18 января 2021

Ура !Наша страна победила коронавирус!!Одна из первых в Европе.

3000 человек в день заболевших.Такая мелочь.Вон в Европе по 50000 в день болеют и мрут пачками и мы молодцы.После Чернобыля нам никакой вирус не опасен.Это конечно все сарказм.Но все же где блин реальные цифры о заболевших и умерших от ковид у нас в стране?Из за 3000 в день мои дети учатся дома ,,а универы второй год не работают?Серьезно?Ну снимут локдаун и будет опять 16000 чел?И так будет пока всем не вколят прививки?
Распутница 18 января 2021
что Вы лично предлагаете?
Асталависта бэйби 18 января 2021
а кто борется в нашей стране от короны? сын заболел так врач не захотела и осматривать его..типа лечитесь дома))) от чего лечитесь? тесты за чей счет? Слава Богу пронесло в легкой форме...вот и вся суть медицины...у подруги вчера папу похоронили...сначала врач также ’лечила’ по телефону, больница не принимала, а потом сказали - поздно.. цветущий мужчина 60 лет умер прямо на КТ...
viter33 18 января 2021
Якщо робити о 15 тис. тестів , то і хворих буде не більше 5 тис.
Від вакцинації нікуди не дінемося, хіба що будуть продавати ’паспорт вакцинування’
Але Європа скоро це зрозуміє і або заборонить в’їзд українцям або вакцинуватиме прямо на кордоні ( в аеропорту) коли усіх своїх провакцинують.
автор Карапулька 18 января 2021
Ответ дляviter33
Якщо робити о 15 тис. тестів , то і хворих буде не більше 5 тис.
Від вакцинації нікуди не дінемося, хіба що будуть продавати ’паспорт вакцинування’
Але Європа скоро це зрозуміє і або заборонить в’їзд українцям або вакцинуватиме прямо на кордоні ( в аеропорту) коли усіх своїх провакцинують.
С таким успехом я лучше дома посижу.Нафига мне та Европа такой ценой.
Холодная каша 18 января 2021
Масочный режим до конца года.
Так что заткнулись ртом и терпим, терпилы.
Если что - я тоже возмущена происходящем.
https://racurs.ua/n149046-masochnyy-rejim-kabmin-v...
автор Карапулька 18 января 2021
Ответ дляРаспутница
что Вы лично предлагаете?
Незнаю.Но как то все поднадоело до ужаса.
Кондуктор автобуса 18 января 2021
В моем городе тестов бесплатных больше не делают, военнослужащие в нашей части больные ходят на работу. Очень много знакомых болеет
Счастье_же_вот_оно 18 января 2021
Кто его знает как будет. Посмотрим. Уже жить нам и дальше с новым вирусом, приучают нас потихоньку ограничениями к короткому поводку. В любом случае как раньше не будет, маска теперь всегда должна быть с собой как ключи от квартиры. И вакцинировать будут. Сначала добровольно, потом принудительно. А лучше или нет с вакциной, жизнь покажет.
viter33 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
С таким успехом я лучше дома посижу.Нафига мне та Европа такой ценой.
Ваше право
Але відкриють кордони - заробітчани МАСОВО рвануть на захід, подалі від ’покращення’.
Мальчун-задирун 18 января 2021
Вопрос в тестировании, это уже давно понятно.
автор Карапулька 18 января 2021
Ответ дляviter33
Ваше право
Але відкриють кордони - заробітчани МАСОВО рвануть на захід, подалі від ’покращення’.
Наверное их не скоро откроют.И если без прививки не будут принимать там,но смертность от прививки будет высокая думаете люди захотят все таки от сюда массово уезжать?В Польшу и сейча можно спокойно уехать.
автор Карапулька 18 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вопрос в тестировании, это уже давно понятно.
Бесплатные тесты закончились,а платно люди не делают.Шикарно просто...
Сумка с непогодой 18 января 2021
Но это действительно так. Если в октябре, ноябре, декабре мы регистрировали по 300, 200, 150 новых случаев в нашем маленьком городке, то на сегодня их 20, 40,50...Люди стали меньше обращаться, естественно , выявляемость снизилась.Многие поняли, что болезнь в 90% случаев протекает легко и сидеть 14 дней на б/л никто не хочет. Плюс ко всему ,наступает естественное проэпидемичивание населения.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 января 2021
Вопрос в тестировании - семейные без явных симптомов не напрвляют, т.е. с легким течение болезни, а люди часто не могут оплатить в частной лаборатории. Или сами люди не идут - пропал нюх, ну ок, значит ковид, зачем сдавать тест? поэтому цифра неправдивые у нас
автор Карапулька 18 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вопрос в тестировании - семейные без явных симптомов не напрвляют, т.е. с легким течение болезни, а люди часто не могут оплатить в частной лаборатории. Или сами люди не идут - пропал нюх, ну ок, значит ковид, зачем сдавать тест? поэтому цифра неправдивые у нас
Тогда зачем их вообще писать каждый день?Было бы как было.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
Тогда зачем их вообще писать каждый день?Было бы как было.
Это вопрос к МОЗ )))
Распутница 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
Незнаю.Но как то все поднадоело до ужаса.
благо, что не военные действия и нас со своих квартир не выгнали. посмотрите ситуацию в зонах военных конфликтов... конца краю нет войнам в той же Сирии, Ливии и т.д
Бесстыдница 18 января 2021
Ну не знаю. Мой папа семейный врач, еще месяц-два назад у него на участке куча случаев было, папа сам болел, мама. За последние две недели говорит ни одного положительного теста и людей мало уже совсем с симптомами обращается.
viter33 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
Наверное их не скоро откроют.И если без прививки не будут принимать там,но смертность от прививки будет высокая думаете люди захотят все таки от сюда массово уезжать?В Польшу и сейча можно спокойно уехать.
Європа обіцяє провести вакцинацію до ІІІ кварталу 2021 включно.
Не критично по строках.
Але однозначно будуть ставити якісь запобіжники для мігрантів (або вакцинувати їх).
Смертність від вакцини невисока - пару десятків хворих людей в будинках престарілих, інших даних про смертність нема
Якщо російською вакциною не прививатися, звісно ))
Цыпка 18 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
В моем городе тестов бесплатных больше не делают, военнослужащие в нашей части больные ходят на работу. Очень много знакомых болеет
Тю. Я в школе работаю . Тест так никто и не сделал, даже больничный не открыли, была легкая форма без температуры.
viter33 18 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Но это действительно так. Если в октябре, ноябре, декабре мы регистрировали по 300, 200, 150 новых случаев в нашем маленьком городке, то на сегодня их 20, 40,50...Люди стали меньше обращаться, естественно , выявляемость снизилась.Многие поняли, что болезнь в 90% случаев протекает легко и сидеть 14 дней на б/л никто не хочет. Плюс ко всему ,наступает естественное проэпидемичивание населения.
Навчилися лікувати
У всіх уже є родичі, друзі, знайомі, співробітники, які перехворіли і які підкажуть, як і чим лікуватися
Навіщо тоді зайвий раз здавати тести ?
Цыпка 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
Бесплатные тесты закончились,а платно люди не делают.Шикарно просто...
А смысл заплатить 1500? И кто будет платить 1500 из своего кармана при каждом орви ?
Ананомчикус 18 января 2021
Все тут поговорит, понаписывают - а что толку????
Депутатики будут цыфры рисовать какие захотят и тесты бесплатные не покупать.
А мы будем и дальше возмущаться в интернете....
Послушная 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
Бесплатные тесты закончились,а платно люди не делают.Шикарно просто...
Кому не делают? У нас делают бесплатно по направлению семейного врача. Областной центр не большой. В соседнем тоже делают, приятельнице сделали на той неделе
СкрипяСердцем 18 января 2021
в какой Европе по 50 тыс, или автор все европейские страны имеет ввиду
автор Карапулька 18 января 2021
Ответ дляЦыпка
А смысл заплатить 1500? И кто будет платить 1500 из своего кармана при каждом орви ?
Что б знать что если заболел коронавирусом то дома сидеть .
автор Карапулька 18 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
в какой Европе по 50 тыс, или автор все европейские страны имеет ввиду
Во Франции например недавно было 50 тысяч в день заболевших.
Советчица Года 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
С таким успехом я лучше дома посижу.Нафига мне та Европа такой ценой.
А где конкретно ’мрут пачками’?
Цыпка 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
Что б знать что если заболел коронавирусом то дома сидеть .
Платить за тесты из своего кармана за ’что б знать и сидеть дома’. Для большинства наших людей это очень дорого . Я за свой счет не делала и делать не буду.
Шиворот Навыворот 18 января 2021
Дочке, возле Львова, делали бесплатный тест, сначала не хотела давать врач бесплатный талон, но дочка настояла - дала.