Налогообложу• 17 января 2021
Реально ли могут отобрать квартиру за долги, МФО.
Ситуация такова. Очень прошу дать совет.
Я мать.
Дочка (42 года) взяла займы в 5 конторках, в сумме 7000. На ерунду, но это уже не суть.
Не плачены, просрочка 3 месяца уже. Приходят смс, звонки из МФО, но они игнорируются. В чс. Пока звонят только работники МФО,
Не коллекторы. Понятно, что кроме тела там уже пеня, проценты.
На дочке, которая взяла займы, имущества нет, пока. Живут с мужем и дочкой 14 лет в моей квартире, она и внучка - прописаны.
Вопрос. Если я перепишу на неё квартиру, реально ли, что её могут забрать за долги?
Я прекрасно понимаю, что это дело не одного дня, даже не полугода.
Что % будут копиться. Т.к понятно, что никто за 10 - 20 000 даже в суд подавать не будет.
Ну вот года 2, 3 допустим. Скопится приличная сумма со всех займов.
Тогда могут подать в суд на дочку, как на владельца имущества, с целью его отобрать? В счёт долгов. Или это всё чисто басни?
Кто с таким сталкивался? Как мне поступить.
Никто кредиты за неё с пеней отдавать не будет, это точно.
В суд дочка по поводу отдачи только тела обращаться не будет 100 % не будет заморачиваться. Уже были разговоры, она говорит, что это всё ерунда, ничего не сделают. Нет якобы доказательств, что это она брала.
Когда брала займы, давала фото страниц паспорта, фото своё с паспортом.
Вот как здесь быть. Лишить наследства дочку? Я реально не хочу, чтобы квартира была проср..на.
Я мать.
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляСтервочка
Сосед мамы - дед жил с сыном в доме частном. У деда есть ещё и дочь. Дочь взяла кредит, не смогла выплатить. Так что бы у деда не забрали дом, он его на сына переписал. Если что, то квартиру и у вас могут забрать, не только у дочери .
Врите дальше
Алиса в стране Советчица• 17 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Кого? Не придумывайте вы что коллектор?
Выгоняют аж бегом. В Харькове перед НГ выселком семью с 5-ю детьми. Кредит брали под залог квартиры. 12 лет не платили, только детей рожали, типа ашотакое.
Налогообложу
• 17 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы скоро офигеете от этих звонков. Узнают все. Сын сотрудницы моей мамы взял кредит 3000. Уже третий месяц маме моей названивают. Если есть что-то у мужа в собственности, вот тут вопросы, так как они в браке.
Пусть поставит программу Не звони мне. В настройках можно заблокировать все звонки кроме тех, что в тел книге
Очень удобно
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Это да. Досада такая, не передать.
Но как объясниться?
Она говорит, что не могут МФО забрать, даже через суд.
Вот если кредит был взят в гос банке, тогда да, могут забрать.
Но не хочется же рисковать.
Но как объясниться?
Но не хочется же рисковать.
Она права
Статус Ква• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
копы там стояли и не вмешивались(
А чего они там стояли
Ответ дляНалогообложу
Очень удобно
Ей по работе очень много звонят с незнакомых номеров, не может себе такое позволить.
Статус Ква• 17 января 2021
Ответ дляСтервочка
Да. И у соседа тоже
Налогообложу
• 17 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
ну вам дело то такое, а как родственникам обьяснять будете? А они их ох как доставать будут...
Ну вот 3 месяца наяриввют мужу и мне, ну и дочке понятно.
Странно, но зятю и его сестре не звонили.
Уже бы знали, если что
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так вы не путайте кредит беззалоговый МФО с официальным перед банком
Хотя и в это не очень вериться
Статус Ква• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Да то что звонят - дело такое, пусть звонят. Мужу уже звонили моему, мне.
Интересует именно имущество. Квартира в данном случае.
Нет, за 20 тыс никто ничего не заберёт. Даже если будет суд и исполнительное производство, чего не будет с мфо в принципе
Борец за справедливость• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Уже бы знали, если что
автор, я не злорадствую, но блин они конченые, они со временем достанут всех ваших знакомых.
Борец за справедливость• 17 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
тоже уверенна, что не заберут. А вот если в банке, то там да.
Налогообложу
• 17 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Да я верю.
Но пока все звонки с их номеров блокируются.
А так звонков по 10 в день стабильно.
Ответ дляМудрецыха мира сего
Хотя и в это не очень вериться
Можете не верить. Они тоже не верили, руками размахивали, полицию вызвали, на телевидение и к инста-блогерам обращались. И живут уже на съёмной квартире. Теперь поверили.
Счастье_же_вот_оно• 17 января 2021
Ответ дляСтервочка
Это не правда.
Налогообложу
• 17 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Так это на сейчас допустим 20 тысяч с %
Но что будет через года 2?
Ведь проценты и пеня только возрастут.
Но что будет через года 2?
Ведь проценты и пеня только возрастут.
12 галюцинаций• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
не важно кто, приходят амбалы и выгоняют, в том числе несовершеннолетних детей.
А суды и юстиция разводят руками
Это делают по ипотечным кредитам, не путайте человека автора темы
Борец за справедливость• 17 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
+100
Меряю от 0• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Да потому что в сумме с % там сумма со всех набежала уже около 20 штук, кому это надо
Я не хочу за неё отдавать. С чего блин.
Пусть договаривается и отдает только тело кредита. Они с неё не слезут
12 галюцинаций• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Ничего не будет вашей квартире. Подождите 3 года, тогда перепишите, если переживаете. Пока она не её лично, то точно не будет ничего
Меряю от 0• 17 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
так начнут ещё звонить вашим друзьям, родным, коллегам, соседям...
У меня племянник мужа взял где-то кредит, так мне коллекторы письма начали слать
Подруге названивали за коллегу, которая у них давно не работала. Звонили и по 50 раз на день. Вы не представляете, сколько людей хотело найти эту девушку и разовать на части
Артура Пирожкова• 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А вы верите что кто-то остановит вышибал? Может наши копы?
было бы все так просто, давно уже позабирали бы имущество у должников. А их немало. Все что они могут сделать это угрозы родственникам
Борец за справедливость• 17 января 2021
Ответ дляМеряю от 0
я тоже хотела прибить племянника мужа. А я живу сама с ребенком, муж умер несколько лет назад. Откуда эти сволочи узнали мой номер незнаю. Но угрозы присылали
Артура Пирожкова• 17 января 2021
Ответ дляСтервочка
у автора не могут
Статус Ква• 17 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А вы в этой истории кто
Стервочка• 17 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Врите дальше
Это правда. Сын потом деда, отца своего выгнал.
Артура Пирожкова• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
не спешите ей сейчас переписывать квартиру, вроде бы никто умирать не собирается
Налогообложу
• 17 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А если на должниках нет имущества?