Налогообложу• 17 января 2021

Реально ли могут отобрать квартиру за долги, МФО.

Ситуация такова. Очень прошу дать совет.
Я мать.
Дочка (42 года) взяла займы в 5 конторках, в сумме 7000. На ерунду, но это уже не суть.
Не плачены, просрочка 3 месяца уже. Приходят смс, звонки из МФО, но они игнорируются. В чс. Пока звонят только работники МФО,
Не коллекторы. Понятно, что кроме тела там уже пеня, проценты.
На дочке, которая взяла займы, имущества нет, пока. Живут с мужем и дочкой 14 лет в моей квартире, она и внучка - прописаны.
Вопрос. Если я перепишу на неё квартиру, реально ли, что её могут забрать за долги?
Я прекрасно понимаю, что это дело не одного дня, даже не полугода.
Что % будут копиться. Т.к понятно, что никто за 10 - 20 000 даже в суд подавать не будет.
Ну вот года 2, 3 допустим. Скопится приличная сумма со всех займов.
Тогда могут подать в суд на дочку, как на владельца имущества, с целью его отобрать? В счёт долгов. Или это всё чисто басни?
Кто с таким сталкивался? Как мне поступить.
Никто кредиты за неё с пеней отдавать не будет, это точно.
В суд дочка по поводу отдачи только тела обращаться не будет 100 % не будет заморачиваться. Уже были разговоры, она говорит, что это всё ерунда, ничего не сделают. Нет якобы доказательств, что это она брала.
Когда брала займы, давала фото страниц паспорта, фото своё с паспортом.
Вот как здесь быть. Лишить наследства дочку? Я реально не хочу, чтобы квартира была проср..на.
Девушка Прасковья• 17 января 2021
сегодня смотрела передачу потелеку, реально приходят коллекторы-амбалы, снимают и меняют замки, выгоняют и люди ничего не могут сделать(

Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Нет их проценты незаконно насчитаны и договора у них тоже не очень законны
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
По телеку у нас и не такое покажут
АнтиТроль• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
то явно не конторки их выгоняли
Девушка Прасковья• 17 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
По телеку у нас и не такое покажут
там реальные ситуации и реальные люди
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
А после 3 лет и подавно ничего сделать не смогут срок исковой давности
ТрамвайGirl• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
не путайте россию и украину
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2021
Я поражаюсь.. а почему не отдать долги??? Она же так дальше будет брать и пример ребенку показывает что это нормально! Не нормально!!!
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
там реальные ситуации и реальные люди
Вы реально верите нашему ТВ?!!!

Девушка Прасковья• 17 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
то явно не конторки их выгоняли
не важно кто, приходят амбалы и выгоняют, в том числе несовершеннолетних детей.
А суды и юстиция разводят руками
автор Налогообложу • 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ребенок не знает. И муж тоже
Да и брала от всех в тайне, узнала только я
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы реально верите нашему ТВ?!!!
А вы верите что кто-то остановит вышибал? Может наши копы?
Девушка Прасковья• 17 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы реально верите нашему ТВ?!!!
я не столько верю тв, я просто знаю, как у нас работает правосудие
Девушка Прасковья• 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
копы там стояли и не вмешивались(
автор Налогообложу • 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да потому что в сумме с % там сумма со всех набежала уже около 20 штук, кому это надо
Я не хочу за неё отдавать. С чего блин.
Директор Пляжа• 17 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы забыли что чиновники их держат у них все законно .
Директор Пляжа• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Я не хочу за неё отдавать. С чего блин.
Могут забрать у нас такие случаи были.
Борец за справедливость• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Ребенок не знает. И муж тоже
так начнут ещё звонить вашим друзьям, родным, коллегам, соседям...
У меня племянник мужа взял где-то кредит, так мне коллекторы письма начали слать
Стервочка• 17 января 2021
Сосед мамы - дед жил с сыном в доме частном. У деда есть ещё и дочь. Дочь взяла кредит, не смогла выплатить. Так что бы у деда не забрали дом, он его на сына переписал. Если что, то квартиру и у вас могут забрать, не только у дочери .

Ищу Аленя• 17 января 2021
Сталкивалась с такими ситуациями...На данный момент не стоит ничего оформлять на дочь. Не зная вашу ситуацию, много вопросов. Если только дочери хотите то завещание. Игнорирование должно быть всех звонков и тд
автор Налогообложу • 17 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Да то что звонят - дело такое, пусть звонят. Мужу уже звонили моему, мне.
Интересует именно имущество. Квартира в данном случае.
любименькая• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Я не хочу за неё отдавать. С чего блин.
Переписывайте квартиру на внучку или не переписывайте ни на кого. Дочка у Вас, простите, недалекая и безответственная.
Алиса в стране Советчица• 17 января 2021
Ответ дляСтервочка
Вот это уже не сочиняйте сказки, что у матери могут отобрать квартирку, к которой дочка никаким боком.
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
Я не хочу за неё отдавать. С чего блин.
Не отдавайте
Ответ дляНалогообложу
Вы скоро офигеете от этих звонков. Узнают все. Сын сотрудницы моей мамы взял кредит 3000. Уже третий месяц маме моей названивают. Если есть что-то у мужа в собственности, вот тут вопросы, так как они в браке.
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А суды и юстиция разводят руками
Кого? Не придумывайте вы что коллектор?
автор Налогообложу • 17 января 2021
Ответ длялюбименькая
Это да. Досада такая, не передать.
Но как объясниться?
Она говорит, что не могут МФО забрать, даже через суд.
Вот если кредит был взят в гос банке, тогда да, могут забрать.
Но не хочется же рисковать.
Борец за справедливость• 17 января 2021
Ответ дляНалогообложу
ну вам дело то такое, а как родственникам обьяснять будете? А они их ох как доставать будут...
Мудрецыха мира сего• 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Верю что на такие преступления идут ради большой выгоды только а так огласка не нужна
автор Налогообложу • 17 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У мужа вроде ничего. Прописан в род квартире.