Шопингмонстр• 18 января 2021
А вы пользуетесь посудой Wedgwood, Royal Worchester и тд или только на полку?
Девочки, подскажите, пожалуйста, а вот эту самую красивую посуду Royal Doulton, Royal Worchester, Wedgwood (я имею в виду более старую посуду, не ту, что можно купить в любой посудной лавке), кодлеры - вы ими пользуетесь в повседневных или праздничных сервировках или это только для красоты на полку буфета, для коллекционирования?
Иванка Бур• 18 января 2021
Мои любимые Розенталь и другие. Пользуюсь конечно, иначе зачем покупать? Аккуратно, без микроволновки и мою руками и все ок)
Шопингмонстр
• 18 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Спасибо, а то я начала их смотреть, но немного заволновалась, как они в быту, может быть, их только на полку и использовать в случае крайней необходимости. У меня на повседневку посуда Katie Alice, тоже очень красивая, но хочется чего-то еще.
А вы миксуете чашки, когда гости приходят? Подаете разные?
Деловитая• 18 января 2021
Мои коддлеры на 6 яиц, подставка и ножи. Тарелки в квартире стоят, я всем пользуюсь. У меня много раритетных вещей и я ими всеми пользуюсь. Жизнь одна.
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Например, такой Royal Doulton времена года
Это посуда за космические деньги. К чашкам захочется и тарелочки и соусник и досточку и много чего. А многие вещи сняты с производства и их не найти. Девочка вложила 5 тысяч евро в такую коллекцию и не смогла собрать.
Шопингмонстр
• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
Наверное, их можно миксовать (либо добавлять какую-то нейтрально белую посуду в примерно таком же стиле)
У меня семья из 4 человек, поэтому обычно смотрю на что-то минимум на 4 персоны, либо на то, что можно миксовать на 4 человека минимум. Хотя один из них пятилетный сын, и мама моя очень трясется над такой посудой, боится, что малый может что-то разбить.
А гостей бывает еще максимум 2-4 человека, то есть максимально на 6-8 персон...
Шопингмонстр
• 18 января 2021
Ответ дляДеловитая
это большие кодлеры на 6 яиц каждый? Мне, наверное, так много не нужно, я смотрела на те, что на 1-2 яйца. Но ни те, ни те не видела вживую, чтобы примерно оценить
а как и что вы в них готовите?
Шопингмонстр
• 18 января 2021
Я вообще себе примерно так прикинула - для нашей семьи из 4 человек можно покупать минимум на 4, ну, а для гостей можно либо миксовать из того, что есть, либо использовать другой комплект (как мой Katie Alice, у меня ditsy floral собран на 8 чашек, wild apricity на 6 чашек)
Шопингмонстр
• 18 января 2021
в katie alice ditsy floral вроде и пользуюст аккуратно (не ставлю в микроволновку, мою руками), но от частого использования на чашках понемногу стирается позолота.
С другой стороны, у посуды с историей есть и свой шарм?
Единственное, не пойму (но возможно, кто-то из семьи пользовался не очень аккуратно), на некоторых чашках изнутри появились тоненькие трещины. Поэтому, получается, что более дорогую посуду, как тот же Royal Doulton времена года нужно и домашним подавать не бесконтрольно, а под присмотром) Ну, типа попили чай при мне и я помыла посуду сама. А как ваши домашние? Или они более аккуратны?
Просто одно дело возможные трещинки на посуде, где чайная тройка стоит 800-1000 гривен, как моя Katie Alice, и другое, когда чайная тройка стоит 3000
Иванка Бур• 18 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Гости ко мне приходят редко и по 1 чел максимум, у меня мало друзей. Конечно, приятнее наливать кофе в красивые чашки, чем в кружки по 10 грн) Именно Ройял Доултон мне неинтересен, там детские рисунки, а мне больше нравятся цветы и орнаменты, а родственники и друзья меня бы не поняли, если бы я ставила на стол посуду и тряслась над ней, чтобы не уронили, не разбили
Иванка Бур• 18 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Трещинки возможно от перепада горячая вода/холодная вода. Такие чашки я мою не сразу после того, как пиши горячий чай, а спустя какое-то время, когда они остынут, это кстати касается не только фарфора, обычной глины тоже. Глиняную турку так испортила
Шопингмонстр
• 18 января 2021
да) это имеет смысл, я как-то не подумала,что это может быть просто от перепада воды.
ну не то, чтобы прямо очень строго следить за гостями ) просто мама моя очень нервничает, когда сын очень уж громко бряцает чашкой о блюдце , а с его силами разбить довольно легко. я скорее это имела в виду
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
а как и что вы в них готовите?
Да, каждый на 6 яиц. Я сначала брала на 1 яйцо, но туда ничего не помещалось, перепелиные разве что. Потом взяла на 3 яйца, тоже не получалось с вместимостью. Взяла на 6 яиц и смазываю сливочным маслом, кладу ветчину, помидор, перец, яйцо и получаю шикарный завтрак). Там 6 яиц не помещается, то так пишут или куры у них мелкие яйца несут))
Деловитая• 18 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
А в кодлере что готовите?
Яйца с овощами на завтрак. Стенки коддлера смазать сливочным маслом ( или оливковым или подсолнечным, кто как любит). Нарезаем сосиски(ветчину, язык, у кого что есть), овощи, зелень. Смешиваем, сверху убиваем яйцо (не взбиваем), солим, закрываем крышкой и ставим в ёмкость с водой. Большой я варю 10-11 минут. За кольцо на крышке открывать нельзя, оно для того, чтобы достать коддлер.
Шопингмонстр
• 18 января 2021
о. интересно как. А я как раз собиралась покупать на 2 яйца..
Шопингмонстр
• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Так может 6 яиц, но без зелени, мяса итд) но без мяса неинтересно
спасибо! а подскажите еще, когда приходят к вам гости, вы как чашки ставите? У вас есть наборы по типу этих же времен года или вы просто компонуете и ставите разные?
Иванка Бур• 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я не заморачиваюсь этим)