Кукусикиииииии• 18 января 2021

Волнистый попугай заболел , помогите

Сначала испортился помёт , в нем стало больше воды , переодически С норм кучками стал появлялся понос , причин может быть масса этому. Поехали в ветеринарку чтоб не затягивать , сказали испорчена микрофлора немного , принять антибиотик Цефалексин и Нистатин противогрибковое 2 недели и все будет ок . Спросила не нужен ли пробиотик , сказали нет , так как есть проиивогрибковое . Все 14 дней лечения помёт был вроде ок, было между ними и пару Дней с поносом . После окончания снова вода , снова понос , особенно на утро и к вечеру , днём были и норм кучи . Снова анализ , сказали много дрожжей Candida, на вопрос откуда - после приема антибиотика . Так мы же пили противогрибковое , как так ?новый курс лекарств на 2 недели уже от грибка Флуконазол +дуфалак , итого сегодня 5 день лечения , Заметила что птица стала реже ходит в туалет , пока улучшений стула не вижу , для птицы каждый день давания лекарств в клюв через шприц это стресс, да и мне его мучить уже надоело , что делать , может у кого-то такое было , подскажите как вылечили ? И что это за лечение такое , что привезли мы его без грибка , а теперь от таких назначений врачей , лечим от грибка ? Объясните мне , может я чего-то не понимаю ?
Брехушка• 18 января 2021
Линекс обязательно добавлять при использовании антибиотика обычно на 3 день. - 14 дней. Если понос и Смекта ( если нет грибка- сладкая) и уголь активированный на корм)...
У самой с волнистиком вижу что-то не так ...уже объездили врачей толку нет . Как-то давится кормом - слюни весь клюв в шелухе ...уже 2 лечения - только особо не вижу)
Был много лет назад попугайчик - умер через 3.5 года какая-то кишечная инфекция ) ... очень долго переживали и только лет через 6 решились на 2- го)

Непонятно• 18 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
У меня вообще попугай самый первый был больше 14 лет назад , Со временем у него появился какой-то жировик На животе , , но тогда мы никуда не обращались , так он с ним и жил , я ещё была подростком , потом он умер , мы это тяжело пережили и решилибольше попугаев Не заводить , но доля случая И почти год назад брать по дороге домой словил и принёс домой самку попугаю , мы очень обрадовались , какие же они классные эти попугаи и почему мы за столько лет всё-таки не решились сами на покупку , но через 2 месяца девочка вылетела в открытое окно , как пришла так и ушла , и мы решили все таки купить попугая . Купили , но через пол года началась беготня по врачам , а раньше я даже незнала что это такое . У меня очень слабая нервная система , Да и попугая жалко постоянно мучать , знакомые говорят что сейчас все попугаи такие хиленькие , и у каждого что-то есть , тоесть они с детства уже болеют , но у каждого это протекает и проявляется по своему . Знала ла бы заранее что такое будет , наверно не заводила бы , так как незнаю какие успокоительные уже пить на этих нервах , каждое утро бегаю и смотрю на помёт , это же ненормально
Нужно брать у хорошего заводчика.
Наш умер чуть больше года назад, но я до сих пор не могу открыть альбомы фотографий, на которых он, его корм лежит в его шкафу, я даже не могу его открыть, мне очень больно.. Я обходила стороной все, что затрагивало тему о попугаях. Ваша первая у меня.
Мой Кеша был таким умным и красивым, всегда останется в моем сердце
автор Кукусикиииииии • 18 января 2021
Ответ дляБрехушка
Вот и я смотрю у людей так долго живут, а тут ещё года нет , и уже лечимся
автор Кукусикиииииии • 18 января 2021
Ответ дляБрехушка
Вот и я смотрю у людей попугаи так долго живут , а тут ещё года нет и уже лечимся . Я уже незнаю как себя с ними вести правильно , чтоб они не болели , тут и с кормом надо угадать и воду правильную давать и следить когда летает чтоб ничего запрещённого не грыз и прочее прочее ...
автор Кукусикиииииии • 18 января 2021
Ответ дляНепонятно
Нужно брать у хорошего заводчика.
Брала у хорошего заводчика , незнаю , моя вина в том что он болеет , или стечение обстоятельств , виню конечно же себя , правда незнаю в чем.
Непонятно• 18 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я до этих пор себя виню.. Была бы в Киеве, возможно б вылечили. Почему Вы не хотите его отвезти к врачу, которону я писала? Ее очень хвалят по птицам. Ждать, менять корм и т.п. в данной ситуации не имеет смысла. Насколько я поняла, в этой клинике даже можно оставлять животное для постоянного контроля.
Брехушка• 18 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Дело в том что и у заводчика нет гарантий . Если бы были проблемы - то были бы сразу ....А тут живут в уходе ....и по прошествии очень большого времени могут начаться проблемы .
А у птиц всё происходит быстро )
автор Кукусикиииииии • 18 января 2021
Ответ дляНепонятно
Спасибо , обращусь
Непонятно• 18 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо , обращусь
Очень жалаю Вашему пимомцу выздоровления!!! Напишите потом как он.

автор Кукусикиииииии • 18 января 2021
Ответ дляНепонятно
Спасибо огромное !!!
язззззь!!!• 18 января 2021
У нас сейчас 4-й попугай...за последний год...
Живы только двое сейчас.
Первого купили - через месяц заболел - сначала глаз, потом понос. Лечили долго. Почти 2 месяца. Ничего не помогало. Умер.
Взяли другого через месяц - тьфу-тьфу-тьфу - уже годик ему.
Решили взять ему друга - через неделю тоже начал болеть... помет стал очень крупный и мягкий. Опять лечили. Но потом я сдалась уже. Устала мучить птичек. Решили если сильный - выживет. Не выжил. Умер.
Взяли другого - он у нас только 2 недели - вроде крепенький)))
Муж сказал все - больше брать не будем....
Я для себя поняла только одно - либо птичка здоровая и сильная и она не болеет и живет долго и счастливо, либо она слабая и тогда лечи/не лечи итог один...
автор Кукусикиииииии • 18 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
Живы только двое сейчас.
Ну вот и я уже перечитала кучу тем и форумов и не пойму , вроде все и лечат, но итог один . Бесконечно тоже не будешь его пичькать лекарствами , это стресс и для птицы и для владельца . Только в какой момент ты что то делаешь не так , мне непонятно ? Мама тоже на меня орет , чтоб подумала о себе немного и своём здоровье , ато только и вожу помёт на Анализы , а сдвигов особо не видно
автор Кукусикиииииии • 18 января 2021
Ну а как я могу по другому , не могу пустить все на самотёк, хотя и незнаю есть тольк от лечения и правильное ли оно
Непонятно• 28 января 2021
Автор как птица? Какие новости?
автор Кукусикиииииии • 28 января 2021
Ответ дляНепонятно
Автор как птица? Какие новости?
Пока что непонятно , последние дни помет был супер и все ок, нам оставалась 2 дня Окончить лечение и тут с него начала литься желтая жижа, типа понос с водой, норм кучь нет . Нашего врача небыло , другой по анализам помета опять назначил тот же антибиотик и то же противогрибковое и что и самом начале . Спросила не будет ли привыкания , есть ли смысл давать тоже . Сказала давать .Дала 1 день и ничего не поменялось . А потом я нашла телефон нашего враче , созвонилась, к ней мы попадём только завтра , она сказала не пичкать его чем попало , раз эффекта нет и сдать бакпосев. Но мазок она возьмёт только завтра . А пока дни ожидания и сплошное непонимание .