать? Так она просто устранила одно ненужное действие и послала сразу) Зато честно
Мона_Лиса• 17 января 2021
Ну ремнем не надо в любом случае,она же вас не бьет ремнем,почему ее можно?а потом дети как правило к такому возрасту напитываются манерой поведения от взрослых в семье...ну и часто все взрослые в семье (а тут еще и крестная)считают своим долгом обязательно сделать замечание,посоветовать что то...а достаточно если только мама наедине что то посоветует...
Продавец овец• 17 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
А вас выгоняют за какие-то проступки голой?
Я совершеннолетняя. Сама зарабатываю на свой хлеб, на крышу над головой и если меня не будут устраивать правила дома, в котором бы меня поили\кормили\одевали и дальше по списку - я могу сама себя (и не только себя) обеспечить. А вот дети качают права, но напрочь забывают об обязанностях. Так не бывает. Если хочешь получить права (право голоса, право выбрать куда поехать или другие права, которые хочет получить начинающий взрослый), то не забывай, что обязанности ты получишь автоматически. А дети хотят только права. Я объясняю детям, что или они дети и все решают взрослые и при этом у них нет обязанностей. Но мои хотят права. И мы с мужем только ’за’.
постою_послушаю• 17 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Может случится, что найдет коса на камень, и будете Вы бегать по морозным улицам искать сына с воплями: ’Сыночка, вернись, я все прощу’
постою_послушаю• 17 января 2021
Ответ дляБокс-орун
+++
Продавец овец• 17 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Легко! Если прям такие взрослые в 14, 15, 16 - без проблем - вэлком во взрослую жизнь. Мой дом - мои правила. Кто не согласен - на вольные хлеба. Хочешь вкусно есть, сладко спать, спокойно учиться и не думать за что завтра кушать будешь - уважай.
дамаАмстердама• 17 января 2021
Ответ дляПродавец овец
И что, что вы совершеннолетняя? Взрослые люди и рассуждать должны адекватно, логично — наказания должны быть соизмеримы, сопоставимы. Вами же движет лишь желание любой ценой прогнуть — как по мне, то это очень даже детская модель поведения. Эдакая ’нет, будет, как я сказала’. А лечить потом их вам. Где ж логика?
И результат будет обратный. Не те они выводы сделают, что вы ожидаете. Они решат, что их родители — тираны. И сложно это будет назвать заблуждением.
Бокс-орун• 17 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Уважение не так заслуживаются.
Продавец овец• 17 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
уже. ребенок в 10 лет (младший сын) ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ упёртый. Будет стоять на своём до самого упора. И точно знает, что в нашей семье ни кто ни кого не бьет. И решил настоять на своём. 8 утра понедельник. И мне и мужу на работу, а еще детей по разным школам развести. И тут мальчик решил показать кто в доме главный. Сидит в трусах и в майке и заявляет, что он ’его величество’ ни куда не спешит и будет завтракать сколько хочет, а потом пойдет собираться. Его дважды предупредили, что плохо дело кончиться. На что ребенок выдал ’ну и что вы сделаете?! бить детей нельзя!’. На что вот как был - так и оказался за дверью. Даже без тапок. Мы сели, попили чай, успокоились немного. Ребенок за дверью поостыл. И все спокойные быстро поехали по своим делам. И больше тема пролонгированных утренних сборов никогда не поднималась. Все шустренько собирались )
Продавец овец• 17 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
10 минут. Нечего лечить. Ну по крайней мере, если ребенок без особенностей. Обычный здоровый ребенок. Если вы не знали, то даже психологи рекомендуют в моменты, когда ребенок находится в истерическом состоянии, и не способен сам выйти из ’пике’, то достаточно провести легкую процедуру закаливания (холодная вода очень помогает).
А вот по истории автора с посылами девочкой в 13 лет и неумении держать язык за зубами - можно и от одногодок отгрести. А что? Если девочке можно и это ’она так отстаивает свои границы и вообще молодец’, то другой подросток тоже будет молодец и свои границы отстоит по своему - нос подрихтует или другую часть тела.
дамаАмстердама• 17 января 2021
Ответ дляПродавец овец
У нас с вами разные психологи к счастью.
Отгребёт, так то их дело. И мы, кстати, этим отличаемся от детей и подростков, что умеем контролировать свои эмоции. Точнее должны бы по идее.
А вообще картина маслом. Муж с работы пришёл, ужин не готов — он жену на мороз голую, ну а что
Я_канеша_извиняюсь• 17 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Однозначно одно - Вы с мужем сильнее 10-летки.
Осторожнее - чуть попозже он может перестать бояться, а договариваться никто не умеет
4есотка• 17 января 2021
Ответ дляПродавец овец
О, я с вами всеми руками. У меня тоже 2ок детей. Точно так же говорю
4есотка• 17 января 2021
Это не ваш ребёнок, и влияния на неё у вас нет. Вам нужно просто и мысленно, и физически отстать)).
Если конечно к вам в гости припрется, можно рассказать, что у вас и как, но только если напросятся.
Ведь сейчас не спрашивают же у вас совета?
Яйцеголовая• 20 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Капец, жалко ваших детей, таким как вы с мужем их нельзя заводить, как можно с юмором и приколом не договориться с ’его величеством’? я всегда со своим ’его величеством’ договариваюсь , т.к. люблю его больше себя
П.С. не гневите бога, а то можете получить удар за гордыню
Парасюха• 20 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вашего его величество жаль больше, чем детей продавца овец.
Там дети с летства знают, что нужно уметь выгребать в жизни и никто с ними носиться не будет.
А ваш его величество выйдет во взрослую жизнь и никто с ним не будет договариваться, посторонним плевать на его характер и корону, которую вы ему на голову водрузили.
Пару раз пошлют и есть шанс, что ваш его величество сломается психологически.
Будете с ним договариваться сами до своей смерти.
Не забудьте ему пенсию собрать, чтобы он мог както жить без мамы ногоприклонённой.
Яйцеголовая• 23 января 2021
Ответ дляПарасюха
Вы не похожи на маму, мамы так не рассуждают. Мои дети выгребают за хамство и неучение уроков, за срач. Но, их при этом никогда не унижали и не оскорбляли. И за моих не переживайте:умные, спортом занимаются и несут ответственность за свои поступки. И не дай вам бог получить в шефы такого как мой ’его величество’ -шкуру спустит за тупость и промахи. в прямом смысле.