Карапулька• 18 января 2021
Ура !Наша страна победила коронавирус!!Одна из первых в Европе.
3000 человек в день заболевших.Такая мелочь.Вон в Европе по 50000 в день болеют и мрут пачками и мы молодцы.После Чернобыля нам никакой вирус не опасен.Это конечно все сарказм.Но все же где блин реальные цифры о заболевших и умерших от ковид у нас в стране?Из за 3000 в день мои дети учатся дома ,,а универы второй год не работают?Серьезно?Ну снимут локдаун и будет опять 16000 чел?И так будет пока всем не вколят прививки?
Я не такая• 18 января 2021
Ответ дляБерюковна
В Австрии с сегодня ужесточения. Социальное расстояние не меньше 2 метров и вместо масок респираторы ( не запомнила буквы)
Да. Маски FFP2. В Баварии тоже...
Я не такая• 18 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да,и ,к сожалению,их будут применять тоже по законам ’военного времени’,никто в детали вникать не будет.Поэтому сейчас наступило время’если хочешь выжить-наблюдай,ищи информацию,анализируй сам все факты и не доверяй никому’.
Именно так ((
Коленная ложечка• 18 января 2021
Мое имхо - всех везде обязать маски в людных местах, но возобновить транспортное сообщение между странами в прежнем режиме
СкрипяСердцем• 18 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
так транспортное сообщение никто не отменял, просто туристов к себе не пускают
Коленная ложечка• 18 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не могу в москву попасть прямо, без перелётов через Стамбул или Минск. Раньше полтора часа и там
Подставка для припева• 18 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Дійсно, пару десятків смертей, пару десятків паралічів... цікаво лиш, чого тут завивали ’ подумайтє о бабушках і родітєлях’, посипаючи голову попелом і ллючи крокодилячі сльози, проклинаючи тих, хто в локдаун гуляв?
А тепер уже не шкода померлих після поививки?
Померло 29 важко хворих людей похилого віку у Норвегії після вакцинації. Але, якщо дізнатись, скільки у будинках перестарілих там помирає щотижня-400 осіб-то таки не так страшно, і не факт, що там вакцина винна.
Жена миллионера• 18 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
а кто борется в нашей стране от короны? сын заболел так врач не захотела и осматривать его..типа лечитесь дома))) от чего лечитесь? тесты за чей счет? Слава Богу пронесло в легкой форме...вот и вся суть медицины...у подруги вчера папу похоронили...сначала врач также ’лечила’ по телефону, больница не принимала, а потом сказали - поздно.. цветущий мужчина 60 лет умер прямо на КТ...
А моего отца в больнице не могли транспортировать на КТ по состоянию здоровью. Умер (
Холодная каша• 18 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не з потолка!!! Навчиться аналізувати інформацію, тоді ввести в оману Вас буде тяжче!!!
Дані з вказаного Вами сайту:
29 листопада: захворіло 13271, померло 128
17 січня: захворіло 6398, померло 130.
Дані з вказаного Вами сайту:
17 січня: захворіло 6398, померло 130.
Не забывайте о том, что статистика тестов и смертности у нас ооочень сильно зависит от дня недели
Вы выбрали почти минимальную точку. Берите среднее значение за неделю что ли.
Ра ру ра ру ра• 18 января 2021
’Мрут пачками ’-это у вас в Украине .
У нас в Европе всё под контролем и лечение нам оплачивает медстрахование . И мы ,в отличии от вас ,не суем врачам взятки ,чтобы не положили лечиться в больничном коридоре .
А вот чему Вы радуетесь -это загадка . Все нормальные люди ,что вашу статистику нужно ,как минимум,умножать на 10.
Ра ру ра ру ра• 18 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
А где конкретно ’мрут пачками’?
И у меня такой же вопрос )))
Ра ру ра ру ра• 18 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
в какой Европе по 50 тыс, или автор все европейские страны имеет ввиду
Золотые слова .
У автора с головой не все ок
Советчица Года• 18 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
И у меня такой же вопрос )))
Можете не ждать, за день они так и не определились где
Ра ру ра ру ра• 18 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я так и поняла ))
Клевотница• 18 января 2021
Ответ дляПодставка для припева
Собі вколіть і дитинці своїй. Бажаю вам міцного здоров´я
Бабушка-байкерша• 18 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
И вы поддерживаете локдаун? Который теперь планируют до Пасхи продлять
Меня не спрашивают...
культУра• 18 января 2021
Я только переболела Ковид, ситуация с лечением просто жуть, ковидных принимает один врач, к нему живая очередь 15-20 человек... семейный лечит по телефону. Я сама поехала на цифровой рентген, сама сдавала анализы, хорошо, что в интернете масса информации по лечению. Мама заболела 6го, ее семейный сказал, что КТ можно сделать 11го, после праздников 😮 мы сделали 7-го - двухсторонняя полисегментарная пневмония! А если б ждали 4 дня?? Сатурацию меряли сами, когда упала до 87, положили маму в больницу. Сейчас слава Богу дома, долечивается уже. Ааа...и бесплатный тест взяли кое как, ничего не показал. А платный показал Ковид, ну и все симптомы в наличии.
Подставка для припева• 18 января 2021
Ответ дляКлевотница
Яка патетика, пффф. Перехворіли, наступного року вакцинуємось
Асталависта бэйби• 18 января 2021
Ответ дляЖена миллионера
Соболезную... чтобы положили в больницу надо сдать тест на короновирус...а результат жди дома))) неделю ))) на кт тоже очереди по записи... и на хрена такая медицина? Налоги плати не плати а толку ноль.
Холодная каша• 18 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Никаких длительных клинических испытаний на людях не проводилось ни с одной вакциной против короны. С горем пополам за пару месяцев фазу третей стадии завершили.
Третья стадия и четвёртая (постмаркетинговый мониторинг) длятся годами. В лучшем случае на весь процесс разработки и исследование вакцины необходимо 5 лет (иногда до 18 лет, как с некоторыми отдельными вакцинами).
Именно длительность и обширность третьей фазы даёт представление о долгосрочном влиянии на организм и побочных реакциях, что позволяет как минимуму, сделать выводы и доработать вакцины.
Все утверждённые fda, ema (и другими уполномоченными медицинскими органами в отдельных странах) коронавирусные вакцины - это вакцины именно для ’emergency use’, другими словами, как выражаются эксперты - вакцины ’военного времени’ .
Поддерживаю.
Кроме того вакцины, основанные на модифицированной ( при помощи технологии криспер)Р НК не урегулированы законами ни одной страны. До недавнего времени генная инженерия в нашем мире была запрещена.
Стандартизация в сфере вакцинации тоже существует, но законы ’военного времени’ обходят такие мелочи.
А жертвы вакцинации без 3-4 стадии исследований оправдываются общечеловеческой необходимостью.
Кому там слова не давали• 18 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Чего это нельзя? На днях 15 человек, бригада, поехали
Ну и что с того, что поехала бригада? Что Вы хотите доказать? Пересечение границы раньше и сейчас это две большие разницы. По безвизу и без карантина не заехать, за малым исключением (студенты, дальнобойщики и тп)
Холодная каша• 18 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Да. Маски FFP2. В Баварии тоже...
А за чей счет банкет? Кто маски покупает и как часто менять надо?
Гонево...
Холодная каша• 18 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Градус недоверия к правительству очень высок у нас,в отличие от тех же европейских государств,что в этой ситуации как раз играет на пользу:я мониторю форумы,группы и понимаю,что идиотов привиться практически не наблюдается.Кому они то дерьмо будут колоть не понятно
Бюджетники, дома престарелых (они в Украине тоже есть), военные, доктора, учителя, МВД, активные провакцинаторы...
Манный комочек• 18 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Мне не надо ничего доказывать, мой племянник бусом три раза в неделю в Польше) Еще раз, никаких особенных проблем для желающих пересечь границу, как вы тут рассказываете, нет. Да, по безвизу не пускают. Но зачем тот безвиз, помнится, за него обливали помоями Пороха денно и нощно, доказывая что то ерунда
а остальные спокойно ездят, кроме еще туристов.
СкрипяСердцем• 18 января 2021
Ответ дляХолодная каша
Гонево...
с 25 января такое введение, такие маски не везде, а в определенных местах, и общественном транспорте
Ответ дляМанный комочек
Ну если жёсткая проверка на границе и 10-дневный карантин, усложнения в получении виз по причине нестабильной работы консульств это ’никаких проблем’, то пусть будет по-вашему. Я тоже спорить не хочу, я не со слов племянника знаю о ’беспроблемной’ ситуации на границе, сколько отчаянные сограждане отваливают бабла за приглашения, в каких условиях проходят карантин и тд и тп. Сама могу пересекать границу без карантина, поэтому мне всё равно как решают свои проблемы те, кто не мог намазать безвиз на хлеб.
Манный комочек• 18 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Я аналогично знаю, потому и пишу, что ничего аж такого невозможного нет, сама тоже могу спокойно ездить)
Ответ дляМанный комочек
Невозможного нет, об этом и разговора не было. Но напрячься нужно, так как было раньше сегодня уже не катит. Большинству въезд влетает в копейку.
Зарядка для хачапури• 18 января 2021
Ответ дляХолодная каша
Благо что не астероид упал, благо что не смертная казнь безмасочникам, благо что карантина нет строгого, благо, что дрючат, но не глубоко. Да?
Так как же не выгнали? Разве у нас на востоке людей не выгнали со своих домов? Разве не отбирают землю у тысячей украинцев в Крыму? И убивают, и штрафуют, и работать не дают. Вот уж действительно спасибо, что не астероид! Только его тут не хватает для полного счастья!
Пушка заряжённая• 18 января 2021
Ответ дляviter33
Десь так (6 міс. імунітет)
Але якщо вакциновано понад 60-70 %, то вірус далі не передається (розриваються ланцюги передачі) і зупиняється захворюваність
Це де ви таку неправду вичитали?